Опубликовано 18 Март, 2020 - 01:43

ПРИВЕТСТВУЮ!

Шампуни - это те незаменимые средства для очищения волос, без которых практически не обойтись. У меня длинные, достаточно густые волосы, поэтому расход шампуня большой. Покупать приходится часто. Наряду с дорогими шампунями пользуюсь и более бюджетными вариантами. Среди недорогих продуктов тоже встречаются достойные экземпляры. Не нашла взаимопонимания только с экошампунями, ни один не промывал голову. Так и вернулась снова к обычным шампуням, хорошо пенящимся.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА АЛОЭ

Цена от 70 рублей за объём 250 мл. Я покупала в обычном розничном магазине. В разных интернет-магазинах его тоже можно найти.

Упаковка:

Ничем не примечательный матовый пластиковый флакон. Сквозь стенки видно количество оставшегося продукта. На флаконе необходимая информация изложена на наклейках. Крышка с откидным верхом (флип-топ). Дозатором служит дырочка в крышке, контролировать подачу средства с ней удобно. Ни разу ещё не выплеснулось большое количество шампуня.

Дозатор. Шампунь

Консистенция, цвет, запах:

Текстура средней густоты, тягучая, мыльная. Хорошо набирается в ладонь, взбивается в пену и распределяется по волосам.

Цвет во флаконе кажется насыщенным зелёным. Когда же наберёшь в ладонь выглядит уже светло-светло зелёным, почти что бесцветным.

Аромат свежей зелени, травяной. Приятно его вдыхать во время мытья. На волосах запах не остается.

Консистенция

Производитель отмечает безвредность, но приверженцам приставок натур- и эко-, я думаю, не понравится.

Состав

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мои волосы: длинные, окрашенные, нормальные от корней, сухие по длине и очень сухие на концах. Непослушные, пушатся.

От шампуня ожидаю, чтобы хорошо промывал волосы. Если вдобавок шампунь не сушит волосы и делает их более гладкими и послушными, то это вообще шикарно.

Применяется стандартно: Намочить волосы - набрать в ладонь немного шампуня - размылить на волосах - от корней до кончиков пену распределить по волосам и осторожно, как можно меньше травмируя, промыть волосы - смыть чистой тёплой водой. Я намыливаю голову два раза, с первого раза не получается добиться нужной степени чистоты.

Я в последнее время использую метод обратного мытья волос, то есть наношу на влажные волосы маску и затем через 20 минут мою голову шампунем. Такой способ мытья нравится моим волосам больше, они становятся намного послушнее и не так сильно пушатся. Требуется намыливание всего один раз и волосы становятся чистыми. Наношу бюджетный экспресс-кондиционер и внешний вид довольно сносный. Расход шампуня существенно снижается.

ДО/ПОСЛЕ

Полученный результат:

• У шампуня хорошее пенообразование. Пена густая и пышная, в связи с этим отличные моющая способность. Промыть голову можно быстро без трения и дополнительного "жмяканья" длины.
  • Мягкое и бережное очищение.
  • Если просто вымыть шампунем без бальзама, то ощущается, что волосы жестковатые. Зато после высыхания не путаются и легко расчесываются. Можно при необходимости обойтись без масок и бальзамов.
  • После высыхания волосы чистые, рассыпчатые, лёгкие.
  • Прикорневой объём волос не теряется.

Вымытые шампунем волосы. Прикорневой объём.

• Блеска не вижу, длина матовая и пушится. Концы сухие, жёсткие, без дополнительного ухода выглядят неприглядно.
  • Сухие волосы хорошо расчесываются, не путаются, не электризуются.
  • Не вызвал аллергии и раздражения кожи головы.
  • Перхоти и зуда кожи не наблюдала.
  • Увлажнения (согласно обещаниям), питания, либо другого ухода шампунь не оказывает.
  • Не утяжеляет.
  • Подходит для всех типов волос и для частого применения.
  • Лучше применять в паре с маской, бальзамом. Таким образом внешний вид шевелюры значительно улучшается.
  • Шампунь содержит сок алоэ. Алоэ, как известно, очень ценное витаминное растение. Поэтому волосы должны насыщаться витаминами.
  • Ломкость волос не уменьшилась, на выпадение тоже никак шампунь не повлиял. Больше или меньше волосопад не стал.
  • Качество волос после использования шампуня несколько недель подряд никак не изменилось.
  • Приятно при мытье вдыхать запах свежей зелени.
  • Голову мою два-три раза в неделю в зависимости от загрязнения. Быстрее или медленнее волосы пачкаться не стали.
  • Расход шампуня не маленький, но я и наношу большое количество средства, не жалею.

Состояние волос после мытья шампунем Алоэ

**************

Вывод: Достойный недорогой шампунь с хорошими моющими качествами. Если не ожидать многого от шампуня, то вполне годный вариант для очищения волос и кожи головы. Можно пользоваться всей семьёй. Рекомендую.

***************

Неплохой шампунь от марки ЛОреаль

Шампунь Матрикс Кератиндос

Кондиционер для волос Матрикс Кератиндос

Детский спрей для легкого расчесывания кудряшек

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
18.03.2020
Обязательно надо попробовать и шампунь и косметику Роса о НК, только крема пробовала!
18.03.2020
Попробуй. Цена приемлемая. Многое можно купить.
19.03.2020
Здорово! Люблю Невскую косметику. И цена шампуня очень доступная.