Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:27

820 рублей за 400 мл

Мой открытие в 2020 - итальянский проф для волос INSIGHT.

На данный момент я успела распробовать три линейки: Dry Hair , Damage hair и Antioxidant. "Полная коллекция" у меня только в в последней линейке, а у двух других только маски для волос.

Почему мой выбор пал на линейку Antioxidant?

На лето нужен был особый уход волос, который бы поддерживал мои хоть и натуральные, но капризные волосы в надлежащем виде.

► Шампунь Insight Antioxidant shampoo

• Производитель: Италия
  • Объем: 400 мл
  • Стоимость: 820 рублей
  • Купить можно на Озоне.

Шампунь Insight Antioxidant shampoo инсайт антиоксидант отзывы

Отмечу, что для знакомства со средством вы можете приобрети мини-версию в 100 мл, а если вам "зайдет" - купить 900 мл бутыль. Я взяла середнячок, потому что уже была уверена, что средство 100% мое.

Шампунь антиоксидант для перегруженных волос ANTIOXIDANT создан для защиты волос от негативного воздействия окружающей среды. Этот комплекс не только защищает волосы и способствует омолаживанию, но и увеличивает объём волос. Содержит органический экстракт моркови, богатый бета-каротином, который защищает волосы от вредного воздействия свободных радикалов. Также в состав входит масло жожоба, соевое масло, масло лесного ореха – все эти компоненты имеют антиоксидантные свойства. Очищает, увлажняет и укрепляет волосы. Подходит для всех типов волос.

Оформление

Пластиковая бутылочка с нажимным дозатором. Дозатор работает исправно, на раз хватает 2-3 порций.

Шампунь Insight Antioxidant shampoo инсайт антиоксидант отзывы

Очень хвалю дизайн бренда: минималистично, аккуратно и эстетично.

Текстура шампуня густая гелевая. Цвет прозрачный, а аромат очень специфический, но для меня приятный. Пахнет свеженькой сладкой морковью. Это не салонная отдушка, бренд позиционирует себя как органическая био-косметика, тут вы вероятнее услышите натуральные нотки цветов и трав, чем вуальные духи а-ля шанель.

Применение:

Наносить мягкими массирующими движениями на влажные волосы. Смыть тщательно водой. В случае необходимости повторить процедуру.

Шампунь Insight Antioxidant shampoo инсайт антиоксидант отзывы

Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycine Soya Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Hydogenated Soybean Oil, Tocopherol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

ОБО МНЕ и в целом о волосах основные тезисы и принципы:

• Не окрашенные, длиной 52 см, в обхвате 10,5 см
    • Тонкие, прямые
    • Корни склонны к жирности, мою волосы ежедневно
    • Склонны к спутыванию и сечению
    • Основной уход направлен на питание и увлажнение волос
    • Уход 90% - проф. средства, 10% - травы, натуральные масла.
    • Регулярная стрижка, и в целом бережное отношение к волосам без фанатизма.
    • Нет конкретной цели отрастить длину, я в погоне за качеством и густотой волос.
    • Немаловажный, как я заметила фактор, это правильное питание и спортивный образ жизни.

Итак, основные минимальные требования к шампуню:

• мягкое очищение корней (перхоть появляется на раз-два от агрессивных средств)
    • свежесть волос в течении дня (желательно с прикорневым объемом)
    • длина волос не должна быть пересушена, так как волосы склонны к повреждению

Применение

Волосы мою ежедневно, стараюсь не на ночь, а с утра. Шампунь пенится средне, но промывает волосы и корни отлично. Расход тоже средний.

Уже при смывании шампуня чувствуется плотность волос. Далее - маска и кондиционер. Шампунь Антиоксидант я применяю только со средствами из этой же линейки, не чередую с другими. Мне нужен именно тот эффект, который дает эта линейка: блеск, питание, плотность и гладкость.

Очень нравится, как вся линейка работает с длиной - волосы рассыпчатые и не перегруженные.

Шампунь Insight Antioxidant shampoo инсайт антиоксидант отзывы

Еще один несомненный плюс - работа с кожей головы. Шампунь великолепно успокаивает раздраженную кожу головы, отлично подойдет самой чувствительной зоне.

Почему линейку Антиоксидант традиционно называют летней?

Волосы летом наиболее подвержены УФ-излучению, выгорают на солнце, иссушаются и теряют блеск. Средства Антиоксидант обволакивают и питают волосы, делают их гладкими и блестящими, восстанавливают структуру и защищает от выгорания.

Пользоваться нон-стоп средствами Антикосидант - не моя тема. Я люблю чередовать средства из потребностей, а так использую всю линейку примерно 3 - 4 раза в неделю. А в остольные промежутки делать увлажняющие маски (например, маска для сухих волос от Инсайт), и восстанавливающие для поврежденных волос.

Шампунь Insight Antioxidant shampoo инсайт антиоксидант отзывы

Что могу сказать по факту: волосы очень приятные на ощупь: рассыпчатые, мягкие, но при этом плотные. Есть блеск и гладкость волос. Защита от выгорания работает: посмотрите на длину - видны прошлогодние блики, выгоренные пряди, в этом году таких не прибавилось.

Кратко: я в восторге, очень советую!

Читай еще:

Достоинства
    • Адекватная стоимость
    • Бережное очищение кожи головы и волос
    • Не раздражает кожу головы
    • Органический состав
    • Приятный запах
    • Экономичный расход
    Композициярекомендует
    Заинтересовали, надо будет попробовать такую марку, тем более, что упаковка очень удобная, люблю, когда есть дозатор
    Очень красивая вся линейка и волосы шикарно смотрятся.