Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 10:35

Шампунь Estel Otium Color life куплен в наборе с бальзамом за 300 рублей.

Серия Estel Otium Color life

Объем шампуня 250 мл.

В этом отзыве расскажу о шампуне для окрашенных волос Estel Otium Color life производство Россия.

Характеристика шампуня

Шампунь в таком же оформлении, что и бальзам. Все просто и лаконично. Цилиндрический флакон. Помпы нет, добыть шампунь можно путем нажатия на крышку.

Шампунь Estel Otium Color life

Открывается доступ к отверстию, через которое и вытекает шампунь. Крышка удобна тем, что флакон можно перевернуть и поставить вверх ногами, когда средства уже мало, чтобы оно стекло все вниз.

Порцию шампуня сами регулируем. Переворачиваем и нажимаем на бока флакона. Шампунь может плеваться, особенно, когда его уже там почти не осталось.

Шампунь полупрозрачный, белесый, с еле заметным перламутром.

Шампунь Estel Otium Color life

В меру густой, в конце неохотно выходит из тюбика. Задумка с крышкой очень актуальна в данном случае.

Пенится отлично! Вода у нас средней жесткости. Достаточно одной помывки, чтобы на волосах образовалась пена. Она не густая и не плотная, но ее вполне достаточно.

Шампунь имеет лёгкий аромат. Аромат на волосах не держится. Мне все равно есть он или нет.

Описание производителя

Estel Otium Color Life Деликатный шампунь для окрашенных волос. Мягкая формула шампуня с инновационным комплексом и протеинами шелка нежно очищает окрашенные волосы, подчеркивает богатство цвета. Наполняет волосы зеркальным блеском, придает им мягкость бархата.

Состав

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, peg -7 glyceryl cocoate, glycol distearate, sodium laureth-5 carboxylate, cocamide dea, hydrolyzed silk, sodium pca, sodium chloride, polyquaternium-10, peg-12 dimethicone, parfum, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, tetrasodium edta, citric acid, benzophenone-4, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Мои волосы

Тонкие, жидкие. Подвергаются регулярному окрашиванию и ежедневной сушки феном.

Длина по лопатки. Седины немного, но есть.

Перхоти нет, кожа головы не чувствительная.

Концы волос не секутся, возможно потому что не дожидаюсь этого эффекта, а стараюсь регулярно подстригать.

Волосы сухие, жирные у корней. В зимний период могут электролизоваться. Мою голову каждое утро перед работой, сушу феном. В выходные могу себе позволить пропустить мытье волос, но тогда на второй день моя прическа - это хвост. Волосы не свежие, объема на голове нет. Бейсболка- мой друг!

Мой уход за волосами сводится к мытью шампунем и нанесением бальзама или маски. Масляными масками пользуюсь ооочень редко, если не сказать, что вообще не пользуюсь.

На начало использования шампуня Estel Otium Color life волосы имели вполне приличный вид. Единственное что удручало - это то, что краска с моих волос убегала быстрее, чем я на это рассчитывала. На волосах был красный отлив, который жутко меня бесил.

Что я ждала от шампуня

Хорошего очищения, поддержания нормального состояния моих волос и конечно же сохранения цвета.

Эффект от применения шампуня

Как я уже писала, в большинстве своем я мою голову каждый день. Пенится шампунь хорошо, достаточно одной порции.

В процессе. Шампунь Estel Otium Color life

Смывается без проблем.

Волосы во время мытья не становятся шелковистыми и не рассыпаются. Наоборот, они немножко склеенные, спутанные и слегка жесткие.

Шампунь Estel Otium Color life

Ради отзыва о шампуне, я специально не использовала бальзам из этой серии после мытья шампунем. В конце концов, некоторые шампуни прекрасно очищают волосы и состояние волос вполне удовлетворительное без применения дополнительных средств: масок, бальзамов, кондиционеров.

После мытья я подсушиваю волосы полотенцем и затем укладываю волосы расчёской-брашинг и феном.

Волосы после мытья шампунем Estel Otium Color life не идеальные, им явно не хватает бальзама. Они жестковатые и не рассыпчатые.

Волосы после мытья Шампунем Estel Otium Color life

Мыть голову только шампунем, без применения в дальнейшем бальзама для волос можно, но волосам не хватает блеска и всё-таки после использования шампуня соло волосы не рассыпчатые, слегка спутанные и жестковатые.

С одноименным бальзамом дела на голове обстоят лучше.

Что касается сохранения цвета окрашенных волос.

Да, шампунь тоже дарит им пигмент и они приобретают каштановый отлив. Эффект есть, но он слабый.

На фото не уверена, что видна будет разница, но она есть.

До

До

после

После Шампуня Estel Otium Color life

➡️ С бальзамом эффект конечно ярче выражен!

До _ После шампунь+бальзам Estel Otium Color life

Объем у волос не пропал. Они не пушатся и не электрилизуются.

Блеск есть, но не особо сильный.

В целом волосы сухие и не очень приятные.

После мытья шампунем Estel Otium Color life волосы чистые, промыты хорошо, присутствует ощущение свежести на коже головы.

Чистоты волос мне вполне хватает на целый, даже жаркий день.

Шампунь моет не агрессивно, не до скрипа.

Объем не съедает, я не выгляжу прилизанной.

Перхоти и зуда шампунь не вызвал. Волосы выпадают в прежнем количестве. В применении комфортен. Главное, что линейка Estel Otium Color life действительно поддерживает цвет без вреда для состояния волос.

Моргана 😉 Всем красивых волос!

Достоинства
  • Защищает цвет волос
  • Легко пенится
  • Приятный запах
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Волосы спутанные, нужен бальзам
Морганарекомендует
15.09.2021
Редко когда волосы нормально без бальзама расчешешь)) а в целом шампунь довольно хорош))
Полезный отзыв Smile
Мне у Эстель нравится продукция ✅
Отличный результат 🔥
15.09.2021
Можно попробовать, шампунь все равно соло не использую Smile
15.09.2021
Без бальзама у меня после любого шампуня волосы путаются(( Это очень неплохой вариант, присмотрюсь к нему.
15.09.2021
Мне важно, что свежесть держалась и объём не пропадал)
15.09.2021
Предпочитаю, когда волосы от шампуня не путаются, но маски всегда наношу, без них волосы жалко оставлять)
Хороший результат!
15.09.2021
Блестят волосы, хорошо что не вызывает перхоти
Волосы действительно выглядят здорово!
16.09.2021
Хороший эффект
Пользовалась этим шампунем и бальзамом этой линейки - окрашенные волосы быстро превратились в соломку, хотя они уменя вообще не сухие!
16.09.2021
О как!
Пена какая густая!
17.09.2021
Отличный результат от использования.
Возьму на заметку!
Не пользовалась такой линейкой у Эстель Smile
19.09.2021
С этой линейкой знакома, но от шампунь не пробовала.
20.09.2021
волосы шикарные и ухоженные
тоже редко использую масляные маски
29.09.2021
Объем у волос не пропал. Они не пушатся и не электрилизуются.
Это отлично)
  • 01.01.2022 - 11:46
    Деликатный шампунь для окрашенных волос Estel Professional Otium Color Life 1000мл
    Первый раз приобрела такую бутыль года три назад. К слову сказать, приобрела вместе с бальзамом той же серии. Почему приобрела? Возникла острая необходимость поддержать волосы, так как они вдруг стали с огромной скоростью выпадать, ломаться и сечься. Так вот, вместе с Бадами приобрела и шампунь.
  • 10.01.2018 - 17:24
    SPA уход для красоты ваших волос. Но ценителям изысканных ароматов стоит пройти мимо Estel Otium Thalasso.
    Всем привет! Сегодняшний пост посвящу тем, кому кажется, что он перепробовал все на свете. Кажется, что его ничем не удивить. И они будут правы. Я нахожусь в вечном поиске шампуня. И вроде бы перепробовала практически весь масс и весь доступный проф, но все не то...
  • 09.09.2020 - 12:59
    Не понравился, и аромат так себе и эффект не очень
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования шампуня ноир от эстель. Данный шампунь является первым этапом трехступенчатой программы ухода за волосами из набора отиум ноир (или нуар) от эстель.
  • Бальзам –сияние Estel Otium Color Life неплохой, но не лучший бальзам для волос. Расскажу для чего нужен бальзам и как его правильно наносить.
    Фирма Эстель специализируется на выпуске профессиональной косметики для волос. Поэтому, когда в парикмахерской мне помыли волосы шампунем для окрашенных волос Estel OTIUM COLOR LIFE , а затем закрепили эффект бальзамом, то мое решение было: беру.
  • 11.06.2018 - 22:45
    Вау маска! Супер блеск без утяжеления волос
    Добрый день, девушки! Хочу рассказать сегодня об очень крутой маске от фирмы Эстель. Даже не просто маска крутая, а вся серия Otium Colour Life. Вот она: Про шампунь из этой серии я уже писала. Вот здесь . Где ее купить и сколько стоит?
  • Шампунь, который делает моим волосам только хуже! Но всё же кому то может подойти...
    Всем привет!) Я очень люблю профессиональную косметику для волос у бренда Estel и всегда стараюсь попробовать хотя бы один продукт из их новых запусков.
  • 03.05.2016 - 14:02
    А так все хорошо начиналось и оценка могла быть совсем другой. После месяца использования шампунем стало невозможно пользоваться.
    Приветствую всех заглянувших!   Давно уже не рассказывала о средствах для волос, а их у меня достаточно, особенно различных несмывашек, но сегодня речь не о них.
  • Отзыв об увлажняющем шампуне от обладательницы быстро пачкающихся волос. Как часто я мою голову теперь? Наглядные фото
      Шампунь для сухих, ослабленных и поврежденных волос Estel CUREX THERAPY     производитель Россия объем 300 мл цена 270 руб.   От производителя   Состав     В составе уже привычный всем лаурет сульфат , так что тем, кто ищет бессульфатные серии не сюда).
  • 06.07.2016 - 16:06
    Одна из любимых серий Estel Весна!! Хороший шампунь, который подошел осветленным волосам. Сочная шампунька :) с одним но..
    Приветствую всех заглянувших!! Я очень люблю марку Estel и не смогла пропустить данную серию Я уже рассказывала про маску из этой линейки, теперь настало время шампуня. Вся серия выполнена в очень яркой сочной цветовой гамме, удобные флаконы, которые приятно держать в руках.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 27.11.2021 - 15:28
    Первый день: ну, вроде НОРМально... | Второй день: ОЙ, что же всё так плохо!
    …::: Всем привет! :::… По заверениям производителя этот корейский шампунь подходит для всех типов волос. Ну и соответственно для всех типов кожи головы. Но, блин...Волосы у всех разные. А уж головы тем более!
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 16.12.2021 - 12:16
    Мммм Аромат лашкери салона! 💖 Любовная любовь с шампунем Redken Color Extend Magnetic 💖
    Привет Вчера закончился розовый шампунь от Редкин и это повод о нём рассказать. Шампунь Redken Color Extend Magnetic Объём 300 мл Цена примерно 1500 рублей США Для окрашенных волос Без сульфатный (но разницы с обычным по ощущениям не будет))) Дополнение - сульфат в составе указан.
  • Аромат, как будто мою голову чистым имбирем. Волосы стали выпадать меньше!
    Всем привет, я Ася, и у меня андрогенная алопеция. Если бы я была чуть менее беспокойной, я бы думала, что у меня просто сезонные волосопады. Но я побывала уже у нескольких трихологов, прошла несколько курсов терапии, сделала несколько трихограмм и сдала анализы на гормоны.
  • 30.10.2021 - 04:34
    Первая мысль после помывки: "Я куплю тебя за любые деньги". Японская шампунька ну очень хороша 🇯🇵
    Приветствую!   Не люблю писать на семплы, но иногда распирает до такой степени, что нельзя молчать)   Моя прическа сейчас это печальное зрелище, я на ГВ и добрая половина когда-то роскошных и густых волос покинула мою голову... Приходится мыть ее чаще, т.к.
  • 01.11.2021 - 19:19
    Готовимся к зиме с антистатиком Estel ❄ Использовала 3 флакона. Как лучше наносить, насколько помогает усмирить волосы, о продолжительности эффекта.
    Всем привет!) Зима уже близко, а значит снова ожидает одна из самых больших проблем - электризация волос, которая достает не просто как раздражитель, но и портит волосы, т.к. из-за нее они сильнее путаются, а при расчесывании могут обламываться.
  • 26.12.2021 - 20:29
    Лучший шампунь для абсолютной красоты волос Davines OI Shampoo✿Расскажу, где купить в 2 раза дешевле✿Бережно промывает и подойдет даже самым поврежденным, окрашенным и пористым волосам✿Есть некоторые недостатки, которые могут отпугнуть от покупки✿
    Всем привет! Хочу вам рассказать про один из любимейших шампуней в моей коллекции. Он не идеальный, со своими особенностями и недостатками. Но, мне нравится, как выглядят волосы после мытья именно этим средством. У меня проблемная кожа головы, я страдаю себорейным дерматитом.
  • 08.12.2021 - 15:14
    Лучший среди сухих шампуней, но не идеал. До и после. Море достоинств и один недостаток. Nivea против Batiste, L'Oréal Professionnel, Colab и др.
    Всем привет!) Сухие шампунь безусловно одно из лучших изобретений бьюти индустрии. И несмотря на то, что все мы любим ощущение после мытья головы, все же бывают ситуации, когда помыть голову не представляется возможным. И тогда сухие шампуни становятся незаменимыми.