Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 15:35

130 рублей

Здравствуйте!

При существующей проблеме выпадения волос, становится не до смеха. Совсем не хочется быть лысеющей дамой, когда тебе за 30. Сегодня я расскажу вам о шампуне Garnier Fructis SOS восстановление с кератином и маслом амлы, призванным сделать волосы сильными и блестящими.

ОПИСАНИЕ:

Устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. В 4 раза меньше секущихся кончиков.
Секрет формулы:
Действие внутри волоса: растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещенки и поврежденные участки.
Действие на поверхности волоса: масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.

Шампунь находится в пластиковом плоском флаконе, на который приклеены этикетки с необходимой информацией (состав, способ применения, срок годности, условия хранения, объем и т.д.).

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление, отзыв

Крышка флип-топ. Защита от вскрытия не предусмотрена. Сам шампунь белого цвета с перламутровым оттенком, не прозрачный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 3 года.
Объем: 250 мл.
Стоимость: 130 рублей.

СОСТАВ:

aqua / water, sodium laureth sulfate,cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethicone, ci 77891 / titanium dioxide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, mica, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, steareth-6, acetic acid, peg-100 stearate, peg-45m, trideceth-10, trideceth-3, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, carbomer, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, bht, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, glycol distearate, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Состав не может похвастаться ингредиентами органического происхождения, хотя натуральные компоненты здесь все же присутствуют. Впрочем, меня он устраивает, лишь бы качественные характеристики были на уровне.

Состав
Состав

Экоголик распознал все вещества и некоторые забраковал как вредные. Из-за этого он воздержался от рекомендаций к использованию данного продукта.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносим на влажные волосы, легкими массажными движениями взбиваем до образования пены, тщательно промываем. После процедуры можно воспользоваться бальзамом-ополаскивателем, чтобы волосы можно было без проблем расчесать и придать им больший блеск. Иногда я делаю маску с той же самой амлой до мытья, выдерживая ее часа полтора.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Волосы у меня тонкие, склонны к выпадению. Бывает, просыпаюсь и на подушке нахожу до 30 штук волосков и так каждое утро.

Стоимость шампуня устраивает, хотя хотелось бы размер флакона побольше. В первую очередь меня привлек дизайн упаковки. Он яркий и жизнерадостный. Обожаю сочетание оранжевого с желтым! Smile Крышка сидит плотно, отверстие оптимального размера.

Размеры
Размеры

Аромат божественный! Фруктовый и сладенький. Пахнет ананасом с легкой ноткой цитрусов. Благодаря запаху, процесс мытья головы становится приятнее. Smile

Текстура в меру густая, именно такую я предпочитаю. Не нравятся густые, так как те приходится буквально выжимать, сильно надавливая на бутылочку, а жидкие расходуются быстро и плохо справляются с очищением.

Текстура
Текстура

Пенится Garnier Fructis SOS восстановление просто превосходно! Пена густая и пышная, даже на ладони прекрасно взбивается. Очищающие свойства на высоте. Шампунь отлично промывает волосы с первого раза, не нужно перемывать. При этом расход идет экономичный, хватает небольшого количества. Смывается также легко и быстро

Пенообразование
Пенообразование

Как насчет восстановления? Не скажу, что мои волосы перестали терять друг друга, но улучшить их состояние все-таки помог мне этот шампунь. Серьезный пушок не появился, а вот выпадение уменьшилось примерно в полтора раза.

До
До

Волосы стали блестящие и шелковистые, приобрели здоровый вид. Они мягкие, даже не прибегая к кондиционеру.

Garnier Fructis SOS восстановление перхоть не спровоцировал, кожу головы не сушит.

После
После

ИТОГИ:

Шампунь Garnier Fructis SOS Восстановление с кератином и маслом амлы - неплохой шампунь, хотя чудес ждать не приходится. Пожалуй, поставлю ему 4, зато она твердая. Обязательно возьму его еще.
Рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кожу головы
  • Отлично промывает
  • После использования волосы мягкие и пушистые
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Хотелось бы большего эффекта
Aleftina Arefрекомендует
19.04.2021
Все обещания и зазывалки - маркетинговый ход, но в них так хочется верить. Главное, что шампунь не стал разочарованием.
19.04.2021
Да, лучше не верить в волшебные обещания производителей.
Хороший
Smile
Дизайн мне понравился, сам продукт - для меня на 4-
19.04.2021
А что из недостатков обнаружили?
Жирнит волосы(
19.04.2021
Мне нравятся их шампуни и этот в том числе
19.04.2021
Соглашусь. Пробовала их другие виды, тоже понравились.
Мой самый любимый шампунь из масс маркета! Love волосы у меня крашеные и жесткие, но после этого шампуня становятся рассыпчатые, мягкие и блестящие.
Да-да, именно рассыпчатые! Crown
19.04.2021
Очень неприятно, когда идет волосопад Sad
Я шампуни этого бренда не пробовала. А вот их несмывашку просто обожаю из серии SOS Love
20.04.2021
Надо будет и несмывашку попробовать
19.04.2021
Давно средства производителя не покупала. Но достаю из памяти впечатление о средствах как очень ароматных)
Пахнет просто невероятно! Love
19.04.2021
В составе конечно вся таблица Менделеева, но я помню любила когда-то эту марку)
20.04.2021
Лишь бы таблица Менделеева работала)
19.04.2021
Мне этот шампунь подошёл )
Вполне хороший шампунь
Официальный представитель Garnier Official
20.04.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
  • 15.07.2018 - 16:50
    #ПустыеБаночки SOS Восстановление. Кто бы знал, что Garnier Fructis станет лучшим другом обесцвеченного 5-летнего блонда!?)) Бальзам без недостатков должен быть именно таким!
    У меня появилась зависимость... Это случилось почти 4 месяца назад, в крупных масштабах и возврата нет скорей всего, надеюсь Взяла один флакон на пробу только потому что бальзамы для волос резко закончились такое вообще бывает у блоХеров?
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 23.07.2018 - 16:14
    Персональный кошмар. Нереально красивый и ароматный шампунь Garnier Fructis Годжи Стойкий цвет был бы идеальным, если бы не один непростительный недостаток, из-за которого пришлось выкинуть вторую бутыль.
    Всем привет!) Я готовила этот отзыв уже очень давно, но прежде чем обвинить продукт в такой серьезной проблеме, как провоцирование выпадения волос, мне нужно было во всем убедиться. Что важно - это не первый мой шампунь фруктис, и далеко не первый шампунь именно из обновленной линейки фруктисов.
  • 09.07.2019 - 14:16
    Приятный в использовании шампунь с НЕприятными последствиями
    Чувствую потребность высказаться на счет "новинки" - увлажняющего шампуня Garnier Fructis с алоэ. Для меня это не новинка, поскольку видела его в продаже в Финляндии еще прошлым летом.
  • 19.04.2020 - 21:27
    💚💚При использовании дополнительных ухаживающих средств-хороший шампунь, но не без греха. Фото волос прилагается.
    Всем привет! Разбираю свои косметические запасы, чтобы не ходить в магазин (хорошо, что они у меня есть). Этот шампунь я выиграла еще в том году в конкурсе фотографий Garnier. В России я именно такого шампуня с аргановым маслом не нашла, хотя разного вида шампуней фруктис очень много.
  • Подруга сказала, что ОН лучший ☆ Покажу волосы в течение 3х дней
    Всем привет! Долгое время пользовалась шампунями от таких профессиональных марок как Kapous и Ollin. Но одна из моих подруг мне настоятельно рекомендовала попробовать Garnier Fructis.
  • 25.11.2013 - 14:17
    Во тьме ночной,при свете дня,Гарньер Ультра дукс мою голову я + фоточки эффЭкта
    Всем приветики:) Если честно,я немного расстроилась,как про такую красоту ещё ничего не написано?Чтож придется мне первой "рубить голову с плеч" и рассмотреть разоблачить данный продукт.
  • 07.07.2016 - 21:49
    Французская формула от Garnier для поврежденных, секущихся и сухих волос. Как реально работает шампунь с чудо-формулой и какой результат получаем в итоге? Эффект от 2-недельного использования на кудрявых волосах
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о шампуне Garnier Ultra Doux с маслами авокадо и карите. Не так давно я перешла на проф.уход и уже успела рассказать вам о своём шампуне-любимчике, но к сожалению, ничего не вечно, шампунь закончился...а вот купить его повторно сразу возможности не было.
  • 15.09.2014 - 08:31
    Ромашка, ромашка белый лепесток! В волосах кудряшка, воздуха глоток! + бальзам
    Написав отзыв о бальзаме Fructis , И то , что я пользуюсь им с этим шампунем. Где купить и за сколько? Купить можно в "Санги Стиль" Я покупала за 50 рублей по акции . Описание шампуньки! Объем 400 мл , Запах настоящей ромашки.прям пенишь волосы , а запах как в детстве.
  • 26.04.2021 - 09:28
    Очень бюджетный и эффективный бальзам- восстановитель для осветленных волос. Основные плюсы, почему руки сами к нему тянутся и минус, который отталкивает.
    Привет!   Впервые купила этот бальзам совсем недавно, случайно узнав из отзывов, что вещь- то это, оказывается, практически легендарная по свои восстанавливающим свойствам.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 05.05.2021 - 15:10
    Новинка и Инновация! Сухой шампунь в сжатом формате Garnier Fructis Invisible Dry shampoo Yuzu Lemon 100 мл=150 мл. Мой опыт и сравнение с другими брендами.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о новом сухом шампуне Гарньер, у нас появились они пару месяцев назад и я решилась попробовать. Батист, мой фаворит среди сухих шампуней, но и у батиста не все линейки удачные.
  • 27.04.2021 - 09:39
    Фруктис уже не тот... Не очищает надолго, вызывает у меня волосопад и дарит перхоть.
    Здравствуйте! Раньше я очень любила Fructis от Garnier. Тогда он продавался в стандартной бутылочке цвета зеленого яблока. Помню, что волосы от него дико блестели и долго были свежими... В попытке вспомнить старый добрый шампунь я приобрела новинку.
  • 31.03.2021 - 17:44
    Спасение для кончиков волос! Не верила отзывам, пока сама не попробовала.
    Всем привет!   Давно искала для себя недорогую, но эффективную несмывашку. Поэтому когда увидела акцию на комплексный несмываемый уход "Гудбай секущиеся кончики" 10в1 от Garnier Fructis, решила попробовать.
  • Готова простить весомый минус, потому что волосы после серии с Папайей огонь 😍
    Всем огромный привет!   Набор с папайей я купила подруге. Но что-то пошло не так.. в общем, оставили набор себе. Ни о чем не жалею! От маски я просто в восторге. Шампунь же хоть и имеет ряд нюансов, тоже понравился. Свои волосы после серии с папайей покажу ноже.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 09.05.2021 - 10:10
    🍉Шампунь, который «могёт», или что делать, если несмывашки уже не действуют так, как прежде🍉
    Concept - это мой первый опыт использования ШГО и сразу скажу, что очень удачный. Раньше я как-то даже не задумывалась о подобных средствах, иногда делала солевой пилинг кожи головы, после которого волосы становились заметно чище и словно начинали дышать.
  • 06.05.2021 - 22:10
    Самый полезный и бюджетный способ избавиться от черных точек. Необычный способ умывания касторовым маслом
    Давно собираюсь рассказать об этом чудесном и очень бюджетном способе избавления от черных точек и вообще уходе за лицом - умывании касторовым маслом и горячим полотенцем. Этот способ попался мне давно на просторах интернета и заинтересовал своей необычностью.
  • Чудесный шампунь с ароматом папайи! Использую в паре с восстанавливающий маской 3 в 1)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белорусского производителя : " ВIТЭКС". Купила вместе с маской, всё вместе вышло 300 рублей, что я считаю совсем не дорого. Несомненно - выбирала за красивый внешний вид, но купив, сразу открыла шампунь и понюхала.