Опубликовано 9 Май, 2016 - 15:17

Приветствую всех заглянувших!

Я практически всегда стараюсь пользоваться шампунем и маской одного бренда. Я уже рассказывала о шампуне из зимней серии Versus Winter Защита и питание с антистатическим эффектом для всех типов волос" от российского бренда Estel. Сегодня же речь пойдет о маске.

• Название Маска-уход для волос VERSUS Winter
  • Производитель Estel, Россия
  • Объем 500 мл.
  • Цена 540 рублей
  • Где купить? прямая ссылка на маску, отзыв на интернет-магазин 5butterfly прямая ссылка.

Интенсивно питает и увлажняет волосы и кожу головы, укрепляет структуру ломких волос. Восстанавливает естественный гидробаланс, создает защитную пленку на волосах. Защищает волосы от стресса при перепаде температур. Содержит экстракт каштана, способствующий улучшению питания волосяных луковиц. Придает волосам мягкость, красоту и жизненную силу. Обладает антистатическим эффектом.

Упаковка много разговаривать по этому поводу не буду. Стандартная баночка с откручивающейся крышкой, также имеется защитный пластик, чтобы маска не вытекала. По кругу упаковки размещена необходимая информация с составом и способом применения.

Консистенция, запах и цвет. Маска очень густая и плотная, имеет нежно-голубой оттенок и обладает легким и ненавязчивым ароматом (также как и в шампуне мне напоминает кондиционер для белья).

Состав.

Я по-прежнему не сильна в этой теме, поэтому предоставлю фото. Но, каких-то полезностей или экстрактов я не увидела. Возможно, я ошибаюсь, буду рада если поправите меня.

Способ применения и мои впечатления:

Тут ничего сверхъестественного, стандартный способ применения. После использования шампуня я отжимаю волосы. Идеально, если их промокнуть полотенцем.

Нанести маску на чистые влажные волосы, массирующими движениями равномерно распределить по всей длине. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смыть водой.

На всю длину нанести необходимое количество маски. Она отлично распределяется, благодаря своей консистенции не течет. Как обычно, помогаю маске с помощью любимой расчески. Оставляю на 5-7 минут, а тем времени занимаю себя чем-то полезным. И вот, если вы хорошо убрали влагу с волос, то маска не будет течь на лицо. Смывается она отлично, никаких проблем не возникает.

Еще в мокром состоянии волосы очень мягкие, гладкие и шелковистые. Они не путаются, а наоборот послушно себя ведут. Не важно, как вы будете сушить волосы, выглядеть будут они одинаково хорошо. Просто, если использовать фен, они будут более приглаженные и нет пушиться. У меня пористые волосы, поэтому им это свойственно. Это конечно же не так критично, потому что это исправляется хорошим маслом. Сейчас я использую от Estel, постараюсь в скором времени написать о нем отзыв.

Что мне нравится в маске, что она хорошо справляется с кончиками, увлажняет и питает их, что позволяет им не торчать. Также как и вся длина они мягкие на ощупь.

Маска абсолютно не утяжеляет волосы, они не висят сосульками. На пару с не самым удачным шампунем на следующий день корни выглядят грязными и чешется голова, но я грешу только на шампунь, потому что с другими (Шампунь для Восстановления с Жожоба от ив Роше) такого не было. Наверное о достоинствах этого средства все, теперь о минусах - он один. Маска не справляется с обещаниями производителя - у нее отсутствует антистатический эффект. Тот, кто покупает маску с этой целью, конечно же разочаруется в ней. Но, мне это показалось незначительным, ведь все можно исправить несмывашкой в виде спрея (Kapous с аргановым маслом) и волосы электризоваться не будут.

Маску безусловно рекомендую, меня она практически полностью устроила. Комфортна в применении, расходуется экономично и хорошо справляется с моими непослушными волосами.

Tatianaрекомендует
Хорошо, что не утяжеляет волосы.
09.05.2016
А по фото и не скажешь, что у вас непослушные волосы, видимо, маска хорошо работает
09.05.2016
для меня антистатика - не главное, мне бы маска понравилась Smile
09.05.2016
Какие волосы густые) Маску думаю стоит попробовать как-нибудь)
Пора уже на летний уход переходить))) Он у Эстель с защитой от УФ лучей
09.05.2016
Вот такую маску мне бы надо приобрести, но вроде как эту линейку сняли с произодства, в одном ИМ читала Stare
09.05.2016
А на фото состава нету, только как применять маску и т.п.(
Хорошая маска Smile
09.05.2016
У меня на пару раз осталось маски estel curex для поврежденных волос, хочу еще какую-нибудь попробовать!)
Для меня минус ощутимый Sad
09.05.2016
очень радует то, что с кончиками хорошо справляется)
09.05.2016
Было время я раздумывала над этой серией, но на покупку так и не решилась Smile
09.05.2016
не слышала про зимнюю линию эстель,интересно было почитать!
10.05.2016
Моим волосам будет маски недостаточно, хоть они много и не ребуют. Хотя вполне может и подойти. Тут только пробовать)
10.05.2016
Маска для зимы и нет антистатического эффекта, когда он так нужен) особенно в период шапок и капюшонов)
Засматривалась на эту серию, но рада, что не купила для зимы)
Маска абсолютно не утяжеляет волосы, они не висят сосульками.
Tired Самое главное для меня.
10.05.2016
жаль, что антистатического эффекта нет((
но в целом сколько плюсов, мне тоже надо, чтоб кончики не торчали, поэтому маска заинтересовала
10.05.2016
Помню отзыв о шампуне... И мамочка, на удивление, оказалась хороша
В средствах для зимнего ухода, конечно, антистатический эффект важкн, но, и правда, с этим можно справиться
достойная масочка)))
10.05.2016
Густая маска Smile Я 2 года такими густыми масками не пользовалась, а сейчас так захотелось. Волосы шикарно выглядят!
10.05.2016
Тоже всегда обращаю внимание на влияние маски на кончики волос, редкая маска может похвастаться безупречным результатом)
10.05.2016
Кончики волос выглядят идеально. Завидую Вам.
очень неплохая маска Smile
Пользовалась когда-то этой маской,нравилась Smile
11.05.2016
Жаль, что антистатический эффект отсутствует у маски. А в целом классная, думаю и моим волосам подойдёт. Smile
11.05.2016
Нравится мне эта фирма. Как раз хочу заказ сделать в ИМ, надеюсь эта маска будет в наличии.
11.05.2016
если не утяжеляет волосы - то это уже хорошая маска)
11.05.2016
буду знать, что хорошая маска)
12.05.2016
Мне кажется с антистатич. эффектом может справиться только бальзам или кондиционер, маске - это точно не под силу!
12.05.2016
Ее можно, наверное, не только зимой попробовать )
Я тоже пробовала такую маску зимой. Но у меня, антистатический эффект присутствовал. Даже держался 3-4 дня. Шампунем и бальзамом из этой серии не пользовалась,только маской. Очень понравилось)).
  • 06.11.2019 - 00:28
    Зимний спрей-уход от Estel! Антистатический эффект, гладкость волос, питание, облегчение расчёсывания и все это в одной бутылочке. Реально ли такое и достоин ли спрей внимания?
    Привет всем! Если брать всю линейку для волос Estel CUREX Versus Winter, то спрей мне понравился куда больше шампуня и бальзама-кондиционера Цена : 135 грн или 5 $ Страна производитель : Россия Куплен в ИМ [ссылка] Внешний вид, консистенция и запах В симпатичной бутылочке приятного серо-голубого…
  • 08.10.2015 - 13:48
    ФОТО ДО и ПОСЛЕ использования. Я в восторге!
    Привет ВСЕМ!   Предисловие. Недавно я решила постепенно переходить на профессиональную косметику по уходу за лицом и за волосами. У меня длинные, густые волосы. Я регулярно окрашиваю их в результате они стали сухими, не очень блестящими, ломкими.
  • Отличная увлажняющая экономичная маска для волос
    Моя подруга работает в салоне и то и дело предлагает мне хорошие профессиональные средства для волос. Причём она постоянно меня стрижёт и никогда не посоветует плохого. Так как я блондинка и постоянно делаю мелирование, то это плохо сказывается на структуре волос.
  • 18.09.2018 - 23:30
    Нюансы использования разглаживающей маски на вьющихся волосах
    Вкусного какао всем заглянувшим на огонек! Предисловие Если меня однажды спросят: масла или силиконы, профессионально или натурально, я отвечу - все и сразу. В разных комбинациях.
  • 31.05.2020 - 22:17
    Вместо салонной процедуры для домашнего ухода просто супер! Можно смешивать с другими оттенками из этой серии.
    Всем привет!   Маской из серии Estel Newtone Haute COUTURE я пользуюсь уже более 4 лет. Первый раз я её увидела и попробовала в салоне, после этого стала покупать себе домой разные оттенки. Первые мои маски были оттеночные 9.65 и 10.6. Сегодня же хочу рассказать про тон 000 Нейтральный .
  • 04.01.2019 - 17:51
    Продолжаем профессиональный уход... Маска наслаждения!
    Ранее я уже писала о шампуне из набора NOUR от Estel. Очищенные волосы после него мягкие и рассыпчатые. Следует их немного подсушить, чтобы маска проникла глубже в структуру. Переходим ко второму этапу. После того, как волосы промыты и слегка подсушены, переходим ко второму этапу.
  • 11.05.2020 - 23:04
    Первый раз удалось выпросить салонное средство для волос! Подойдет для использования в любое время года!
    Девочки, привет! Сколько раз моя мама и я заказывали в салонах средства по уходу за волосами, но к сожалению, ничем результативным это не заканчивалось. Обещали звонить, как придет заказ, но не звонили.
  • 24.05.2020 - 17:10
    Было ли что то хуже... Не припомню.
    Эту маску маску мне посоветовала мой парикмахер после осветления волос. До этого пользовалась многими масками Естель , все они более менее устраивали. Но эту уж очень захотелось попробовать и побаловать свои волосы люксовым уходом. Очень уж красиво и богато выглядит баночка, приятно смотреть.
  • 27.07.2020 - 14:47
    Интересная новинка, обожаю чего-нибудь нахимичить - прям как набор для детского творчества
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования новинки - набора для процедуры лаб хот кутюр от эстель. Шампунь этой серии я уже протестировала, теперь добралась до отзыва по маске. Вообще мне бренд эстель нравиться именно своим разнообразием уходовых салонных процедур.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 06.07.2020 - 21:23
    Тонирование волос в домашних условиях Estel Newtone > Сравнение Эстель Ньютон с салонным тонированием, стоит ли переплачивать
    Всем привет!   Сохранить холодный блонд очень сложно, это знают все, кто осветляется. От природы я натуральная блондинка с холодным подтоном была... К сожалению волосы потемнели. Пробовала разные оттенки и пришла к выводу, что кроме природного цвета мне ничего не идёт. Поэтому крашу, что поделаешь.
  • 02.07.2020 - 15:05
    ✨Фото волос при постоянном и при sos-применении✨ КАК лучше всего использовать этот визуальный спасатель длины? ✨
    Всем привет! Маска для волос на длину - обязательное средство в моей ванной. Обычно чередую 2-3 вида, применяя 1-2 раза в неделю вместо бальзамакондиционера. Вот она, «одна из» - Маска интенсивная для поврежденных волос серии Curex Therapy от «Estel».
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 17.07.2020 - 10:12
    В свое время спасла мои соломенные волосы (фото из 2015 года прилагаются), а теперь помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Покажу эффект на волосах и расскажу о своём уходе за ними
    Всем привет!   Сегодня я очень хочу рассказать вам об одной из самых лучших, на мой взгляд, бюджетных масок. Это белорусская маска от Белиты-Витэкс Keratin Active. Хочу сразу сказать, что знакома я с ней уже около 6 лет, с тех пор, когда я ещё училась в школе.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 30.05.2020 - 12:47
    В борьбе с желтизной: что выбрать Тонику или маску? Мой опыт использования.
    Доброго времени суток! Ранее я рассказывала про то, как я за один день из почти черного цвета я вышла практически в блонд, об этом Вы можете в одном из моих последних отзывов. Бережное окрашивание в руках грамотного специалиста - это лишь половина дела.
  • 08.06.2020 - 12:46