Опубликовано 28 Май, 2016 - 15:06

Всем заглянувшим доброго времени суток. Недавно я зашла в магазин и увидела что на шампунь Le petit огромная скидка и я сразу схватила три разных шампуня. Одним из них был этот шампунь для жирных волос.

Хочу сказать сразу что волосы у меня сухие по всей длине и на кончиках, но корни часто жирнятся. А производитель обещает нам, что шампунь очистит корни волос. Все- таки шампунь был по хорошей скидки и если бы он мне не подошел то было бы и не жалко его выкинуть.

О продукте:

Шампунь с глиной и жасмином подходит для тех, чьи волосы склонны к жирности. Он имеет приятную кремообразную текстуру и помогает ухаживать за волосами, делая их особенно мягкими, не утяжеляя.

Упаковка у шампуня выполнена в традиционном стиле Le Petit, флакончик зеленого приятного цвета с удобной крышкой га защелке. Ее легко открывать и закрывается она крепко. Объем шампуня 250 мл. Произведен шампунь в Италии.

Вот что нам обещает производитель :

При регулярном применении шампуня Вы почувствуете, что волосы остаются красивыми и чистыми намного дольше.

Шампунь имеет довольно легкий и нейтральный запах. По консистенции он довольно густой белого цвета, хорошо пенится на волосах и отлично очищает волосы.

Применение:

Применение
Нанесите шампунь LE PETIT MARSEILLAIS® «Белая глина и Жасмин» на влажные волосы массажными движениями до появления пены. После этого ополосните теплой водой. Чтобы добиться лучшего эффекта, используйте шампунь с глиной и жасмином совместно с кондиционером для волос из этой же серии.

После мытья волос этим шампунем они становятся довольно мягкие. Их легко расчесать, корни и правда абсолютно не жирнятся. Мне нравится что после шампуня волосы не пушатся и их легко уложить.

Немного информации о белой глине и жасмине , и в целом о составе:

Белая глина в составе шампуня обладает выраженными очищающими свойствами. Она поможет нормализовать выработку кожного сала. Молочко жасмина не только радует очаровательным и тонким ароматом, но и способствует интенсивному увлажнению и придает легкость волосам.
Пироглютамат цинка и салициловая кислота имеют легкое антибактериальное и подсушивающее действие. Глицерин, лецитин и растительное масло сохраняют влагу на коже и волосах. В составе заявлен каолин, правда, его положение по второй половине списка ингредиентов вызывает сомнение в результативности этого компонента. Но в целом, в ряду однообразных магазинных шампуней средней ценовой группы «маленький марселец» выглядит достойно.

В целом удачный шампунь. Волосы остаются чистыми 2- 3 дня, а больше мне и не надо. О составе можете судить сами, я не сильно придаю ему значение, когда дело касается шампуня. Сужу обычно о шампуни по его эффекту.

Состав :

Я рекомендую этот шампунь к покупке тем у кого, как и у меня жирнятся корни волос, а так же обладателям жирных волос.

Достоинства
  • Волосы гладкие и не пушатся
  • Приятно пахнет жасмином
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Нет
Aurum_888рекомендует
28.05.2016
Интересный шампунь) Когда у меня было меллирование мне бы такой по душе пришелся, а вот с осветленными проблема жирных корней уменьшилась, уже нужно питание.
28.05.2016
да, жирные корни многим портят внешний вид. шампунь этого производителя пока не пробовала. присмотрюсь))
Для разнообразия можно попробовать Crown
28.05.2016
Может быть совпадение, но после этого шампуня у меня начали ужасно лезть волосы
28.05.2016
Uikos ничего себе, я пользуюсь уже месяц - мне шампунь подошел Smile
28.05.2016
Так я сама виновата, волосы у меня не жирные. Smile Может быть из-за этого
Впервые вижу белую глину в составе шампуня. Интересненько! Smile
28.05.2016
Гели мне их нравятся, надо и шампунь попробовать.
29.05.2016
Стоит попробовать, а гели очень нравятся от этой ТМ)
29.05.2016
Я их гели тоже очень люблю Smile
31.05.2016
Мне совсем не понравился, волосы после него жесткие Sad
31.05.2016
Почему- то мнение о нем у всех такое разное Smile