Опубликовано 22 Март, 2018 - 16:31

Привет!

Обычные шампуни, предназначенные для жирных волос, сушат длину волос, а иногда и кожу головы, вызывая зуд и перхоть, поэтому стараюсь выбирать балансирующий шампунь - для жирных у корней и сухих по длине волос.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о новом средстве от английской компании CREIGHTONS - шампунь для смешанного типа волос с глиной. ( А если перевести название с упаковки, то для волос жирных у корней и сухих на кончиках).

Обещания от производителя:

Шампунь, в состав которого входит Белая Глина и Цветок Кактуса, специально разработан для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Шампунь очищает волосы, придает им легкость и объем, увлажняет кончики, делает их мягким и гладкими.

Упаковка

Милая девчачья блестящая туба в мятных тонах.

Тюбик длинненький, объем 250 мл.

Крышка "флип-топ", работает без проблем - нормально открывается/закрывается, не протекает.

На обратной стороне есть вся необходимая информация, в том числе этикетка с переводом на русский язык:

Способ применения:

Массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы. Тщательно смойте. После этого используйте Кондиционер для смешанного типа волос с глиной

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Kaolin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Carbomer, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-7, Potassium Sorbate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Disodium EDTA, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Sorbic Acid, Lilalool, Butylphenyl Methylpropional.

В основе шампуня вода+несколько видов ПАВов, также на первых местах стоит обещанная глина, а вот экстракт цветка кактуса, который бесполезен в моющем средстве, стоит на последнем месте, значит добавлен не более десятой доли процента (как обычно, маркетинговый ход производителей).

Место покупки интернет-магазин wildberries, Москва. Шампунь редко встречается в продаже, но его можно приобрести в таких популярных магазинах как "Подружка", ИМ Озон.

Стоимость 345 рублей, я купила по промокоду за 217 руб.

Впечатления от применения

Внешний вид

Шампунь белого цвета с жемчужным отливом.

Консистенция средней густоты, немного вязкая. Такой шампунь не убегает сквозь пальцы и при этом легко распределяется по поверхности кожи головы.

При намыливании образуется хорошая густая пена.

Аромат сладкий, леденцовый, такой же как и у одноименного кондиционера, мне он очень понравился, но быстро надоел. На волосах аромат долго не задерживается.

Мои волосы: длинные 60+ см, жирные у корней, сухие по длине (мою голову 1 раз в 2 дня), тонкие, пористые по структуре, окрашенные (есть седые волосы). При неправильно подобранном шампуне волосы становятся тусклыми, появляется зуд и перхоть.

Шампунь я использовала в паре с одноименным кондиционером.

Срок использования - чуть более месяца.

Расход - стандартный, объема 250 мл хватило мне на 20-25 применений.

Мою голову один раз в 2 дня, промывая волосы 2 раза.

Результат

• Шампунь мягко промывает волосы, не до скрипа, в то же время дарит полное ощущение чистоты волос, без налета или пленки.

• Не крадет объем волос.

Да, с длинными волосами не добьешься супер-объема, но попадались экземпляры, которые делали волосы прилизанными. С эти шампунем я сутки могу спокойно проходить с распущенными волосами.

• Во время мытья не спутывает волосы, делает их мягкими и гладкими.

• Не продлевает свежесть волос, они пачкаются в обычном режиме.

• В паре с кондиционером делает волосы мягкими и блестящими.

Бывает, что неправильный шампунь делает мои волосы тусклыми, поэтому данный пункт для меня важен.

• Не сушит длину волос. Кончики волос давно требуют стрижку, но при этом они на ощупь не хрустят и выглядят вполне прилично.

• Шампунь не спровоцировал зуд или шелушение кожи головы за долгий период использования.

Очень часто шампуни раздражают мою кожу головы, видимо, она у меня чувствительная как кожа лица. За это шампуню большой жирный "плюс"!

Шампунь для смешанного типа волос с глиной от CREIGHTONS мне отлично подошел, хоть я к нему отнеслась скептически из-за низкой цены, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Мягко промывает волосы
  • Не пересушивает длину
  • Не сушит длину волос
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Фитоняшарекомендует
Блеск волос просто шикарный Love
Действительно отличный шампунь Smile
Волосы хорошо выглядят после шампуня!
Шампунь с глиной я еще не пробовала!
22.03.2018
Аааа, какие волосы шелковистые *___* Твоя грива просто поражает.
22.03.2018
шикарный шампунь, мне тоже должен подойти)
23.03.2018
Красивые густые волосы.
23.03.2018
Прекрасные волосы Love
24.03.2018
ух, волосы красота Smile
25.03.2018
Пока не встречала такую марку в продаже, но средства любопытные!
26.03.2018
Волосы отлично выглядят! И блеск Love
26.03.2018
Не встречала такое средство, много у него хороших качеств.
28.03.2018
Я уже оставила все надежды найти нормальный шампунь для своих волос Puzzled
У меня тоже жирные корни и сухие кончики, но мою каждый день. Мне бы такой шампунь наверно тоже бы подошел. Хочу попробовать шампунь с глиной, но пока кроме распиаренного Эльсева ничего не видела.
28.03.2018
У Dessange есть шампунь с глиной для жирных волос, нооо там силиконы в составе...
30.03.2018
Спасибо всем большое за внимание к отзыву и приятные слова! Big smile
21.11.2019
Скажите пожалуйста, у вас окрашеныволосы?какой краской и оттенком?)
22.11.2019
Да, крем-краска kapous с гиалуроновой кислотой, оттенок 5.81 шоколадный, светло-коричневый