Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 16:08

Коты - создания чистолюбивые (не все). Они мало пачкаются (или терпимо). Тем более, если живут в квартире на высоком этаже.

Но все же, иногда, настает этот момент истины - кто-то из домочадцев решает, что кот давно не принимал ванну: шерсть его чуток засалилась и гладить неприятно, да и он еще вчера влез в цветочный горшок/заснул в лотке/натерся рыбой.

И рыжий, ничего не подозревающий, Тимофей, оказывается в крайне щекотливой ситуации. Его моют. Случается это раз в пару месяцев, не чаще. Как и большинство котов, Тима это дело не любит - сопротивляется, вырывается, хорошо, что хоть не орет.

Чтобы как-то сгладить стрессовую ситуацию, я решила попробовать заказать для него специальный "животный" шампунь для кошек и собак всех пород (наш кот - просто кот), который описывается производителями как БЕЗ ароматный. Тима отчаянно рвется на волю из воды, когда кроме окружившей его мокрой стихии, начинает чуять химическую парфюмерную отдушку шампуня. Если средство для очищения его шерсти не будет источать сильный запах, то, возможно, купание станет менее травмирующим для всех нас.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
Итак, вот оно спасение для любителей буйных кошачьих заплывов - шампунь Levrana!

Между прочим, шампунь просто огромный! В нем целых 500 ml.

Кто-то может сказать, что это чересчур много, но не стоит забывать о том, что шампунь не только кошачий, но и собачий. А собакам нужно мыть лапы каждый раз после прогулки.

Кроме того, средства на одно полное купание животного (даже мелкого) уходит много. Об этом я расскажу чуть позже...

Ссылка на шампунь - ТУТ.

Цена - 500 рублей.

От производителя:

Шампунь создан на основе мягких растительных ПАВ, а значит не раздражает кожу, не щиплет и не пересушивает. Включает масло нима, известного как эффективное ранозаживляющее средство, помогающее в борьбе с бактериями. Также, благодаря этому ингредиенту шампунь укрепляет шерсть, предотвращает ее обильное выпадение и появление перхоти.

Здорово, что шампунь ухаживает за шерстью и кожей животного, заживляет ранки. Отлично подойдет он для драчливых кошек и собак, а также для лысых кошек.

Шампунь не имеет аромата, а значит, подойдет питомцам, склонным к аллергическим реакциям.

Ну что ж, а действительно ли шампунь ничем не пахнет?

Это не совсем так. При ближайшем принюхивании ощущается глубокий, словно лекарственный, душок. Мне сложно его обозначить, потому что это не парфюмерная композиция, а что-то из состава.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв

Aqua (природная вода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Cocoamidopropylbetaine (мягкий ПАВ растительного происхождение), Sodium Chloride (соль морская), Coco-glucoside (мягкий растительный ПАВ), Melia Azadirachta Seed Oil (масло нима), Citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Humulus lupulus L. extract (экстракт хмеля), Calendula officinalis L. Extract (экстракт календулы).

Но запах не удушливый и не яркий. Когда моешь животное - его не ощущаешь. И шерсть потом ничем особенным не пахнет.

Меня удивила консистенция шампуня. Он довольно жидкий. Буквально, как слабый кисель.

Цвет - прозрачный с белыми хлопьями-вкраплениями. Впервые увидев содержимое баночки, я пошла читать другие отзывы о нем))) Мне показалось, что мне попался испорченный продукт, раз в нем плавает что-то белое, а сам он такой жидкий) Какой-нибудь молочный продукт, когда долго постоит, то также начинает расслаиваться на прозрачную воду и белесые хлопья...

Но все в порядке. Шампунь в норме. У всех он такой.

Так задумано.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
Наносить его нужно сразу же на шерсть животного. Пены не ждите, пока шампунь у вас в руках. Он сложно пенится.

Дозатором выступает диск-топ. Открывается шампунь нажатием на одну часть диска - в это время вторая приподнимается и обнажает отверстие, через которое и будет выливаться шампунь.

Чтобы получить порцию шампуня, бутылочку приходится переворачивать вверх дном. Я подношу ее сразу к коту и выливаю средство ему на шерсть. И вот почему я говорила, что шампуня уходит много - он прозрачный и в суете совсем не видно, сколько ты его льешь на мокрое животное.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
Кот вертится, крутится, часть моющего геля может упасть в воду...

Так что лучше попросить кого-то зафиксировать "бунтующего" и очень быстро стараться наносить шампунь и тут же взбивать шерсть, чтобы образовалась пенка и стало хотя бы понятно - какая часть тела кота отмыта.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
Пены мало. Но натуральные шампуни все такие.

Все равно шерсть хорошо промывается, приятно, без жесткого скрипа.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
И прекрасно шампунь смывается.

Быстро.

Кота заворачиваем в его одеяло, немного сушим, а затем отпускаем вылизываться самостоятельно. Не страшно, что кот слизнет что-то химическое, потому что ничего опасного в составе моющего средства нет.

Результат.

Шерсть Тимофея стала пушистее, мягче, как после кондиционера)))

Самое главное - кот не чешется, а это значит, что шампунь ему подошел.

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
Кот чист и всем от этого хорошо)

Наш прошлый шампунь для кошек обладал выраженным парфюмерным ароматом и кот потом вонял им несколько дней. Было видно, что он испытывает от этого дискомфорт.

В случае с Levrana - Тима спокоен, занят своими обычными делами, ничем не пахнет. Считаю, что это отличный результат!

Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород Без аромата Отзыв
Шампунь, конечно, совсем не экономный, но для животных с аллергичной кожей и для животных, остро реагирующих на запахи - он просто незаменим Wink

Юленька ♥рекомендует
Отличный рыжик Wink Love Shy
Я впечатлена как коша, достойна переносит процедуру умывания. А вроде в отзыве весь такой бунтующий!
09.02.2019
Cопротивляется, конечно, но он спокойнее иных котов, которые у нас были) Другие и руки царапали, и шипели..
Какие фото Smile
09.02.2019
Главное, что рыжая мордаха оценила ! ???
Шерстка прям сияет ??
Судя по выражению Тимоши в ванной, 5 звёзд он бы не поставил Smile
09.02.2019
)) это точно) и написал бы гневный отзыв о воде в стиле "не рекомендую"))
10.02.2019
Такой кот милаха) Люблю рыжих)
10.02.2019
Какой рыж ???
11.02.2019
Вовремя твой отзыв прочитала, надо своей кошке шампунь взять и этот по описанию весьма понравился, несмотря на прозрачность)
У Вас кот такой спокойный Smile Мой заранее начинает орать, как будто чует, что ЕГО мыть будут.
03.03.2019
Молодцы Levrana, что делают средства для животных. А Тимофей красавчик Smile