Опубликовано 18 Август, 2017 - 12:54

Здравствуйте!

Я уже больше года вынуждена окрашивать свои волосы, так как ближе к 30 года по одной-две стали появляться седые волосинки. Вроде бы не сильно заметно, но... как-то рассматривая фотографию к одному из отзывов на средство для ухода за волосами, с ужасом узрела на своей макушке целый веер белых волос. Так что, выйдя из декрета на работу, я стала красить волосы. Сначала был в обиходе микс из хны и басмы, теперь же я перешла на химическую краску.

Чтобы реже проводить процедуру окрашивания, я стала отдавать предпочтение волосяным уходовым средствам, предназначенным для сохранения цвета.

Сегодня расскажу о своем удачном опыте применения профессионального средства от нового итальянского бренда Bouticle.

Это ШАМПУНЬ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС С KERATIN & PROTEIN COMPLEX

EUPHORIA COLOR SAVE (ссылка на описание линейки на официальном сайте bouticle)

Окрашенные волосы требуют бережного ухода, ведь они, с одной стороны, травмируются химическими красителями, а с другой - нуждаются в более длительном сохранении цвета, блеска.

Описание производителя как раз отвечают этим требованиям:

Мягкая формула шампуня специально разработана для эффективной защиты косметического цвета от вымывания, бережного очищения волос, кожи головы. Надолго сохраняет сияние и блеск окрашенных волос. Интенсивно восстанавливающий Keratin & Protein Complex и молочко сладкого миндаля максимально эффективно наполняют сухие и поврежденные волосы необходимыми восстанавливающими и увлажняющими элементами, реконструируя структуру волос, придавая исключительный блеск и эластичность окрашенным волосам.

Прилагаю состав:

В ОСНОВЕ ФОРМУЛ ПРОДУКТОВ СОЧЕТАЮТСЯ ДВА ВИДА КЕРАТИНА – АМИНОКИСЛОТЫ КЕРАТИНА И ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ПРОТЕИН – ДЛЯ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНОГО УВЛАЖНЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС.

Внешний вид:

Вся продукция Bouticle относится к профессиональной, соответственно и объемы такие же.

Флакон шампуня имеет объем аж целый литр. Я очень люблю приобретать такие форматы средств, ведь цена получается привлекательной. Цена этого шампуня колеблется от 550 до 800 рублей (в зависимости от места покупки - в интернет-магазинах с пересылкой или в отделах профессиональной косметики).

Единственный минус такой упаковки - это его тяжесть, а также неудобная крышечка. Она небольшая и откручивающаяся.

Но я его переливаю шампунь в пустые небольшие бутыльки, которыми мне удобно пользоваться.

Основное описание:

Шампунь достаточно густой, немного тянется. Цвет - полупрозрачный розово-оранжевый. По этому параметру и запаху можно спутать с детским)) Аромат фруктовый, ан волосах не остается.

Шампунь рекомендуется применять следующим способом:

нанесите шампунь на влажные волосы и мягко помассируйте, затем сполосните водой. Повторите нанесение и оставьте шампунь на волосах на 1 минуту перед окончательным ополаскиванием. Затем нанесите Кондиционер для окрашенных волос.

Мои впечатления от применения:

Пенообразование шампуня хорошее, при первом намыливании менее интенсивное, а при повторном применении средство дает много мягкой пены. В процессе смывания шампуня ощущается небольшая жесткость волос - значит очищение происходит тщательно. При этом если не применять кондиционер, то волосы не станут соломой, не спутаются безнадежно, просто будут менее эластичные - виден деликатный уход. Тем не менее для полноценного ухода за своими окрашенными волосами я рекомендую применять кондиционер в пару к этому шампуню.

Шампунь отлично очищает корни волос, которые я характеризую как склонные к жирности. Чистоты волос хватает на два полных дня.

Средство в паре с кондиционером отлично защищает цвет, при этом длина волос получает необходимое бережное очищение и уход. Хоть фото со вспышкой, блеск волос не обманчив, на солнце волосы также переливаются, выглядят увлажненными и здоровыми:

Средство отлично очищает волосы от загрязнений и средств укладки, при этом не пересушивая длину, наоборот восстанавливая ее. Жизнь цвета волос продлевается (примерно на полторы надели или 5 процедур мытья волос). К тому же большой объем флакона делает выгодной покупку. За ~ 600 рублей целый бутыль качественного профессионального продукта - это отлично!

Поэтому я рекомендую шампунь для окрашенных волос серии EUPHORIA COLOR SAVE от итальянского бренда профкосметики BOUTICLE!

ELKUрекомендует
18.08.2017
Не слышала еще про такую марку, интересно было бы попробовать, по описанию все понравилось Smile
18.08.2017
об этой марке средств для волос пока ещё не слышала!
18.08.2017
Мне нравится, как выглядят волосы на фото, живые и блестящие Smile
21.08.2017
Такой большой объем за такую приятную цену )