Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 23:17

месяц или более

Не однократно читала отзывы о шампунях Avalon Organics Biotin B-Complex, авторы писали что шампунь с биотином отлично помогает при выпадении волос. Если честно, то я скептически относилась к таким отзывам (ну как один шампунь может остановить выпадение волос, он ведь взаимодействует с волосами и кожей головы очень короткое время), и шампунь Avalon Organics покупать не спешила. Но когда с наступлением зимы волосопад у меня увеличивался, а витамины для волос даже не рассматривала, вспомнила о отзывах, и шампуне Avalon Organics Biotin.

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

Оформление

Шампунь находится в пластиковом флаконе, вполне удобно для использования. Очень порадовало, что флакон сделан из полностью переработанных материалов. К сожалению, наша любимая плане земля потопает в пластике, и это серьёзная проблема, поэтому компании которые используются тару из переработанных материалов мне очень импонируют. Avalon Organics получает за флакон +1 бал к оценке.

Аромат

Лично мне не особо понравился, можно сказать на любителя. Порадовало то, что аромат не очень стойкий и после высыхания волос он практически не ощущается, также аромат шампуня легко перекрыть с помощью ароматного масла или маски для волос. Чем точно пахнет шампунь, описать не могу, но мне кажется что есть в нем какие-то лекарственные отдушки.

Консистенция

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo имеет средней густоты консистенцию, он не слишком густой но и не слишком жидкий.

Состав

Шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo

На первый взгляд очень неплохой, в составе нет сульфатов, а на первом мете в списке сок Алоэ. Я не эксперт в разборе составов, но на мой взгляд, у шампуня очень не плохой состав. Avalon Organics Biotin Biotin B-Complex получает за состав +1 бал к оценке.

Применение и эффект

Мои волосы

Осветленные, пористые, сухие кончики и быстро жирнятся у корней.

Использовала шампунь на протяжении 1,5-2 месяца два / три раза в неделю, пока он не закончился.

При первом использовании, я была мягко говоря разочарована, после прочтения хвалебных отзывав, я даже задумалась о том, все ли ОК с моим шампунем? Шампунь для уплотнения волос Avalon Organics Biotin B-Complex совершенно не хотел пенится, и мне пришлось наливать все больше и больше шампуня в ладонь. После третьего намыливания волос (обычно я намыливаю волы шампунем дважды), волосы были помыты, но сухие и жёсткие на ощупь, и без увлажняющего кондиционера расчесать их было бы невозможно. Кондиционер у меня с другой линейки, кондиционер Avalon Organics Biotin B-Complex покупать не спешила, поскольку отзывы на него мне не очень понравились (ни чуть не пожалела, что не купила). Кстати, вернусь к кондиционеру, с другим шампунем, я использую совсем небольшое количество кондиционера, но после шампуня Avalon, мои волосы так и впитывали кондиционер в огромном количестве, но их сухость до конца убрать так и не вышло.

Если честно, то я уже раздумывала о том, что бы отложить шампунь в сторону и мыть им кисти, но взвесив за и против, решила использовать его до конца, все надеясь получить накопительный эффект и конечно же укрепить волосы и остановить зимне-весенний волосопад. Ну и конечно же, к теме экологии: скупать, накапливать, а затем выбрасывать всю эту химию, не самый лучший вклад в нашу природу (и даже с самыми натуральными составами).

Шампунь Avalon Organics у меня закончился, с неохотой я его добила до конца, волосопад не остановился, волосы не укрепились и соответственно их больше не стало. Мне кажется что даже на оборот, от того что шампунь сушил волосы, они больше секлись, ломались и соответственно выпадали.

Итог

Мне, шампунь для уплотнения волос Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo совершенно не понравился, и совсем не подошёл моим волосам. Шампунь плохо промывает волосы, требуется больше шампуня чем обычно для того что бы помыть волосы. Он сушит волосы, а также делает их жесткими, особенно кончики волос. Ну и самое главное, причина почему я его купила - выпадение волос, совершено не уменьшает выпадение, и волосы более густыми и плотными не делает. Плюсы которые я для себя обнаружила в данном шампуне - это флакон сделан из переработанных материалов, и состав.

Стоимость – 8,50 Евро

Объём - 414 ml

Произведено - США

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryне рекомендует
12.09.2019
Как же я его хотела!но так и не купила!может и к лучшему
17.07.2021
Не советую, тоже начиталась отзывы и купила, шампунь жидкий расход большой, как только наносишь на волосы то они сухие ппц, как прутики, такое впечатление что их облили спиртом или каким обезжиревателем, в общем жуть.
13.09.2019
Я тоже очень хотела попробовать этот шампунь, но не купила, остановилась на розмариновом. Неожиданно он плох(
15.09.2019
Какое разочарование,хоть заявление и привлекательные,что волей не волей хочется испытать на себе!
16.01.2020
Да, к сожалению, шампуни Avalon Organics стали для меня разочарованием.
17.07.2021
Просто раскрученный шампунь, ничего от него хорошего, тоже рада что не купила кондиционер к нему
  • 26.11.2018 - 16:25
    Легенда Iherb - кондиционер для волос Avalon Organics для густоты волос, комплексная терапия Biotin B-Complex Thickening. Первый порыв - выкинуть.. но внутренний хомяк мне не дает совершить такой поступок, ведь состав такой богатый на полезности...
    Всем привет! Мои волосы - вовсе не предмет восхищения, природа обделила в этом плане тонкие, не густые, склонные к жирности... При должном уходе могут выглядеть довольно прилично.
  • 25.03.2017 - 21:25
    Органический шампунь Avalon Organics "Укрепляющая мята" - это чистота, свежесть и заряд бодрости каждое утро!
    Приветствую Всех заглянувших в отзыв! Весной и летом мне не достаточно от шампуня только чистоты волос, хочется ощущения свежести и заряда бодрости, именно поэтому в теплое время года люблю в душе мятные и ментоловые ароматы.
  • 24.04.2014 - 15:24
    Шампунь-освежалка! Не дай себе засохнуть! Прекрасный состав с витамином Е и пантенолом,чудесный цветочно-цитрусовый аромат! А может этот шампунь ждет именно вас и ваши волосы??!!
    Американской фирмой Avalon Organics пользуюсь уже давно.Перепробовала все шампуни и только парочка из них стала самыми-самыми любимыми.Некоторые же понравились,но без особых восторгов.И только один шампунь вызвал у меня недоумение,хотя пыталась с ним подружиться почти год.
  • 11.11.2013 - 19:59
    Лучший натуральный шампнунь? Отзыв спустя 3 месяца использования. Мне с этим "американцем" точно не по пути.... Девушки, пользующиеся несмываемыми средствами, будьте внимательны! + ФОТО волос
    Всем доброго времени суток!) Сегодня...печальный отзыв... Продукт не оправдал надежд. Этот органический шампунь давно хотела попробовать. Оказавшись в Интернет-магазине IHerb.com , заказа его с первой же посылкой. Однако моих ожиданий он не оправдал.
  • Очень натуральный и совершенно "не очень" по эффекту. Подробнее расскажу о том, чем же он не понравился и почему я его продолжила использовать
    Всем привет! Как-то летом у меня с кожей головы случились неприятности (появилась перхоть, покраснения, зуд и раздражения) и я решила попробовать натуральный органический шампунь от фирмы Avalon Organics с лавандой (который посоветовал консультант в магазине органической косметики ).
  • 25.03.2012 - 10:07
    полезная органика так ли хороша? (шампунь+бальзам, фото волос)
    Еще одна приятная покупка в iherb органические шампунь и бальзам. Объединю два отзыва в один, так как никогда не использую только один шампунь и эффект только от него не могу описать. Опишу свои ощущения после использования этих двух средств.
  • 20.06.2013 - 17:11
    Производитель изменил состав!Правда не в лучшую сторону.Фото шампуня
    Доброго времени суток,дорогие девочки. Давно хотела приобрести этот шампунь.Положительные отзывы в сети и безупречный состав,не оставили меня равнодушной.
  • 24.02.2014 - 17:52
    Перепробовав все шампуни от американской фирмы,я смело могу назвать лидеров и аутсаудеров.К сожалению,этот шампунь заслуживает только 5 место!А жаль,ведь у него такой потенциал и такие красивые обещания производителя!
    Сегодня мой отзыв будет об очередном опробованном шампуне от любимой американской фирмы Avalon Organics. Некоторые шампуни этой фирмы я безумно люблю,а некоторые оказались для меня весьма посредственными.
  • 14.12.2014 - 15:34
    Очищающему шампуню для жирных волос Avalon Organics Clarifying Lemon меня так и подмывало влепить два....но это же я пренебрегла рекомендациями производителя, поверив обещаниям блогеров...
    В плане шампуней я нашла свою золотую серединку. НО иногда мои покупки выбиваются из выделенной тропы, и уходят в строну очищения, или же, наоборот, питания...Количество положительных результатов в этих экспериментах ничтожно мало, но все же...я надеялась, что очищающий шампунь Avalon Organics…
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 23.06.2021 - 05:27
    Так ХОРОШО, что даже ПЛОХО 🤦🏽‍♀️ Когда шампунь не просто смягчает, а на столько перепитывает волосы, что они становятся жирными уже через несколько часов
    На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.
  • 18.05.2021 - 18:25
    Ох, как он мне нравится! Не зря попробовала! И аромат, и действие, и эффект...нравится все! Масло Мурумуру подходит для ухода за кудрявыми и афро- волосами!
      О-о-о...кажется ЭТО моя новая ШАМПУНЕ любовь...   Поиски наилучшего шампуня для себя начаты после снятия с производства моего любимчика Baikal Herbals Восстанавливающий. "Первое решение" прекратил выпуск средств этого бренда по неизвестным мне причинам.
  • 17.06.2021 - 20:16
    🍒 Какому типу волос ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ, почему НЕЛЬЗЯ применять нон-стоп, но сама куплю ещё не раз шампунь Masil 3
    Не скажу, что я фанат корейских средств, но многое мне нравится и подходит. Шампунь Masil 3 Salon Hair купила по многочисленным восторженным отзывам. Пробую сама и рассказываю о своих впечатлениях. Хорошо, что купить можно по-штучно и попробовать, ведь не все хвалёные средства подходят.
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 05.06.2021 - 15:59
    Какой шампунь использовать после кератинового выпрямления и ботокса волос? В чём плюсы безсульфатных шампуней и нужны ли они в обычной жизни? Для каких волос подойдёт безсульфатный шампунь?
    Всем доброго времени суток Наверняка многие из вас знают о фирме Moroccanoil, как о премиум сегменте в косметике для волос. Я тоже купилась на красивую рекламу и бесконечные обещания производителя, а в итоге получила шампунь, который всем известный сайт по разбору состава не одобрил, так как было…