Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 22:31

Всех приветствую!

Детский шампунь для волос Johnson's baby с ромашкой я выбрала не случайно. С возрастом кожа головы у ребёнка стала более чувствительной и склонной к дерматиту. А шампунь Джонсон беби с ароматом ромашки не содержит агрессивных сульфатов и красителей.

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой отзывы

Данный шампунь выпускается в 300 мл. и 500 мл. флаконах, а разработан он специально для бережного очищения кожи головы и волос у детей.

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

• Место покупки : Магазин Магнит Косметик
  • Цена: что-то около 300 рублей.
  • Объём : 300 мл.
  • Название производителя : JOHNSON & JOHNSON
  • ​​​​​Срок годности : 3 года с даты изготовления, после вскрытия 12 месяцев.

🌼 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

шампунь с ромашкой специально разработан для бережного очищения детских волос и нежной кожи головы. Средство бережно очищает и легко смывается, делая волосы вашего малыша мягкими, блестящими, послушными и чистыми, оставляя свежий аромат ромашки.

🌼 УПАКОВКА

Флакон нежно зелёного цвета из прозрачного пластика выполнен в форме капельки. Выглядит он очень симпатично и привлекательно.

Крышка с дозатором изначально была запломбирована, поэтому в магазине шампунь точно уж никто не открывал. Отверстие, через которое выходит шампунь хорошего размера, средство выходит без проблем. Дозатор не тугой, открывается и закрывается легко, справляется даже ребёнок.

С передней стороны имеется наклейка с названием шампуня, бренда и о том, что шампунь не содержит всякие парабены и сульфаты.

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой отзывы

На задней части упаковки такая же наклейка в виде капельки с общей информацией о средстве ( способ применения, состав, срок годности, изготовитель)

🌼 СОСТАВ

Aqua*, Cocamidopropyl Betaine*, Decyl Glucoside*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Polyquaternium-10, Coconut Acid, Glycerin*, Sodium Methyl Cocoyl Taurate*, PEG-80 Sorbitan Laurate, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid*, BHT, Sodium Benzoate, Parfum.

В качестве моющего компонента выступает мягкий ПАВ. В составе шампуня нет SLS и SLES, всяких парабенов и красителей, но зато не мало компонентов, которые способны вызвать раздражение кожи и различные аллергические реакции.

На натуральных составах в средствах я не зацикливаюсь, но в детских товарах хотелось бы поменьше химии. Кого интересует информация о компонентах с сайта Экоголик, то ниже можно увидеть некоторые ингредиенты получили совсем низкие оценки.

А ещё, покупая шампунь, я думала он содержит экстракт ромашки, но только через некоторое время разглядела, что он с ароматом ромашки) Просто в магазине, посмотрев, что он без сульфатов даже и не рассматривала состав полностью.

Раньше у Johnson's был шампунь именно с экстрактом ромашки, но в целом там был состав ещё хуже. Сейчас же они поменяли не только флакон, но и обновили состав шампуня.

🌼 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Намочите волосы малыша теплой водой, нанесите детский шампунь, аккуратно вспеньте и смойте водой. .

Шампунь в небольшом количестве наносим на сильно влажные волосы и начанием массирующими движениями его вспенивать. А затем смываем большим количеством тёплой воды. Если есть необходимость, то ещё раз намыливаем голову.

🌼 МОЙ ОПЫТ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь Джонсонс беби с ромашкой подходит для ежедневного применения, но на упаковке я не нашла с какого возраста его можно использовать.

А вот уже на официальном сайте такая информация имеется и написано, что применять его можно деткам с 6 месяцев.

Мой ребёнок уже не малыш, поэтому при покупке на это даже уже и не смотрю.

Но когда ребёнок был совсем крохой мы покупали средство для купания Johnson's baby от макушки до пяточек и в принципе были довольны. Но в то время я на состав как-то вообще не обращала внимания и брала его просто, потому что Johnson's вроде как считался самым лучшим для детей)

Ребёнок подрос и мы стали покупать другие средства для мытья волос. Несколько раз мы приобретали шампунь других брендов и вроде как все нравилось. Но недавно у ребёнка (а сейчас он младший школьник) появилась перхоть, причём в большом количестве, поэтому решила сменить ему шампунь.

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой/ До применения

В магазине около дома выбор был не велик, но этот шампунь привлёк моё внимание внешним видом и тем, что без SLS.

Дизайн флакона лаконичный без всяких детских рисунков и это плюс, потому что моему ребёнку уже не нравятся бутыльки с разными ми-ми-мишными героями из мультиков. ​​​​​​​​​​​

Детский шампунь Джонсонс беби с ромашкой отзывы

Шампунь густой гелевой консистенции, он обладает приятным ароматом, но ромашки я в нем не ощущаю) мне кажется он просто пахнет травками, а ещё мне иногда чувствуются лёгкие нотки аромата зелёного яблока но только мне. Ребёнок говорит, что пахнет травами и ромашкой в том числе. А племяннику вообще цитрусовой свежестью пахнет) Ну что здесь сказать, все мы слышим ароматы по-разному. Самое главное, что запах шампуня Johnson's baby нам нравится. А вот на волосах после мытья он ощущается недолго.

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой отзывы

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой имеет слабое пенообразование, поэтому часто приходится голову намыливать дважды, а от этого увеличивается расход средства. С другими средствами для очищения кожи головы и волос у ребёнка всегда хватало лишь одного намыливания.

Смывается шампунь легко, а волосы очищает не до скрипа. Несколько раз я сама им мыла голову и у меня сложилось такое впечатление, что в нем содержится большое количество кондиционирующих компонентов. От этого появляется ощущение как будто не промыла голову, но визуально волосы после мытья выглядят свежими и блестящими.

Волосы после применения данного шампуня очень мягкие и легко расчесываются. Но вот загрязняются они намного быстрее, чем обычно. Причём и у меня, и у ребёнка.

И от этого шампуня перхоти у ребёнка, мне кажется, стало ещё больше, но меньше точно не стало) Производитель, конечно, и не заявлял, что шампунь борется с перхотью, поэтому в этом плане никаких претензий. Хорошо хоть, что голова у ребёнка после него не чешется.

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой/После применения

Детский шампунь Johnson's baby с ромашкой, как мне показалось слишком бережно очищает кожу головы и волосы. Возможно он больше подойдёт для детей более младшего возраста, хотя состав у него не лучший. Но производитель пишет, что шампунь имеет мягкую гипоаллергенную формулу и, что средство протестировано дерматологами. А глядя на состав, что-то я стала как-то сомневаться в этом. Хотя ни у меня, ни у ребёнка никакого раздражения шампунь не вызвал.

По поводу состава могу сказать, что в большинстве детских средств он не натуральный. Ну если только в Эко продукции, но не стоит забывать, что компоненты натурального происхождения могут также вызвать аллергию и раздражение.

Шампунь и правда не имеет красителей, он абсолютно прозрачный, хоть и кажется светло-зелёным из-за упаковки.

Также шампунь благодаря формуле «Нет больше слез» действительно не щиплет и не раздражает глаза. Мы, конечно, специально не наносили на глаза пену, но когда мыльная пенка случайно стекала по лицу никакого дискомфорта у ребёнка не было.

В целом, шампунь Johnson's baby с ромашкой нам понравился, но без минусов не обошлось.

✔️ ДОСТОИНСТВА

• Имелась защита от вскрытия.
  • Удобный флакон и дозатор.
  • Нежный аромат.
  • Облегчает расчесывание волос.
  • Волосы мягкие и блестящие.
  • Бережное очищение.

✔️ НЕДОСТАТКИ

• Слабо пенится, поэтому расход увеличивается.
  • Волосы становятся быстрее грязными.

🌼 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шампунь Johnson's baby с ромашкой не вызвал восторгов, но он действительно деликатно очищает кожу головы и не щиплет глазки. Поэтому попробовать шампунь рекомендую.

🔻🔻🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ🔻🔻🔻

Бепантен мазь при экземе, трещинках и ожогах

Сульсеновая паста против перхоти

Вагинальные свечи Фемилекс

Детралекс при варикозе конечностей и малого таза

Вкусный батончик без добавления сахара

Достоинства
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Большой расход
  • Слабо пенится
Золотая89рекомендует
11.04.2021
Надо попробовать!!
11.04.2021
Не идеальный, но и не самый плохой.
Хороший шампунька.