Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 09:00

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Сегодня я хочу рассказать вам о прекрасном настроении, которое мне подарил шампунь от GREEN PHARMA😘

Надо признаться, я не ожидала от него многого. Ведь к моим пористым, вьющимся и сухим волосам очень трудно подобрать уходовые средства.

Для того, чтобы вы представили масштаб засухи, скажу, что в борьбе с сухостью кожи головы мне приходится время от времени делать масляные маски и мыть волосы не чаще, чем 1 раз в неделю. Зачастую, лишь для того, чтобы смыть маску с волос.

Поэтому многие шампуни мне просто не подходят. Они пересушивают волосы, отчего те становятся жёсткими и пушатся сильнее обычного. Коже головы тоже приходится несладко. Некоторые шампуни вызывают ощущение стянутости скальпа, а после использования других даже может появиться перхоть.

Поэтому я часто делаю Ко-вошинг. А так как с масляными масками совсем отказаться от шампуня не возможно, подбираю наиболее щадящие средства. Само-собой ищу без содержания сульфатов, парабенов и SLS.

☝️Однако, в итоге я оказалась приятно удивлена☝️

Чем же мне понравился шампунь для чувствительной и раздражённой кожи головы от GREEN PHARMA?

🌿Он не пересушивает мои волосы

🌿Шампунь отлично пенится

🌿Имеет приятный аромат

🌿После мытья волосы мягкие и послушные

🌿Волосы не электризуются

🌿Кожа головы чувствует себя отлично

​​

​​​​​

🤔Благодаря чему получился такой хороший эффект?🤔

Давайте разберемся вместе. Для начала почитаем состав шампуня.

Состав:

Ingredients (INCI): Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D’Huile de Coco)*, Portulaca Oleracea Extract*, Tilia Europaea (Linden) Leaf Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate*, Silybum Marianum (Blessed Thistle) Seed Extract*, Rosa Canina Fruit Extract*, Plantago major extract*, Passiflora Incarnata (Maypops) Flower Extract*, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Powder*, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract*, Potassium Sorbate Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.

* Ингредиенты органического происхождения. Не содержит глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе.

Ну чтож, не вдаваясь в подробности, беглым взглядом можно заметить, что здесь есть масса натуральных ингредиентов (Extract).

Но, мы-то с вами знаем, что от обещаний до реальности иногда бывает довольно далеко, не лишним будет и перепроверить. Поэтому теперь прогоним состав через онлайн-анализатор Экоголика.

Как видите состав шампуня просто отличный. Никаких супер-вредных для красоты волос веществ не найдено, что подтверждает обещания производителя:

Шампунь PharmaRassurant — успокаивает раздраженную кожу головы. Гипоаллергенный шампунь не содержащий щелочных моющих компонентов, мгновенно успокаивает кожу и максимально мягко очищает ее. Экстракт портулака, обладающий успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и страстоцветаувлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи и восстанавливают ее комфортное состояние. Эти свойства усиливаются действием экстракта подорожника, который сохраняет благоприятную микрофлору и сокращает число патогенных бактерий. Благодаря экстракту цикория средство замечательно распутывает волосы, обеспечивая несравненную эластичность всей массе волос.
Очень мягкая формула. Без сульфатов. Гипоаллергенно.

Я осталась очень довольна результатом. Мне кажется, что такой хороший состав я ещё не видела.

Бутылочка не имеет диспенсера, вместо него крышечка с клапаном, пользоваться которым очень удобно.

Шампунь, который подошёл моим волосам, да ещё и с таким хорошим составом - это большая редкость, которая обязательно займет свое место на моей полке.

Надеюсь, что вам понравился мой отзыв😉

Подписывайтесь, заходите в гости!

Впереди ещё много интересного!

💋💋💋

____________________

Маска GREEN PHARMA PHARMADETOX

Бальзам GREEN PHARMA ФармаГидрация мнговенное увлажнение

Крем для тела Evinal Bio Антицеллюлитный с экстрактом плаценты

Достоинства
  • Бюджетно
  • Идеально подходит для чувствительной кожи
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу и волосы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
egriekaрекомендует
  • 06.06.2018 - 11:41
    Превращает пористые, сухие волосы в гладкое, блестящее полотно! Моя идеальная увлажняющая маска от GREEN PHARMA. Два способа ее использования и какой же все таки лучше, читай скорее!
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Закрались у меня некие сомнения, что моим волосам все эти эксперименты с профессиональной косметикой и масс маркетом не подходят и тут я вспомнила, что как то года три назад пользовалась исключительно органикой и псевдо органикой и мои волосы колосились и…
  • 13.02.2017 - 15:43
    Для тех, кто хочет иметь идеальное лицо!
    Hello World! Расскажу о сыворотке для лица! Этим средством нужно уметь пользоваться. Но начнем сначала: Бренд: Declare Название: SOS сыворотка для чувствительной и раздраженной кожи Тип кожи: Чувствительная Возраст: 25+ Произведено в: Швейцария Объем: 5мл (у меня), 10мл, 50мл Концентрат…
  • Офигенная пенка для очищения кожи! Мягкое желтое облачко. Правильное очищение проблемной кожи ✌️ Очень сильно хотела бы взять эту косметику на обзор - но меня игнорят 😄 Купила сама и не нарадуюсь!) Все средства Onme имеют сертификат Cruelty Free and Veg
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Очень сильно хотела бы получить косметику бренда Onme на обзор. Но меня игнорят по всем фронтам Подруга вознесла этот бренд чуть ли не до небес) А она натуральную косметику не сказать чтобы жалует, так что было принято решение заказать самой хоть что-нибудь.
  • 23.07.2019 - 13:50
    Результат применения на комбинированной коже с чувствительной Т-зоной. + использование крема в качестве базы под макияж
    Три года назад я нашла свой идеальный крем, а точнее бренд, продукция которого идеально подошла моей коже лица. Один раз делала перерыв на Nivea , от которой меня обсыпало на следующий день, после чего снова вернулась к Lirene.
  • 27.11.2015 - 16:25
    Волосы перестали выпадать, но стали часто жирниться
    После очередной покраски волос да еще и интенсивной укладки горячим феном, голова моя аж горела. Решила попробывать увлажняющий шампунь для сухой и раздраженной кожи головы Eucerin DermoCapillaire, решив что в аптеке все ж таки лучше чем масс маркет.
  • 06.12.2019 - 07:18
    Если бы не одно но, я бы сказала, что это лучшее средство для купания ребенка.
    Мой ребенок любит купаться и средства для ванны у нее уходят очень быстро. Что теперь для меня проблема, ведь я знаю сколько мусора на планете...Но раз уж всё равно купили и использовали, поделюсь отзывом о средстве.
  • 08.09.2020 - 20:37
    Молодая и здоровая кожа с Эуцерин
    У меня всегда была очень сухая кожа, именно из-за этого мне дают больше лет и мелкие морщинки появились быстрее. Да и макияж ложится не ровно. Перепробовала я много кремов для увлажнения, но большая часть из них оставляет жирный блеск или скатывается при использовании макияжа.
  • 13.07.2018 - 17:05
    Моё неожиданное разочарование от казалось бы проверенной марки. Не самый удачный крем из этой серии. Для чего он мне совсем не подошёл, а для чего сгодился расскажу в отзыве.
    Несколько месяцев назад я открыла для себя крем для депиляции "Батист" Огуречный, он мне очень понравился, но единственным минусом был его запах. Поэтому решила попробовать крем этой же марки, но с каким-нибудь другим запахом. Вообще, кремов-депиляторов "Батист" как оказалось множество.
  • 22.05.2019 - 10:03
    Натуральная от и до маска, эффект от которой заметен сразу же! (+фото до и после)
    Привет, девчонки! Как вы относитесь к натуральным от и до маскам для лица?Мне, как правило, все равно, лишь бы работало.А эта маска объединяет в себе и действенность , и красивый сост ав Мне подарили несколько миниатюр масок для лица от Царства ароматов .После пробы парочки могу сказать, что пахнут …
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 08.10.2020 - 10:50
    Интригующее название с хорошим эффектом
    Всем привет! Сегодня посвящаю свой отзыв продукту под странным для меня названием Маска-гоммаж Anti Acne для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.
  • 26.10.2020 - 11:00
    ♥♠♣ Как получить идеальные кудри по "кудрявому методу"? Первое: родиться кудрявой :-) Второе: подобрать идеальный уход. "Лухури" шампунь для моих локонов.
    Когда я начала интересоваться «кудрявым методом», стала искать варианты стрижки для своих кучеряшек. Ибо отрасли они у меня уже знатно, начали растягиваться под собственным весом и сильнее пушиться.
  • 18.10.2020 - 11:56
    Крем с антиэйдж эффектом для возрастной и склонной к сухости кожи.
    Девочка я уже не юная, вхожу в категорию 30+, соответственно и уход подбираю подходящий. Чередую натуральные кремики для разгрузки кожи от тяжелой артиллерии с антиэйдж формулами. Крем с ретинолом именно то, что требуется возрастной и зрелой коже.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 28.10.2020 - 12:49