Опубликовано 10 Март, 2016 - 11:53

Всем привет! Wink

Продолжаю знакомить Вас с интересной серией Provence Organic Herbs от российского производителя Natura Vita. На этот раз под прицел попал регенерирующий шампунь для восстановления и роста.

Регенерирующий шампунь для восстановления и роста Provence Organic Herbs
Цена: 138 руб.

Объем: 345 мл.

Где купить: в интернет-магазине Фратти-Shop

Прямая ссылка: регенерирующий прованский шампунь

Информация от производителя:

Регенерирующий прованский шампунь, изготовленный на основе органического масла виноградной косточки и комплекса экстрактов прованских трав, восстанавливает поврежденные волосы, придает им эластичность и блеск. Органическое масло виноградной косточки обладает увлажняющим и регенерирующим действием, восстанавливает поврежденные волосы, делает их здоровыми и сильными. Комплекс прованских трав укрепляет волосы, способствует устранению перхоти, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу головы.

Состав не без недостатков. Тем не мене активные полезности тоже присутствуют, а именно органическое масло виноградной косточки и травы Прованса.

Aqua With Infusions Of Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Сhloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Herbal Сomplex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Keratin, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140, CI 42090, CI 15985

Внешний вид. Вся линейка симпатично оформлена в сиреневых тонах и с полями Прованса на этикетке. Красиво смотрятся такие бутылочки в ванной комнате. Все бы ничего, да только за счет большого объема и вытянутой формы шампунь лишен устойчивости и постоянно заваливается. Удобно, что имеется дозатор, а не крышечка. Для получения нужной порции требуется не мене трех нажатий.

Консистенция достаточно густая, напоминает лимонный джем. Приятный солнечный цвет с перламутром.

Аромат мужской пенки для бритья. Не то, что бы неприятно, но я ожидала услышать нечто другое. Базилик, например, или шалфей. На волосах остается лишь на пару часов, затем бесследно выветривается.

Пенообразование небольшое, потребуется примерно столовая ложка средства на волосы чуть ниже лопаток для оптимального результата. То есть про экономичный расход речи не идет, Вы же понимаете. Тем не менее, шампунь хорошо справляется с маслянистыми текстурами и укладочными средствами. После наношу восстанавливающую прованскую маску, грива становится мягкой, гладкой и ухоженной.

О моих волосах:

• Пережили несчетное количество окрашиваний.
  • Ломкие и сухие, с чем стараюсь активно бороться.

Чего ожидаю от шампуня:

• Он не должен сушить волосы.
  • Обязан промывать от загрязнений.
  • Не способствовать быстрому загрязнению.
  • Мне не нужно восстановление, считаю что для этого есть маски, бальзамы, сыворотки. А шампунь наношу лишь на пару минут для очищения, не более.

Что получаю от регенерирующего шампуня Provence Organic Herbs:

• Шампунь не утяжеляет, а напротив, придает объем!
  • Локоны рассыпчатые и блестят, не пачкаются быстрее обычного.
  • Даже моей привередливой коже головы этот малыш подошел, не вызвал ни перхоти, ни зуда.
  • Из недостатков - сушит, не смотря на заявления производителя о противоположном эффекте. Поэтому шампунь рекомендую девушкам с более или менее нормальными волосами, не пересушенными и не испорченными плойками, да утюжками.

На фото волосы после шампуня и маски Provence Organic Herbs. Высушены феном с помощью круглой расчески с натуральной щетиной. Кончики суховаты, им не хватило питания, но в целом результат достойный, особенно учитывая доступную цену набора - около 300 рублей.

Будьте красивыми!

Подождикарекомендует
10.03.2016
Столько хорошего слышала об этом шампуне, пора бы уже его попробовать)
Волосы роскошные Love
Красивые волосы Wink
10.03.2016
Если придаёт объём, мне он определенно нравится Big smile
10.03.2016
Вы говорите, что кончикам не хватило питания, но это ведь всего-лишь шампунь и его дело - хорошо мыть волосы Smile так что по-моему он молодец.
Хороший шампунь по привлекательной цене.
10.03.2016
У меня похожий на ваш тип волос, но с органикой я не дружу Smile
10.03.2016
я так и не попробовала эту серию
10.03.2016
люблю шампуни с такими дозаторами
10.03.2016
Много положительного читала про этот шампунь.
Волосы у вас очень живые и блестящие.
10.03.2016
хороший шампунь, еще и с дозатором, класс! у Вас красивые волосы)
Какие рассыпчатые послушные волосы Love
Хорошая косметика по отличной цене!
Волосы у Вас очень красивые Wink
10.03.2016
волосы у вас красивые, а вот шампуни их мне не подошли)))
10.03.2016
Замечательные волосы, тоже такой заказала, жду. Big smile
Очень нравится мне эта серия Smile
10.03.2016
Шампунь не утяжеляет, а напротив, придает объем!
Локоны рассыпчатые и блестят, не пачкаются быстрее обычного.

возьму на заметку шампунь
10.03.2016
Отличный результат для бюджетного шампуня!
Неплохой шампунь!
10.03.2016
Такой шампунь я еще не пробовала, но судя по всему, хороший!
10.03.2016
Шампунь придающий объем волосам, как раз то, что мне нужно.
10.03.2016
Согласна, шампуни у NV хорошие, но не для испорченных ломких волос, так как могут сушить длину(
Но на натуральных волосах он ведет себя прекрасно!
10.03.2016
Хорошие свойства! Нужно к нему присмотреться!
неплохой шампунь)
Выгодная покупка Smile тоже присмотрюсь
10.03.2016
Хороший эффект, видно, что волосам понравился уход Smile
Однозначно, надо пробовать!
10.03.2016
Фон с цветами очень симпатичный Smile

Локоны рассыпчатые и блестят, не пачкаются быстрее обычного.

А вот это очень интересно! Надо тоже попробовать. А на счет сухости после него, думаю моим быстро жирнящимся волосам это не грозит... ну надеюсь Big smile
10.03.2016
Серия Прованс - неплохой бюджетный уход, данный шампунь не пробовала, но волосы после него очень хорошо выглядят и блестят красиво Big smile
Приглянусь к этому шампуню, спасибо за отзыв Smile А волосы и правда роскошные Smile
10.03.2016
- всячески стараюсь избегать таких эффектов Puzzled
А вообще очень нравится дизайн серии Provence Organic Herbs))) все баночки/бутылочки очень красивые и стильные)))
10.03.2016
Волосы выглядят красиво и ухоженно!)
10.03.2016
Хорошо, что подошел шампунь!
10.03.2016
грива очень красивая у вас, у меня похожий шампунь - очень классный
10.03.2016
Хороший шампунь, можно попробовать)
Роскошный волосы)
10.03.2016
Когда шампунь сушит это конечно не особо радует, но в остальном неплохой. Smile
11.03.2016
знакомый шампунь, использовала его с удовольствием)
11.03.2016
Всем этот шампунь хорош, но моим волосам не подойдет, т.к. средства, придающие объем, совсем не для моих волос.
Ещё 31 комментарий