Опубликовано 15 Июль, 2016 - 20:23

Мои волосы сейчас переживают переходный период. Я меняю цвет, вытесняя черный, состригая каждый месяц по несколько сантиметров. Потому выглядят они цветастыми, непонятного оттенка, но амбре сейчас в моде, и потому я не парюсь Smile

Кроме того, я уменьшила количество масочных процедур, поскольку на короткой стрижке эффект все равно не так заметен. И как следствие, получаю некоторую ломкость, свидетельствующую о недодавании должного ухода.

Это всё, так сказать, чтобы вы понимали исходные данные Smile

А теперь о шампуне. Марка Alba Botanica попалась мне впервые. Это один из американских айхербовских шампуней.

Объем: 355 мл

Цена: 8,36$

Производство: США

Где купить: на iherb (прямая ссылка на шампунь)

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для гладких, ровных волос, избавьтесь навсегда от неприятных сульфатов и тяжелых силиконов, содержащихся в обычных шампунях. Вместо этого откройте для себя шампунь "So Smooth Gardenia от Alba Botanica", настоящая шелковая смесь нежных растительных моющих средств и успокаивающих экстрактов. Экстракт гардении и соевый белок нежно питают кутикулу волос, даже непослушные волосы становится красивыми, гладкими и послушными, но сохраняют объем. Предназначен для разглаживания.

Рекомендации по применению

Нанесите на влажные волосы и вспеньте. Тщательно смойте.

ВНЕШНИЙ ВИД

Яркая пластиковая бутылка, такая летняя по дизайну и радующая глаз Smile

Имеет откидывающуюся крышечку с дозатором.

СОСТАВ

Хоть и с силиконами, но достаточно приятный состав.

Есть полезные экстракты, ухаживающие за волосами, и это уже хорошо.

Шампунь не тестируется на животных. Для меня, да и многих, это очень приятный факт.

ЗАПАХ

Эммм.... Так может пахнуть освежитель воздуха. Или древние недорогие духи. Запах цветочный. Резкий. На волосах немного остается, потом выветривается. Сначала я его жутко не любила. Потом привыкла. Так, наверное, пахнут гардении.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь абсолютно прозрачен, немного тягуч и даже маслянист.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Пользуюсь около месяца. Голову мою раз в два дня. Кроме шампуня, сейчас ничего не использую. Разве что иногда несмывашку. Ленивая стала Smile

Итак, какие мои впечатления:

• шампунь хорошо промывает волосы, достаточно одного раза
  • дает обильную пену
  • промывает до скрипа
  • волосы в процессе мытья слегка жестковаты
  • не влияет на частоту мытья волос
  • нет раздражения или перхоти
  • дает большой объем

Кстати, о пене. Вот она.

Большим удивлением для меня оказался факт моей копны на голове. Шампунь же для гладкости. Вы ничего не перепутали? В итоге у меня получилась вот такая шапка:

Мои волосы очень реагируют на любого рода средства. Можете посмотреть в других моих отзывах, там совсем другие результаты. Я в шоке, честно. Но мне понравилось Smile И даже несмотря на жесткость волос и недостаточное количество блеска, я все равно еще раз приобрету этот шампунь. Иногда хочется объема. Именно такого. Ядреного. Заметного.

И вам рекомендую Smile

ДРУГИЕ ШАМПУНИ:

Еще один айхербовский красавчик

Тот самый, который идеально смывает маски

Моя любимая латвийская органика, идеальный для меня шампунь

Томатный шампунь для турбо-объёма

Шампунь, который смоет ЛЮБУЮ масляную маску с одного раза!

Шампунь, который чудесно разглаживает волосы

Шампунь Агафьи против выпадения волос

Шампунь, после которого можно мыть голову намного РЕЖЕ!

Его величество Прованский. Понравится любителям восточных ароматов.

Знаменитая облепиховая Сиберика сотворила КАТАСТРОФУ с моими волосами!

Целый ЛИТР плохого шампуня. Какое применение я ему нашла.

Шампунь, после которого у меня открылись глаза на многие вещи и я перешла на органику.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Леди Джанрекомендует
15.07.2016
Прекрасный оказался шампунь, который еще и объем отличный дарит. Smile
15.07.2016
Мне как раз блеск нужен, а не объем. Мне шампунь не подойдет.
15.07.2016
Волосы у вас супер! Скажите, а на последнем фото волосы уложены или может еще что-нибудь с ними делали, кроме как помыть-расчесать?
15.07.2016
Grunez, да, этот эффект мне понравился Smile
Оксана.28, я обычно тоже ищу такие шампуни, для блеска, но вот именно на такой прическе мне очень понравился дополнительный объем)
taaaaat, просто помыла и высушила хорошим феном, в принципе всё, как обычно, но от других шампуней такого объема не наблюдала у себя)
15.07.2016
Еще года 3 назад видела множество средств этой фирмы в США на стенде с органической косметикой, так и не дошла до них, потому что и так много чего хотелось купить Smile Попробую заказать как-нибудь с Iherb тоже)
15.07.2016
какой потрясающий объем у волос получился!!! Love
15.07.2016
Вау, какой крутой объем! Мне очень понравился такой эффект от шампуня)))
15.07.2016
интересный шампунь, такой объем дает волосам! Smile
15.07.2016
Вау!!!!! Вот это шапочка волос! Спасибо за наглядный отзыв, хорошо не успела сегодня заказ на Iherb оформить и на завтра это дело отложила. Wink
16.07.2016
Совсем не знакомый мне бренд, возможно стоить взять на заметку. Волосы у вас красивые и ухоженные.
16.07.2016
к продукции от альба ботаника отношусь с большим доверием Smile пробовала кокосовую линейку и осталась очень довольна
16.07.2016
Не плохой шампунь, но объем для моих волос тут лишний.
16.07.2016
Не очень люблю резкие запахи у шампуней Puzzled хоть, и против гардении ничего не имею.
16.07.2016
Вот удивительное дело: в свое время у меня были два шампуня Облепиха Сиберика: для ламинирования и для объема. Действовали с точностью до наоборот: тот, что для гладкости, объем придавал, а тот, что для объема - ничего похожего. А этот шампунь я в "хотелки" положила, мне объем не помешает Wink
16.07.2016
Хороший шампунь, а я еще не пробовала айхербовские шампуни.
Ух, какой у вас объемчик Love Волосы красивые и густые
новый для меня шампунь Smile хочу попробовать Smile
Фото волшебные, как всегда Love
Возьму шампунь на заметку Smile
17.07.2016
Объем действительно шикарный. Как же приятно, когда находишь подходящий шампунь)
17.07.2016
Объём волос у вас действительно классный, а мне бы этот шампунь точно не подошёл, сушил бы сильно. Если только с бальзамом использовать, но я этого не люблю Big smile
18.07.2016
на меня магически действует слово "объём" в шампуньках))))) но из-за специфики моих волос - приходится брать только шампуни для жирных волос
фото как обычно - мегаклассные!
18.07.2016
Объем мне бы не помешал)
18.07.2016
ух, какая копна волос Smile не отказалась бы от такого эффекта, но длинноваты мои волосы стали для подобного, ээх Smile
18.07.2016
шикарный объем! Отдельное спасибо производителю, что павы выстроены так, что в начале мягкие, а потом только пожестче)
18.07.2016
Кстати, я тоже заметила любовь своих волос к шампуням с силиконами Smile
18.07.2016
а мне шампуни этой марки не пошли, хотя уход для лица очень нравится Sad
19.07.2016
Объем - то, к чему я всегда стремлюсь, потому такой шампунь я бы с удовольствием приобрела.
20.07.2016
Интересный шампунь, надо бы запомнить Smile
22.07.2016
Хороший шампунь
24.07.2016
Надо бы и мне такой попробовать )
25.07.2016
густющие у вас волосы, красота)
28.07.2016
Шампунь неплохой,попробовать можно
29.07.2016
Шампунь может и хороший но вот цена как то не радует. Я лучше куплю что то бюджетнее. Smile
30.07.2016
Шампунь меняю каждые 3 месяца, чтобы волосы не привыкали. Планирую заказ на iherb. Положу в посылку этот шампунь - очень уж заинтересовал.
31.07.2016
Вот что моим волосам не помешает, так это объем Smile Хороший шампунька, со скидкой купила бы Wink
02.08.2016
Ой, неожиданно увидеть такую длину в тебя Wink И цвет...
Эх.... вот это копна волос! Вот это красота Love
как же мне хочется начат уже заказывать с Айхерба
04.08.2016
Прическа получилось отменная, для разнообразия можно пользоваться таким шампунем конечно, я люблю объем на волосах Love
09.08.2016
по описаю шампунь хороший, можно пробовать
09.08.2016
Интересный шампунь, а объем, и правда, удивительный Smile
Ещё 2 комментария