Опубликовано 27 Январь, 2020 - 09:38

475 / 850 руб.

Не планировала писать отзыв на шампунь, да еще в ветку, где уже столько авторов о нем высказалось. Но купив вторую бутылку XL формата Шампуня для интенсивного увлажнения волос Estel Aqua Otium посчитала, что просто нельзя об этом промолчать.

Я редко покупаю, измылив один флакон шампуня, такой же, да еще и в бОльшем объеме.

В сентябре 2019 г. я писала отзыв на краска для волос Estel "Я выбираю цвет" в цвет МОККО- 4/7, которая просто убила мои волосы. А цвет кстати красив был!

Концы были тут же сострижены, но это не сильно помогло, мои волосы кричали о помощи. Не каждый шампунь мог в тот период деликатно помыть мои волосы. Шампуню Estel Otium Aqua это удалось!

шампунь Estel Otium Aqua

Шампунь продается в 2 объемах.

Цена за 250 мл 475 рублей

1000 мл - 850 рублей.

Производитель: ООО"Юникосметик" Россия, Санкт-Петербург

Место покупки: торговая точка в ТЦ

В линейку Otium Аqua входит бальзам , сыворотка "Экспресс-увлажнение, комфорт-маска и спрей для интенсивного увлажнения волос.

Как я уже сказала, у меня макси формат. Тара не для поездки, но всегда можно в маленькую бутылочку перелить. Зато большой объем покупать выгоднее)

Цилиндрический флакон, сине-голубой цвета. Бальзам, кстати, такого же формтата. Отличает их друг от друга цвет ободка сверху. У бальзама он белый.

Шампунь / Бальзам

Крышка флип-топ. Слегка туговата, но ни один ноготь не пострадал. Также крышку можно спокойно отвернуть. Сколько осталось шампуня видно на просвет, можно внутрь не заглядывать.

шампунь Estel Otium Aqua

На этикетке информация скромная.

шампунь Estel Otium Aqua - информация с флакона

Обещаний нет на упаковке, но они есть на оф.сайте Estel

Активное увлажнение волос без утяжеления.
Бессульфатная формула шампуня с бетаином, 13-тью аминокислотами, пептидами, протеинами сои и антиоксидантом дарит волосам природную мягкость, естественный блеск и защиту от статического электричества.

Шампунь бессульфатный!

Состав

Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Betaine, Polyquaternium-10, PEG-12 Dimethicone, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1,Pаrfum, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Прямая ссылка на разбор состава в Экоголике - кому интересно поподробнее заглянуть в состав.

Мои волосы

Средней длины. пышной шевелюрой не обладаю, волосы жиденькие. Регулярно (постоянно) окрашиваю химическими красками, поскольку местами есть седые волосы.

Кожа головы не чувствительная, перхоти нет.

Концы волос не секутся, но я их 2-3 раза в год состригаю у парикмахера.

Волосы сухие, часто в зимний период электролизуются. У корней жирные, поскольку мыть приходится каждый день. Утром мою и сушу феном. Редкий раз могу себе позволить пропустить эту процедуру, тогда приходиться убирать волосы в хвост, потому что вид волос не свеж и объема на голове нет.

Весь мой уход за волосами в основном сводится к мытью шампунем и нанесением бальзама или маски. Масляными масками редко себя балую.

На начало знакомства с шампунем Estel Otium Aqua волосы были в ужасном состоянии, после неудачного окрашивания. Концы были сострижены сантиметров на 5, остальная длина волос оставалась соломой. За время использования шампуня была сменена краска и 3 раза волосы подвергались окрашиванию уже новой краской и был куплен второй флакон шампуня Estel Aqua Otium.

Что я ждала от шампуня Estel Otium Aqua.

Вообщем-то немного: чтобы он выполнил свои обещания. Хочется чтобы волосы улучшились, стали здоровыми и шелковистыми.

Характеристика шампуня

Шампунь прозрачный, густоватый.

шампунь Estel Otium Aqua - консистенция, прозрачность

текучесть шампуня Estel Otium Aqua

Аромат легкий, на волосах после мытья не держится, что хорошо - не перебьет нотки ваших любимых духов.

А вот описание аромата от производителя:

Обладает утонченным ароматом с нотами османтуса, жимолости, вишни и пудры.

Вода в кране средней жесткости - пенится шампунь хорошо, при условии, если мою каждый день. Хотя бессульфатные обычно этим не славятся) Пена не плотная, нежная, белого цвета.

Если мыть через день, то голову приходиться намыливать 2 раза. Если на волосах стайлинговые средства, то тоже придется мыть пару раз, даже при каждодневной помывке. Расход из-за этого получается больше среднего.

Эффект от применения.

Мою волосы ежедневно, шампуня в этом случае достаточно одной порции. Вспенивается хорошо, смывается легко.

пенообразование шампунь Estel Otium Aqua

Волосы после мытья не скрипят, но они не спутаны. В принципе спокойно можно обойтись без бальзама, но волосы не рассыпаются. Пленки на волосах я не ощущаю. Отсутствует эффект непромытых волос.

после смытия шампуня Estel Otium Aqua

Укладочные средства смывает, но не с первого раза, необходимо повторное нанесение.

После шампуня Estel Aqua Otium мои волосы хорошо выглядят до самого вечера, правда слегка уходит объем, но они смотрятся чистыми.

Волосы сушу феном. Даже без использования бальзама волосы не электролизуются. Они не липнут к щекам и шее как бывает некоторых шампуней. Они не электролизуются после снятия головного убора или капюшона. Слегка заметила после расчесывания и то, если поднести расческу, то к ней и поднимутся несколько волосков.

шампунь Estel Otium Aqua - электролизация минимальная

К рукам, свитеру они не липнут! Шампунь точно увлажняет мои волосы.

При использовании шампуня соло волосы расчесать не сложно. В высушенном состоянии волос мягкий, но плотный. Шампунь не утяжеляет его.

Несмотря на то, что бессульфатные шампуни обещают исчезновение объема, я такого при использовании Estel Aqua Otium не заметила. Объем большой не дает, но и не съедает. Прилизанной, но с чистыми волосами я не выгляжу.

Краску не вымывает.

Зеркального блеска шампунь волосам не придает, но все-таки блеск есть. Зная, что свежепокрашенные волосы блестят сами по себе, то уточню, что на фото волосы давно не окрашивались.

Волосы вымыты только шампунем Estel Otium Aqua и высушены феном

Кончики волос не сухие. Вот так они выглядят после мытья только шампунем.

Волосы вымыты только шампунем Estel Otium Aqua и высушены феном

Шампунь деликатно очищает, зуда кожи головы при длительном использование не заметила.

Быстрее волосы пачкаться не стали, шампунь их не жирнит.

Сильной линьки у меня нет, но при мытье заметила, что волос выпавших в ванной стало чуть меньше.

Шампунем приятно пользоваться. Он благоприятно повлиял на состоянии моих волос и даже при использование соло показал себя с хорошей стороны. Я не скажу точно, есть ли заслуга шампуня, но уверена, что мои убитые волосы стали живыми не без его помощи.

После шампуня я обычно наношу бальзам или маску, с шампунем Estel Aqua Otium этот этап можно пропустить.

В заключение пройду по всем пунктам, подтвердив или опровергнув обещания производителя:

Бережно очищает, подходит для ежедневного применения;

согласна

Поддерживает естественный гидро-липидный баланс кожи головы, укрепляет структуру волос;

замечено

Мощный увлажняющий комплекс True Aqua Balance с натуральным бетаином и аминокислотами улучшает состояние сухих волос, способствует удержанию влаги внутри волоса, не утяжеляя его;

так и есть

Делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск;

Здоровые и мягкие, слегка шелковистые, блеск умеренный

Обладает антистатическим эффектом;

присутствует

Не содержит лаурет сульфат натрия.

не содержит

Шампунь рекомендую!

Скоро расскажу о бальзаме Estel Aqua Otium

серия Estel Otium Aqua

***************************** Еще продукция Estel ********************

Летняя серия - Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Зимняя серия - Спрей для волос Estel CUREX Versus Winter - достойное средство

спрей- термозащита Estel Thermal Protection Hair Spraу - ЕРУНДА!

Набор для Экранированияот Эстель. - выброс денег - НЕ рекомендую!

краска для волос Estel "Я выбираю цвет" - которая мне изуродовала волосы, а шампунь Estel Otium Aqua их спас!

Краска для волос Эстель Сelebrity - красилась два раза, больше не беру!

Моргана Wink

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Замечательный результат
  • Мягко очищает
  • Не содержит лауреат сульфат натрия
  • Увлажняет волосы
Морганарекомендует
27.01.2020
Пользовалась несколько лет назад данным шампунем! Не знала, что он бессульфатник. Беру в закладки) сейчас делаю процедуры для волос при которых надо использовать шампуни без слс.
27.01.2020
На нем написано Wink хотя я тоже одной маской каждый день пользовалась, а потом прочла, что не чаще раза в неделю Big smile
27.01.2020
Тогда у меня такой цели не было, вот и не вчитывалась) маска Laughing out loud
отличный мягкий шампунь Smile
Это точно!)
27.01.2020
Вот и я беру в закладки, думаю и для моих волос это был бы шампунь- отличник)
Думаю не разочарует Wink
27.01.2020
Красивые волосы блестящие .
Да, глаз радует)
27.01.2020
Крутой шампунь! Хорошо что вы нашли средство идеально подходящее вашей голове)
27.01.2020
Понравилось, что бессульфатный, волосы совсем не выглядят убитыми Smile
27.01.2020
А главное, они не только выглядят, они и на ощупь здоровые Laughing out loud
Не пробовала такой Smile
27.01.2020
Из этой серии брала маску, понравилась! А сейчас поглядываю на бальзам с шампунем, но пока держусь, надо немного запасы разгребсти)
27.01.2020
когда то был у меня, отличный
Нужно попробовать)
Полезный отзыв Smile
27.01.2020
Какой классный, беру на заметку!
27.01.2020
Я бы попробовала. У меня к Эстель отношение теплое - никогда не забуду их краску для волос, которая держалась лучше, чем Кутрин. Правда, дело было лет 15 назад, но приятные воспоминания остались )
28.01.2020
Мне нужен, сохранила! Спасибо! Laughing out loud
29.01.2020
Уход в шампунях всегда ценю Smile