Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 19:00

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС BAIKAL HERBALS ОЧИЩАЮЩИЙ для волос, склонных к быстрому загрязнению

Производство: ООО "Первое решение", Россия.

Объем: 280 мл.

Цена: 2$.

Продавец: MakeUp (ссылка на товар).

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

СОСТАВ:

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

Емкость шампуня из непрозрачного белого пластика. Каждая бутылка такого шампуня имеет изображение одного из действующих экстрактов. В этом - желтые соцветия курильского чая. Красиво, нежно, не отвлекает от информативности упаковки.

Серая крышка, под которой скрывается обычное горлышко без дозатора. Здесь он бы был не лишним.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет ярко-желтый, впрочем, он не передает свою красочность в малых количествах шампуня из-за прозрачности консистенции. Мне показалась она слишком жидкой и текучей.

Запах травяной, с горечью полыни. Не понравился, поэтому хорошо, что не задерживается на волосах.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ И ТИП ВОЛОС:

Шампунь предназначался отцу. Короткие волосы, склонные к жирности и перхоти, знаете ли, должны выглядеть так, чтоб никто не догадался о проблеме.

Но любопытство взяло верх, поэтому тестить шампунь стала мама. Каре, волосы густые, окрашены в светлый тон, нет проблем с жирностью.

Поняв, что мне не высказывают объективное мнение, так как всю химию/косметику в дом приношу я, я начала использовать шампунь сама. Длинные вьющиеся волосы, пушатся, не окрашены. У корней быстро пачкаются и теряют объем.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Итак, три пользователя, разное качество волос и впечатления.

Отец, как любой среднестатистический мужчина, сказал : "Нормально, только пенится плохо".

На его коротких волосах было видно, что загрязняются они чуть меньше, но нет блеска.

Мама забраковала шампунь со второго мытья. Волосы сильно электризуются, становятся непослушными и сухими.

Теперь мое развернутое мнение. Да, очищающий шампунь кардинально отличается от питательного этого же производителя (ссылка на отзыв о нем в конце). Из-за слишком жидкой консистенции его трудно вспенить, поэтому расход большой. Еще в процессе мытья замечаю, что волосы слишком путаются, они лишаются эластичности. Впрочем смыть шампунь гораздо проще, чем намылить. Но после очищения этим средством волосы становятся похожими на паклю, неприятные, колючие, сухие, безжизненные, нет блеска. Не смогла использовать шампунь без бальзама. Расчесать патлы проблематично. По этой причине нет фото волос, так как после такого шампуня в ход идут спасательные средства.

Не смотря на то, что в составе экстракты, способные контролировать жирность волос, на мои это никак не повлияло. Как обычно, ко второй половине следующего после мытья дня от корней исходит жирноватый блеск. Хорошо то, что зуда и перхоти нет.

Шампунь как в использовании, так и после вызвал массу неприятных ощущений. Для себя не заметила уникальности и привилегий перед остальными шампунями.

ВЕРДИКТ:

Хороший состав - это единственный положительный фактор данного средства. Шампунь вызвал сухость волос, которую не устранить в один раз. Уж лучше чаще мыть, чем прибегать к его использованию. Портит не только волосы, но вызывает раздражение в процессе применения. К нему точно не вернусь.

Косметика BAIKAL HERBALS:

Шампунь питательный для сухих и окрашенных волос

Бальзам питательный для сухих и окрашенных волос

Affinityне рекомендует
21.04.2014
Какой состав у него обширный.
21.04.2014
мне не подошел и не понравился
21.04.2014
Muumimamma, состав хороший, экстракты и масла занимают не последнее место, но иногда это бесполезно.
SKatty, я пыталась понять этот шампунь, но мне, как и вам, он не принес удовлетворение.
24.04.2014
мне кажется, такой шампунь подойдет для вымывания масла по уходу с волос;) в остальных случаях - нет....
24.04.2014
palmero, спасибо за идею, хорошая подсказка Wink