Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 15:06

1215 руб

Всем здравствуйте!

Ну какая девушка не мечтает о красивых и здоровых волосах?! Вот и я в числе тех, кто постоянно ищет что-то новое и улучшенное для основного ухода за волосами. Стригусь я примерно раз в 3-6 месяцев и всегда прошу своего парикмахера порекомендовать мне что-то новое для волос. В очередной раз я сказала «Хочу волосы красивые и блестящие, как полотно», поэтому для достижения моей цели даже шампунь рекомендовали с аргановым маслом. Но именно им я осталась очень! очень недовольна. Но обо всем по порядку.

Полное название: EchosLine питательный шампунь с аргановым маслом.

Серия: Seliar argan hair secrets.

Обещания производителя:

Шампунь с аргановым маслом линии SELIAR Argan содержит шелковые протеины, масло семени льна, которые питают сухие, ломкие и поврежденные волосы. Отлично очищается кожа головы и волосы. Они становятся более блестящими, мягкими и защищенными от внешних факторов, а также от свободных радикалов.

Где купить? В Санкт-Петербурге данная марка представлена в студии красоты "Brelil", Невский пр., 88. Также есть интернет-магазины.

Производство: Италия.

Объем: 1000 мл.

Цена: 1350 рублей. По клубной карте салона предоставляется скидка 10% на всю продукцию.

Способ применения:

нанести немного шампуня на влажные волосы, помассировать и смыть, при необходимости повторить процедуру.

Запах: сладкий и ярко выраженный.

Текстура: тягучая, умеренно жидкая.

Цвет: прозрачный с желтоватым подтоном.

Дозатор: классический.

Мои волосы:

Никогда не секутся, довольно тонкие, суховатые по длине и немного жирные на корнях. До применения были блестящими и рассыпчатыми.

Впечатления:

начало второго дня

• Расход у шампуня очень экономичный, поэтому хватит его очень надолго. Для этого шампуня это скорее отрицательный момент, он ещё выпускается объемом 350 мл, поэтому настоятельно рекомендую начать с него.

• Что для вас самое важное в шампуне? Мне вот надо чтобы он в первую очередь очищал! Этот шампунь с поставленной задачей не справился. Пенится в меру хорошо, но волосы не промывает. После того как они высохли присутствует жирность на корнях, особенно на моем затылке, что в первую очередь создаёт ощущение не свежей головы. Такой эффект у меня всегда был только на второй день. Именно этот факт во многом и повлиял на мою оценку данному средству.

• Волосы практически не имеют объема. Даже искусственно его создать очень сложно...

• Удивительно, что несмотря на аргановое масло в составе волосы лишились большей части своего блеска. Они действительно стали меньше блестеть.

• Плюс его в том, что он не вызывает перхоть и не сушит кожу головы.

Конечно, все это может быть индивидуальной реакцией на шампунь, который мне просто не подошёл. Мнение мое субъективно. Но лично я шампунем очень недовольна!

Я не рекомендую!

AishaWayне рекомендует
06.12.2017
Я не пользовалась данным шампунем, но у меня были большие надежды на шампунь Kiehl's с аргановым маслом. Но его эффект... - я подписываюсь просто под каждым вашим словом: он тоже не промывает, волосы потом не объемные, и не особо-то и блестят.
Может это именно аграновое масло такую свинку подскладывает?(
06.12.2017
Спасибо большое за ваш комментарий! Если уж даже Килс этим грешит, то думаю дело действительно в аргановом масле в составе шампуня... Думаю на этом эксперименты с таким составом закончу! Puzzled
08.02.2018
Мне кажется, дело не в аргановом масле, а в лаурилсульфате аммония, который идёт как основная промывающая добавка в этом шампуне. У меня было с этим аммонием несколько шампуней и от всех одинаковый эффект - волосы плохо промывает, блеска никакого (даже жирного Big smile ), а на следующий день после мытья головы вообще караул. После того, как заметила такую особенность, больше не покупаю шампуни с этим компонентом (а вот гели для душа с ним идут отлично). А всякие стандартные СЛС и СЛЕС мне очень хорошо промывают.