Опубликовано 28 Март, 2022 - 11:12

Добрый день!

Обычно большинство девушек, которое знает как правильно ухаживать за волосами, подбирает шампунь по типу кожи головы. И я также старалась соблюдать данное правило.

Когда-то давно читала, что нормальной кожа головы считается, если корни волос остаются чистыми в течение 3-4 дней. Если загрязняются в течение 1-2 дня - кожа головы считается жирной. Если свыше 5 дней - кожа головы считается сухой.

У меня сухие волосы на основной длине и кончиках, но нормальная кожа головы.

Однако, на практике оказалось, что шампунь для нормальной кожи головы не всегда может подойти, так как в одних случаях жирнит кожу головы, в других, наоборот подсушивает. Поэтому я уже довольно часто выбираю шампунь по принципу "пальцем в небо". Единственное, на что я заостряю внимание - это состав.

Мимо сочной упаковки Шампуня Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос пройти сложно. Бананы я люблю, так что решила попробовать использовать их на голову))

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Изготовитель - Франция. Произведено в Италии
  • Цена - около 250 рублей в зависимости от места покупки. Не знаю как сейчас обстоят дела в связи с санкциями, так как покупала ДО них.
  • Объем - 350 мл.
  • Где купить - любой магазин - Пятерочка, Перекресток, Магнит Косметик, ИМ Озон, Вайлдбериз

🌿 УПАКОВКА

Упаковка яркая, привлекающая внимание. Основной цвет, как и цвет банана - желтый.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Со всех сторон информация о натуральности средства. Здесь и веганский состав, и биоразлагаемая формула, и отсутствие силиконов, и перерабатываемая упаковка, и одобрение дерматологов.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Упаковка выполнена из мягкого пластика.

Крышка - флип-топ. Я не люблю такие крышки, обычно они очень тугие и есть риск сломать ногти, как в данном случае. Диск-топ по мне гораздо удобнее.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

При необходимости (особенно когда шампунь будет подходить к концу) можно будет открутить крышку, как у йогурта, и допользовать средство до конца с помощью широкого горлышка.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Цвет Шампуня Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос - прозрачный, совсем немного желтоватый.

Консистенция - жидкая, как у обычного шампуня.

Запах - банановый. Вполне возможно, что кому-то покажется надоедливым и немножко химозненьким. Но мне нравится. После мытья головы не чувствую его совсем. Но, скорее всего, это связано с последующим уходом, чувствующимся более отчетливо.

🌿 СОСТАВ

Состав бальзама в общем-то разобран самим производителем и подробно расписан с обратной стороны упаковки.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Из ухаживающих компонентов я вижу только масло кокоса и сок банана. Все остальное - консерванты, стабилизаторы, растворители, хоть и природного происхождения.

Хочется отметить, что шампунь СУЛЬФАТНЫЙ, но без силиконов, парабенов, красителей. Поэтому тем кудряшкам , которые используют в уходе шампуни с СЛС - подойдет.

В составе, действительно, 98% натуральных ингредиентов, что очень радует.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Шампунь я наношу исключительно на кожу головы, а образовавшаяся пена стекает и промывает длину волос. Голову всегда промываю дважды.

Шампунь Garnier SuperFood Банан пенится в меру. Нет огромных шапок пены, в то же время её достаточно для того, чтобы промыть голову.

После использования шампуня я обязательно наношу бальзам или маску, соло никогда не применяю.

Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос

Шампунь Garnier SuperFood Банан подходит моим сухим по длине волосам, при этом не жирнит саму кожу головы. Из этого делаю вывод, что шампунь, действительно, ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС. От его использования чувствуется питание без утяжеления, волосы блестят.

На фото волосы вымыты Шампунем Garnier SuperFood Банан, использованы маска и Бальзам для волос Суперфуд Алоэ.

К шампуню у меня, собственно, только одно требование - чтобы хорошо очищал кожу головы, при этом не подсушивая её и не жирня корни. Данный шампунь справляется с мои требованием на отлично!

🌿 ВЫВОДЫ

Если у вас нормальная или сухая кожа головы, а волосы сухие по длине и требуют питания, то советую попробовать Шампунь Garnier SuperFood Банан Питание для очень сухих волос!

Спасибо за внимание! И не забывайте, что все индивидуально!