Опубликовано 17 Май, 2019 - 02:32

месяц или более
    44.99 грн.

Забежала в любимый супермаркет за продуктами, глядь - шампунь незнакомой мне марки (сначала подумала, что украинской) по очень приятной акционной цене и с не менее приятным травяным ароматом. Решила не проходить мимо, ведь шампунь лишним в хозяйстве не бывает, особенно когда муж моет голову каждый день, а жена любит пробовать новенькое.

Вот так в мои волосы руки попал шампунь против выпадения волос с экстрактом хвоща полевого от польского бренда Barwa.

В качестве дополнительного аргумента производитель указал, что шампунь не содержит силиконы, красители и парабены.

К сожалению, англоязычное описание, на которое я обычно ориентируюсь, заклеили стикером с переводом на украинский, который я так и не смогла отодрать...

...совершенно лишним, нужно сказать, потому что на оригинальной этикетке уже есть украинское описание.

Что ж, буду ориентироваться на него. Перевод следующий:

Линия косметики на основе благотворного эфекта натуральных ингредиентов. Шампунь специально предназначенный для ухода за ослабленными волосами и борьбы с их выпадением. Эффективно очищает кожу головы. Регулярное применение улучшает состояние волос, укрепляет их, придает мягкость и улучшает расчесывание. Волосы становятся здоровыми и блестящими.

Содержит экстракт хвоща, который восстанавливает поврежденные волосы и предотвращает его ослабление и выпадение, гидролизат кератина, который восстанавливает структуру волос, придает блеск и возвращает ему здоровый вид.

Не содержит: силиконы, парабены, красители.

Экстракт хвоща - единственный натуральный компонент в составе этого шампуня... ну, еще разве что лимонная кислота:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauramidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-75 Lanolin, Sodium Chloride, Cocamidopropylamine Oxide, Hydrolized Keratin, Propylene Glycol, Equisetum Arvense Leaf Extract, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal.

Я не большой фанат SLESных шампуней, но в последнее время производители моющих средств так удачно подбирают концентрацию этого ПАВа или искусно "заворачивают" в другие компоненты, что его иссушающая способность сводится к нулю. Поэтому на этапе знакомства со списком ингредиентов я всё надеялась на лучшее Smile

Сделан шампунь в Евросоюзе. Скорей всего, в самой Польше. И сдается мне, это очень дешевый польский бренд, что-то вроде нашего "Домашнего Доктора".

Упаковка точно не из дорогих - пластиковая бутылка с бумажной этикеткой, которая коробится от воды, и довольно удобным дозатором флип-топ.

Открывается легко и непринужденно. Сам шампунь жидкий, так что бутылка без проблем отдает его до последней капли.

Цвета не имеет, а вот запах, как уже упоминала выше, приятный травянистый. Будь отдушки в два раза меньше, назвала б даже изысканным.

А вот про озвученные в описании положительные эффекты можно забыть. Шампунь ну очень SLES'ный! До такой степени, что во время первого же мытья головы все тело и лицо, на которые стекала пена, моментально стали раздражаться и сильно зудеть. Ополаскивалась очень быстро - хотелось побыстрей взять бутылочку лосьона для тела и прямо облиться им полностью, чтобы успокоить саднившую кожу.

В последующие разы мыла голову только сильно наклонившись вперед, чтобы пена стекала в ванну и не попадала на тело.

Впрочем, кожу скальпа шампунь раздражал не меньше, из-за чего он усиленно вырабатывал себум и волосы быстро пачкались. Про прикорневой объем и говорить нечего.

На внешнем виде и состоянии волос жесткий характер шампуня, конечно же, очень сказался. Они были блестящими (первый день), но ломкими и сухими, не смотря на обязательное применение всяческих масок и кондиционеров, ну и выпадали даже в большем количестве, чем раньше.

Кстати, про маски. Единственное, с чем этот термоядерный шампунь справлялся действительно хорошо, так это со смыванием очень жирных масляных масок, которые я люблю делать перед мытьем. Например, вот это кокосовое масло смывается очень сложно, особенно теплой водой (а прохладной мыться я очень не люблю).

Но "Барва" отлично с ним справилась! И даже не так раздражала кожу - по-видимому, жирное масло защитила эпидермис от слишком близкого контакта с термоядерным шампунем.

При всем вышесказанном, расход у героя отзыва совсем не экономичный. Пенится туго. При первом намыливании вообще приходится размазывать по скальпу сам гель, потому что пены нет.

Муж этого товарища тоже забраковал. У него шампунь вызвал появление маленьких язвочек на коже под волосами.

Этим шампунем, реально, только танки мыть. И маски из кокосового жира вымывать. Вряд ли кто-то будет держать отдельный шампунь для смывания масел, так что причин рекомендовать к приобретению нет совсем, даже по привлекательной цене.

А цена действительно была хороша! Точно уже не вспомню, но что-то около $1 в супермаркете "Новус". Сейчас там же этот шампунь стоит почти в два раза больше - 44.99 грн. (~$1.7). Продавался он и в более популярных онлайн-магазинах, например, MakeUp и Parfums, где, во-первых, стоил дороже, а во-вторых, предлагался и вдвое большем объеме (480 мл.) по соответствующей цене. Лучше за эти же деньги взять банальный Head&Shoulders, честное слово.

Достоинства
  • Натуральный экстракт и гидролизированный кератин
  • Неплохо вымывает масляные маски
  • Приятный травяной аромат
Недостатки
  • SLES в составе
  • Большой расход
  • Голова быстро пачкается
  • Раздражал кожу
Moussseне рекомендует
28.05.2019
Эффект конечно же поразительный своей противоположностью
28.05.2019
Big smile :bigsmile: Big smile очень точно обозначили
07.08.2019
вы спасли меня от неверной покупки Big smile
09.08.2019
Всегда на страже ваших кошельков! Davie
12.11.2019
Ой, хорошо что прочитала Ваш отзыв! Теперь точно не куплю!
23.12.2019
Всегда пожалуйста Party
  • 15.10.2017 - 20:17
    Ой, да ладно! Это не шампунь, а моющий одеколон для волос!
    Привет! На этот раз welcome в мир салонной люкс-косметики для волос, именуемой Miriam Quevedo Самая популярная линейка у бренда — Extreme Caviar. Основой всех средств этой «синей» (по цвету флаконов) линии является экстракт черной икры, включающий богатый аминокислотный состав, незаменимые жирные…
  • 07.01.2017 - 16:51
    Расскажу я вам сказочку о чуде заморском, мягком и пушистом, охлаждающем, И о свойствах его волшебных, лечебных, И результатах сказочных. Да только сказ этот БЫЛЬЮ ОКАЗАЛСЯ!!! Одно печально - цена такая же небывалая..
    Вот и дошли мои ручонки до средства этого чудного, доставшегося мне в бьюти-боксе Л'Этуаль , наполненном всем самым лучшим для здоровья нашего. Мала та кроха оказалась, да удала:) Ну а теперь серьёзно....   Прежде я никогда не слышала о брэнде AROMASE .
  • Однозначно достойный особого внимания !!!
    Доброго времени суток,   В этом отзыве я бы хотела рассказать о очень интересном продукте - Шампунь против выпадения волос Black Bean Anti Hair Loss Shampoo с экстрактом черной фасоли и торфяной водой , торговой марки Nature Republic.
  • 04.02.2018 - 18:35
    Отличный тоник для стимуляции роста волос из Кореи
    Приветики!!! Люблю экспериментировать, покупать разные средства для стимуляции роста волос. В магазине Валбериз приобрела тоник объемом 145 мл за 1050 рублей. Тоник в пластмассовой бутылке с дозатором удобен в использовании, дозатор не забивается, дозирует оптимально.
  • Прекрасное подспорье для отращивания длинных кос.
    Некоторое время назад я оставляла свой отзыв по поводу маски (irecommend.rucontentmaska-dlya-volos-gin-... ), которая мне очень помогла если не отрастить желаемую длину волос, то хотя бы привела в порядок тот объём, который вырос благодаря тому, что я буду описывать сейчас.
  • 09.04.2017 - 09:45
    Качественная борьба с выпадением волос. ЛЕГКИЕ, БЛЕСТЯЩИЕ и ЗДОРОВЫЕ волосы. Кому не подойдет шампунь.
    Есть у меня проблема с волосами - они немного лезут. Клоками не выпадают, но, волосинок пятьсемь при расчесывании обнаруживала на расческе. Кажется мало, но, это очень напрягает. Иногда кажется, что это обломанные волосы, а иногда, кажется что волос выпал из фолликулы.
  • 12.07.2017 - 20:48
    Тайский шампунь Oriental Princess Repair & Rescue Anti Hair Fall - продукт, который разбил мои мечты о бьюти-бизнесе! Богатой не стану, зато избавилась от выпадения и ломкости волос! Отзыв после месяца использования.
    Всем мой огромный бьюти-привет! В последнее время после мытья головы в ванне стало оставаться такое огромное количество волос, что я даже подумала замутить бизнес. Продавать выпавшие кудельки на парички для кукол или делать накладки и впаривать их лысеющим мужикам.
  • 27.07.2015 - 19:21
    С выпадением справляется, но все же справляется только с выпадением, других функций шампуня не выполняет
    В последнее время мои волосы очень сыпятся(может это выпадала норма, но на тот момент мне показалось, что волосы сыпятся больше обычного). Шампунь упакован в картонную упаковку, внешний вид шампуня внушает доверие. Цена такого доверия-250 гривен за 250 мл, довольно много.
  • 18.03.2016 - 17:15
    Шампунь, который я искала 18 лет
    Пару слов о себе: мне 30, волосы склонны к жирности, наблюдается нехватка объёма, некачественные шампуни вызывают перхоть. Одним словом - полный набор. Когда мне было 12 после зимы столкнулась с проблемой - появилась перхоть.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 17.09.2021 - 19:41
    Волосы выпадают меньше. Влияет ли на это биокомплекс DNC? Проверим ➡️
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать про средства для волос DNC, курс которых я недавно проделала. Но я решила не использовать одно средство, а купила разные масла, потому что считаю, что такой подход будет более эффективен.
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 14.08.2021 - 15:54
    Тон 8.16. Окрашивание седины на 9% оксиде - да или нет? Корни стали как мочалка, но цвет получился красивый. К чему привели советы представителя бренда Point. Фото через месяц
    Доброго времени суток! У меня продолжается активный поиск идеальной краски и оттенка. После долгого времени нахождения в тёмном цвете, весной 2021 года я решила уйти в более светлый оттенок и сделала смывку (ссылочка на неё будет внизу отзыва).
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 05.10.2021 - 18:34
    Расти коса до пояса Анечке на радость! Помог ли шампунь с аминексилом справиться с выпадением волос? Фото до/после и шевелюра, за которую не стыдно.
    Всем привет. Девушки такие девушки - прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, короткие волосы отрастить, а длинные срезать. Вот и я срезала приличную длину окрашенных хной волос и решила отращивать волосы заново Общая информация Возраст: 18+Время применения: универсальныйКлассификация: аптечная,…
  • 10.09.2021 - 11:01
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 08.10.2021 - 14:52
    С ним волосы растут как на дрожжах - нужное средство для укрепления тонких и часто выпадающих волос
    Всем привет!   Про Эсвицин я думаю слышал каждый, кто имеет проблемы с волосами. А я узнала об этом средстве относительно недавно, хотя очень интересуюсь любыми новинками, улучшающими качество волос.