Опубликовано 20 Август, 2021 - 08:32

Приветствую заглянувших!

Сегодня о шампуне для окрашенных волос: Estel Otium Color life

Что обещает производитель:

Сохранение насыщенности оттенка, глубокое увлажнение, повышение прочности волос, шелковистость, гладкость и яркий блеск — за счет формулы с Na-PCA, протеинами шелка и UV-фильтром. Идеальное решение для окрашенных волос. Обладает красочным ароматом с нотами черной смородины, груши, розы, жасмина и сандалового дерева.

Консистенция и аромат:

Консистенция достаточно жидкая, аромат резковатый химический, насыщенный, мне напоминает аромат волос после окрашивания, волосы потом еще целый день пахнут, но мне нравится, такой унисекс аромат.

Полная информация с упаковки:

Знаю, многим пригодится, я часто ищу

Мои впечатления:

1. Флакон достаточно удобный, добывать шампунь не сложно;
  2. отсутствует какая-либо защита от вскрытия - это минус, остается полностью довериться продавцу;
  3. Промывает волосы достаточно хорношо, пенится со второго намыливания вообще отлично;
  4. Хотя шампунь с мягкими ПАВ, но моя голова покрылась коркой после уже третьего применения, потом корочка отшелушилась и дальше все в порядке
  5. Расход достаточно экономичный;
  6. Цена за профессиональное средство достаточно демократичная;
  7. Заявленные производителем обещания выполняет в плане сохранения цвета, а вот блеска и мягкости не заметила, волосы жесткие и тусклые, хотя использую совместно с Бальзамом и спреем той же линейки;
  8. Волосы с ним не жирнятся подольше;
  9. Дополняю отзыв, кожа головы адски шелушится, в некоторых местах до корост, волосы, как пакля, уже и не до цвета, если честно....отменила этот шампунь, если есть смельчаки - могу подарить полфлакона...

Шампунь не плохой, можно попробовать, но себе повторно не куплю.

Достоинства
  • Волосы можно мыть реже
  • Защищает цвет волос
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Нет заявленного блеска
gfhjkmне рекомендует