Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 11:26

Здравствуйте, девушки!

Я люблю натуральную косметику и пробовать что-то новенькое Smile

Меня привлекла такая форма шампуня, потому что это компактно, можно взять с собой в дорогу, да и вообще достаточно необычный вариант. Я покупала его в магазине экологичных товаров Зеленый, 122 рубля за 100 грамм. Вполне адекватная цена для шампуня.

Что касается вопроса по существу.

О моих волосах:

У меня короткие волосы, суховаты, я не пользуюсь ничем, что могло бы разрушать структуру волоса: ни пенок, ни укладки, ни фена, ни утюжка и ничего подобного.

О шампуне:

Прямоугольный неровный брусок, нежно кремового цвета с зеленым книзу. Внутри есть кусочки сушеных цветов, которые не влияют на мытье, не остаются в волосах. Шампунь имеет тонкий приятный аромат. Хранить желательно в плотно закрывающейся мыльнице, чтобы вода не попадала и чтобы шампунь не раскис.

Имеет натуральный состав.

(Еще у них в арсенале есть шампунь в подарочной упаковке. [ссылка] Выглядит очень мило! )

Использовать мыло-шампунь просто:

1. Намылили руки, как мылом и нанесли на волосы.

ИЛИ

2. Провели несколько раз мылом непосредственно по волосам, как расческой.

Намыливается без проблем, даже если волосы очень грязные и сальные, пенится сразу очень хорошо. Промывает отлично. Процедуру мытья можно не повторять.

При использовании подобных шампуней, производитель рекомендует споласкивать волосы кислым раствором. Это может быть уксус (1 столовая ложка на литр воды, на глаз), лимонная кислота. Только имейте ввиду, что кислота осветляет волосы, хотя и незаметно.

Я использую лимонную кислоту. Храню в ванне литровую банку и пакетик с кислотой и развожу там же в ванне. Кислота не оставляет запаха на волосах.

Что может показаться отрицательным кому-либо, если споласкиваете уксусом, то запах может сохраняться на высохших волосах до суток. Избегайте попадания в глаза шампуня и тем более кислого раствора.

Кто-то пишет о налете на волосах. У меня лично на волосах нет никакого налета.

Шампунь экономичный. а самое главное для меня то, что волосы остаются чистыми ровно 3 дня! Четвертый день тоже можно походить. Волосы становятся жирными у корней, а кончики очень даже в порядке. Но заметить это могу только я!

Кожа головы не зудит, перхоти нет, волосы блестят, поддаются укладке, хорошо лежат и расчесываются.

Пользоваться этим шампунем очень просто! Не нужно ничего размешивать, достаточно пары минут.

Его решительно стоит попробовать!

Если вы до этого все время пользовались косметикой из масс-маркета, то вам может понадобиться время для привыкания к натуральному шампуню. Имейте терпение и пройдите этот этап и вы не пожалеете!

Мой отзыв: Кокосовое хозяйственное мыло СпивакЪ

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Волосы мягкие и послушные
  • Натуральное
  • Приятный запах
  • Экономичное
ks_yanushрекомендует
23.10.2015
Всё хочу его испробовать Smile
23.10.2015
Попробуйте Smile Только не забудьте о кислом растворе! потому что я заметила многие пренебрегают и жалуются, что волосы не расчесать и нет блеска. А это заслуга как раз кисленького Smile
Классный шампунь! Я недавно начала пользоваться, в восторге от него. Не сушит, волосы мягкие, гладкие. И очень удивило, что даже на четвертый день голова не выглядела грязной, хотя "под хвостом" уже волосы начали сваливаться, но со стороны не заметно и можно мыть повторно аж к концу четвертого дня)
13.04.2017
Да, вот эта тема с чистотой волос меня поразила при использовании. Это же так круто, мыть волосы пореже. И выглядят круто Smile