Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:25

Начну с того что по мне шампунь-это такая некая вещь интимная,потому что у каждого он свой, один и тот же шампунь подходит ни всем, все надо подбирать индивидуально. У меня лично шампуней ооочень много: дома один, у мамы другой, на даче третий ну и так далее, даже не по одному, а все зависит от качества воды и от климата. Почему же мой выбор пал именно на этот шампунь?! На то причин было несколько.

Одна из них это то,что шампунь ассоциируется у меня с детством, раньше мне всегда казалось, что это очень дорогой и хороший шампунь ( конечно ни конкретно этот, а эта фирма). И когда мы переехали в новую квартиру я начала пробовать различные шампуни, чтобы подходили к воде (она здесь очень жесткая) накупила их множество, пишу пока про shamtu, потому что он скоро закончится.

Вторая причина по которой я его купила это содержание в нём трав, так написано на этикетке по крайней мере (вообще люблю всё на травах). Но придя домой и почитав получше этикетку я не обнаружила из каких же трав он состоит (за это жирный минус), в составе конечно что-то написано,но английским, к сожалению, так хорошо не владею. Вот посмотрите сами.

Шампунь предназначен для жирных волос, а сейчас лето, жара, волосы быстро жирнятся. Не скажу что шампунь спасает на все сто процентов, но с задачей справляется (за это ему плюс). Ели у вас нормальные волосы, или смешанный тип, этот шампунь не рекомендую, пересушит ваши волосы.

Обещает нам Шампунь для жирных волос Shamtu 100% объем. Это конечно вещь спорная, и зависит от структуры волос, один шампунь естественно не поднимет ваши волосы, нужна дополнительная укладка, но в целом приподнимает чуть-чуть у корней!

Цвет прозрачный (значит не использовали красящей химии - это плюс), консистенция не густая, но и не жидкая, в самый раз. Пенится отлично-маленький расход, это и хорошо и плохо одновременно. Так как в shamtu пенящая основа состоит чисто из химии (много химии), а хочется немного натурального. С волос пена смывается быстро. Запах у большинства из них одинаковый, отличаются некоторые нотки, ну и естественно на любителя, какое-то время после мытья держится на волосах.

Если вы любите больше натуральное-это не ваш шампунь!

Немного о других шампунях:

1) Шампунь Домашние рецепты Душистый травяной для всех типов волос

Достоинства
  • + низкая цена
  • Волосы дольше чистые
  • Объем у корней
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не для частого использования
  • Сушит волосы
Svetlanka_shopрекомендует
  • 22.02.2018
    Всем привет. Я продолжаю рассказывать о своих любимых средствах.Сегодня речь пойдет о шампуне Shamtu для жирных волос.Волосы у меня длинные,ниже лопаток,кожа головы жирная,а кончики сухие.Голову мою примерно через 2-3 дня и меня вполне устраивает такой график мытья головы.Благодаря этому шампуню…
  • 14.08.2016
    Отзывы о шампунях пишу часто, так как имею длинные густые волосы и знаю что нельзя пользоваться одним и тем же шампунем постоянно, так как волосы очень быстро привыкают к действию того или иного шампуня и средство таким образом теряет свою эффективность (возможно у кого-то ситуация складывается…
  • 25.06.2015
    Действительно есть объем при правильном высушивании. Очень хороший шампунь, рекомендую! Хорошо промывает волосы, замечательно очищает даже от лака. Хорошо пенится. Волосы выглядят хорошо даже просто чистыми (не надо крутить или еще что-то) Приемлемая цена. Приятный запах сохраняется на 2 дня.
  • 15.06.2015
    Всем доброго времени суток!!!   В данном отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями от покупки шампуня от Shamtu 100 объем с экстрактом трав. Я очень мучаюсь с жирностью волос, поэтому я перепробовала очень много разных шампуней.
  • 01.02.2014 - 17:51
    Волосы выглядят хорошо, но злоупотреблять нельзя
    Раньше Shamtu (Травяной коктейль) был моим любимым шампунем, запах его очень нравился, консистенция и, самое главное, придавал объем моим волосам. Да еще вдобавок был и недорог, что немаловажно.
  • 07.12.2011 - 17:57
    Экстракт белой крапивы
    Всегда нравились волосы после мытья их шампунем с использованием экстракта крапивы. Но в каждой из них виделся недостаток-это на мой взгляд не очень приятный запах. Но попробовав эту шампунь, даже удивилась, запах от него остается надолго на волосах и он очень приятный.
  • 28.06.2012 - 18:31
    Действительно увлажняет! (фото)
    Этот шампунь я покупала специально для использования зимой, т.к. в шапке волосы быстрее теряют "товарный вид", а от постоянной работы кондиционеров и батарей отопления - выглядят пересушенными. Как ни странно шампунь себя полностью оправдал. Для его цены (около 70 руб) результат отличный!
  • 24.02.2016 - 14:49
    Почти 3 месяца пыталась с ним подружиться... у шампуня есть огромный плюс, но и ещё больший минус.
    Привет))) У меня есть 2 проблемных продукта - это крем для глаз - питающихувлажняющих полно, а вот чтоб крем хоть что-то ещё делал.... хотя бы работал как филлер - нетушки; и шампунь для жирных волос - точнее хорошие я находила, но волосы за 2-3 месяца привыкают и приходится искать новый.
  • 10.05.2013 - 14:56
    Хороший шампунь для жирных волос. (Фото)
    В первый раз решила попробовать шампунь предназначенный для жирных волос и очень боялась что будет пересушивать и без того сухие, триста раз окрашенные волосы. Но с с этим шампунем такого не произошло!
  • 18.01.2018 - 21:29
    Мойдодыр для волос
    Имею очень проблемную кожу головы и волосы и найти подходящий шампунь для меня целый квест. После неудачного перехода из брюнетки в русый, кончики волос стали очень сухие и вопрос об отмене каждодневного мытья и продления свежести волос стал очень остро.
  • 02.12.2013 - 12:50
    Шампунь с запахом гуталина)
    Приветствую читателей и писателей нашего сайта! Я немного волнуюсь, это мой первый отзыв, так сказать дебют) Буду благодарна Вам за советы и наводки, потому что здесь я еще профан) Хочу представиться меня зовут Аня, мне всего 23 года.
  • 18.07.2018 - 14:40
    Только методом проб и ошибок можно подобрать шампунь!
    Здравствуйте, читатели irecommend.ru ! Отзыв о травяном шампуне для жирных волос Farmasi Herbal Oily Hair Shampoo! Немного о своём типе волос: славянский тип волос -тонкие, пористые, поврежденные, тусклые и ломкие. От корней 15 см натуральных волос, кончики - окрашенные и в ужасном состоянии.
  • 10.04.2015 - 18:37
    дешевый шампунь с термоядерным эффектом
    Совсем уж дешевыми шампунями редко мою голову, но тут цена (9.99 грн. , это чуть более $1 по курсу на день покупки) и симпатичная бутылка с яркой этикеткой сыграли свою роль - положила в корзинку и пошла к кассе. Бутылка из белого непрозрачного пластика. Внушительная такая, почти литруха - 800 мл.
  • 16.04.2021 - 12:04
    Наш ответ Олаплексу - холодный ботокс от отечественного производителя
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о средстве, предназначенном для салонной восстанавливающей процедуры (по крайней мере, так позиционирует его производитель) - HAIR.REPAIR Extra Reconstructor For Blonde.
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 12.03.2021 - 10:58
    Покажу, как сделать объемную челку и как всего одна она способна создать иллюзию укладки
    Я шла долго к тому, что бы челка: лежала объемно долго ее не хотелось заправить за ухо У меня низкопористые, увлажнённые, а следовательно упрямо-прямые волосы. Они могут полежать завитыми минут 15-20, но когда я из тепличных домашних условий выхожу на улицу - всё...
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 14.03.2021 - 13:24
    А как вы относитесь к витаминным маскам?
    Доброго времени суток, мои дорогие! И как всегда очередной мой отзыв про тканевую маску. На этот раз хочу представить вам тканевую маску бренда 2358. А вы слышали о таком бренде? Мало кто с ним знаком, так как он не сильно распространен и не разрекламирован. Начну с того, что это Корейский бренд.
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 🌸🌺🍃Лавандовый шампунь, который мне совсем не подошел
    Всем привет! У меня достаточно сложный тип волос: тонкие, жирные у корней и сухие на концах- и подобрать шампунь это целая эпопея. Я фанат органической натуральной продукции для ухода за кожей и волосами, и обычно средства этой линии мне достаточно хорошо подходят.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 30.04.2021 - 04:06
    Легендарная Нумеро⭐️10 лет назад я была в восторге, сейчас – нет❌Восстановление по-итальянски, то есть никак⭐️Эффект на повреждённых волосах: с виду ничего так, на ощупь – ну такое
    Нумеро была первой маской, коснувшейся моих волос. Дело было больше 10 лет назад. Тогда я училась в школе, работать мне не разрешали, так купить ее себе был не вариант. Нумерошка была на моих волосах раз в пол года, поле окрашивания корней. Мелирования, точнее.