Опубликовано 16 Март, 2020 - 11:46

Здравствуйте!

С Head&Shoulders знакома всю свою сознательную жизнь. Мыла им волосы в детстве, в подростковом возрасте, в студенчестве и вот сейчас снова вернулась к нему. В этот раз меня просто достали шампуни Vichy Dercos Kera-Solutions - отзыв и Шампунь Vichy DERCOS NUTRIENTS DETOX Глубоко очищающий. Второй покупала второй раз, но он меня разочаровал. Я заметила, что волосы просто на просто плохо промываются и уже к вечеру волосы прям разделяются на пряди и выглядят как-то сально.

Шампунь Head&Shoulders объем от самых корней

• К счастью, шампуни Head&Shoulders можно купить в любом магазине - это известный всем масс-маркет, за которым не нужно гонятся по магазинам.
  • Я покупала рублей за 210, но на WB сейчас акция и он стоит рублей 140. Жаль, что я не видела эту акцию. На днях себе цитрусовый купила в Магнит Косметик.

Объем от самых корней покупаю не первый раз. Пару лет назад уже покупала его, а потом забросила. В этот раз хотелось купить проверенный шампунь, который не вызовет раздражение кожи головы, не будет стоить, как полет в космос и не разочарует.

Объем шампуня

Шампунь идет в двух объемах - 200 мл и 400 мл. Я взяла 200 мл. Просто хочется попробовать и другие его виды. За годы в линейке Head&Shoulders появилось очень много новинок. Поставила себе цель многие из них попробовать.

Упаковка с годами практически не поменялась. Изменилось только оформление. Все тот же бело-синий флакон, на котором стирается срок годности к концу использования. Кстати, а чего он вечно стирается!?! Я годами не храню, но все-таки странно как-то. Почему бы его более надежно не наносить.

Зато упаковка на 25 процентов из переработанного пластика. Как бы это уже не мало в условиях нашей реальности, где пластиковые бутылки сортируют в отдельные ящики, а потом мусоровоз все закидывает в один.

Состав

Да, состав не натуральный, но я сомневаюсь, что люди, покупающие Head&Shoulders думают от натуральности средства)). Купить шампунь в магазине, не прочитать его состав, а потом причитать, что он ужасный... Вы в своем уме)))

Информация о шампуне от производителя

• Шампунь произведен в Румынии.

• После вскрытия можно 12 месяцев использовать - это целая жизнь)).

Аромат цветочно-кремовый. Насыщенный. Мне он нравится. Поле мытья на волосах ощущается. Через пару часов немного выветривается, но в целом, все равно волосы пахнут шампунем.

Консистенция

Шампунь белый, густой, хорошо пенится. Легко смывается. На одно применение мне достаточно небольшого количества шампуня. Расход довольно экономичный. Мне хватило на несколько месяцев с учетом того, что еще и муж подворовывал шампунь у меня.

Дозатор туговат, но для дешевой упаковки сойдет. Кстати, дозатор хрупкий. Как-то уронила на плитку, разлетелся в пух и прах. надо быть осторожнее. В футбол не играть.

Мои волосы жирного типа. Мою волосы через день. С шампунем Виши приходилось каждый день мыть. Я от этого устала. Волосы волнистые, пористые, окрашенные. Сушу феном, выпрямляю утюжком. На фото всегда кажутся убитыми)), но на самом деле вполне еще ничего.

Применение

Стараюсь мыть волосы через день. Так как волосы мою долго, пока все маски сделаю, пока все флюиды нанесу, то порой мне лень и я иду после душа спать, а не волосы намывать. Тогда мою через два дня, но с такими волосами в люди уже не выхожу.

Намыливаю дважды. Некоторые говорят, что Head&Shoulders не промывает волосы. У меня такое было с их каким-то там уходом, а вот с этим "объемом" такого нет.

Смываю водой и наношу маску на волосы от ушей и вниз.

Эффект от применения

Сразу после мытья и естественного высыхания волосы выглядят обычно, как на фото ниже. Это без укладки, использования флюидов. Просто чистые волосы с объемом. Не мега, но вполне нормальный. Волосы не прилизаны, не блестят жирком.

Волосы не сушит, не спутывает. Я не заметила от него какого-то негатива. Кожу головы не раздражает, а наоборот немного освежает и ощущение чистоты головы реально есть. Сейчас взяла цитрусовый, может еще сильнее будет освежать.

После высыхания наношу на волосы термозащиту и начинаю выпрямлять утюжком. Тут уж ясно, что в объеме я теряю, так как защита волосы умасливает, но все-равно не выгляжу каким-то засосанным котом. Плюс флюиды на корни при выпрямлении частично попадают на корни. Так как волосы сами по себе проблемные, то я считаю, что с шампунем Head&Shoulders объем мне повезло.

Он дает моим волосам объем при этом не сушит их и не раздражает кожу головы, а наоборот чувствую свежесть. На частоту мытья не повлиял.

На выпадении волос никак не отразился. Все идет своим чередом.

Волосы не электризуются.

Не скажу, что вымывает краску. Она сама после каждого мытья меня покидает. В целом, за две недели цвет стал бледнее, но тут у меня больше вопросы к самой краске эстель, а не к шампуню. Преферанс с этим же шампунем держался как-то достойнее.

Считаю, что Head&Shoulders подходит для ухода за волосами путь и без перхоти. Объем дает и если его всякими флюидами и маслами не скрадывать, то все вполне прилично.

Вполне достойный шампунь из масс маркета по доступной цене без завышенных обещаний.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Отлично пенится
Додельницарекомендует
16.03.2020
Давно шампуни этого производителя не покупала Smile оттенок волос мне ваш очень нравится!
Я с маркой в своё время так и не смогла подружиться, не понравилась.
16.03.2020
Знакомая фирма, приятная стоимость. Но вот как-то давно не покупали.
17.03.2020
Тоже покупала этот шампунь, еще в старом варианте упаковки
17.03.2020
Когда-то именно шампунь для объёма этого производителя очень любила
18.03.2020
Я покупала только от перхоти этого бренда. И он мне не помог((