Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 21:02

У меня пушистые волосы жирные у корней и сухие на кончиках, неоднократно мелированные и крашенные. Поэтому у меня есть несколько обязательных для меня критериев, которым должен соответствовать шампунь:

• не должен жирнить корни волос. Они должны оставаться чистыми на второй день использования;
  • волосы должны быть гладкими;
  • шампунь не должен сушить волосы.

И шампунь будет для меня идеален, если дополнительно:

• обладает ухаживающими и лечебными свойствами.

Поэтому, выбирая средства для волос на сайте производителя, моё внимание привлек Шампунь INNATURE питательный для ослабленных и секущихся волос (коими мои волосы и являются).

Подробную информацию о шампуне можно прочесть по прямой ссылке (нужно сделать "тык").

Купить его можно в интернет-магазинах: 4fresh, озон и вайлдбериз.

Стоимость на момент написания отзыва варьируется от 372 до 379 рублей.

Для меня огромным бонусом является то, что шампунь полностью натурален. Состав указан на этикетке.

Для удобства вынесу состав текстом в цитату:

Deionized water with infusion of Bacopa Monnieri (Water Hyssop) Extract (экстракт бакопа), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт мальвы),Theobroma Grandiflorum Fruit Extract (экстракт плодов купуасу), Amaranthus Caudatus (Amaranth) Seed Extract (экстракт амаранта), Cucumis Melo Cantalupensis (Melon) Fruit Eхtract (экстракт дыни), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauroyl Sarcosinate Sodium, Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Oil (миндальное масло), Amla Oil (масло амлы), Triticum Vulgare Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

Срок годности шампуня: 6 месяцев после вскрытия.

О маркировке.

На этикетке шампуня содержится ряд маркировок.

Более подробно о них в цитате ниже:

EAC. Данная маркировка подтверждает, что продукция прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки и отвечает их требованиям. Другими словами – она является качественной и безопасной для потребителя.

Кролик. Символ, в котором в разных видах присутствует Кролик, указывает на то, что продукция не испытывается на животных, она тестируется на искусственно выращенной коже человека.

Знак «Тарелка и ложка зачеркнуты». Такое обозначение на пластиковой посуде означает, что тара не предназначена для горячей пищи.

Знак, изображающий зеркало и расческу. Встречается только на косметике и соответственно означает, что тара предназначена именно для этого вида продукции.

1. PET(E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

Человек, выбрасывающий мусор в урну – переводится как «содержи свою страну в чистоте» и является мотивационным значком на упаковках некоторых товаров.

Таким образом, не только состав шампуня экологичен, но и тару для него можно сдать в переработку.

Шампунь имеет достаточно удобную и плотную крышку флит-топ

В закрытом состоянии из крышки ничего не подтекает, даже в перевёрнутом состоянии.

Шампунь полностью прозрачный бесцветный, без вкраплений. Гелеобразный.

Аромат шампуня лёгкий цветочно-травяной. Не раздражает. После смывания и вовсе не остаётся на волосах.

Как использовать?

Производитель прилагает способ применения на этикетке

Я не стала изобретать велосипед и использую этот шампунь стандартным способом, также, как и все остальные свои шампуни. На влажные волосы на корни наношу небольшое количество шампуня. Далее массирую кожу головы, и таким образом взбиваясь пена от шампуня сама распределяется на всю длину волос.

Не смотря на то, что шампунь не очень интенсивно пенится, по волосам он распределяется легко, т.к. тактильно немного скользкий.

Повторного нанесения не требуется. Он и с первого раза промывает волосы, что называется "до скрипа". Однако волос при этом не становится жёстким.

Результат использования в 1 день.

Мои пушистые волосы шампунь разгладил. Они ровные и гладкие и без дополнительных манипуляций (несмывашек и выпрямителя).

Волосы крупным планом:

Волосы приобрели естественный блеск. Плюс они не склеены и рассыпчатые.

Но в стандарте после мытья головы мои волосы в первый день в основном всегда выглядят прилично. И поэтому для меня в большей степени важно то, как волосы будут выглядеть на второй день после мытья.

Результат использования во 2 день после мытья.

Тут меня Шампунь INNATURE питательный приятно удивил и порадовал. На второй день после мытья головы в сезон ношения шапок, от которых волосы жирнятся ещё быстрее, нет сальности на корнях волос. Волосы не висят сосульками и выглядят чистыми. Также на волосах не остаётся заломов от головных уборов.

Фото волос крупным планом:

С такими волосами не нужно прибегать к дополнительным средствам типа сухого шампуня, чтобы освежить их. Это очень радует и экономит время.

Моим непослушным от природы волосам Шампунь INNATURE питательный полностью подошёл. Он справился со всеми поставленными задачами:

• не жирнит корни волос. Волосы остаются чистыми на второй день использования;
  • разглаживает волосы;
  • не сушит;
  • обладает уходовыми и лечебными свойствами.

Поэтому Шампунь INNATURE питательный я рекомендую и ставлю ему 5 звёзд.

Спасибо за внимание к моему отзыву =)

Достоинства
  • Восстанавливает волосы по всей длине
  • Дарит блеск и мягкость
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Svetlanaamiрекомендует
09.04.2021