Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:43

Давно хотела попробовать твердые шампуни, ведь на Айреке куча положительных отзывов о них, но все побаивалась. Так и жила: хотела-побаивалась и все по кругу, пока не собралась и не поехала в магазин натуральной косметики. В общем купила заветный брусочек:

Вообще у меня не было в планах купить именно этот (Цедра цитрона) шампунь, я только определилась что хочу шампунь марки Meela Meelo, а брусок уже выбирала в самом магазине.

Место покупки: магазин Клевер. Но можно и на офиц. сайте заказать. Вот ссылка.

Цена 290 руб.

Упаковка. Упакован шампунь очень просто: брусок находится в заклеенном прозрачном пакетике, который перевязан веревочкой, на которой висит бирочка с информацией о продукте. Вот так простенько, но вполне мило.

Сам брусочек весит 85 гр. Довольно плотный, но не сказать что прям прессованный, поверхность шершавая.

Цвет бледно-оранжевый с небольшим количеством белых точек и выдавленной надписью Meela Meelo. За время использования брусочек стал немного бледнее, точек стало больше.

Запаха практически не имеет, даже когда мою голову едва улавливаю. Волосы не пахнут практически после него.

Состав

Состав: кокосульфат натрия, вода, масло жожоба, экстракт жгучего перца, масло облепихи, композиция эфирных масел.

К составу, конечно, не придраться. Купила даже не смотря на то, что побаиваюсь всего, что содержит в себе перец, лук, чеснок и прочее жгучее.

О хранении

Хранить в сухом прохладном месте. После начала использования не допускать нахождения плитки в воде.

Вот тут я долго думала где же мне хранить. Вариант таскать шампунь перед и после каждого использования из спальни/холодильника и т.д был для меня не подходящим. В нашей ванной комнате есть вытяжка, которая работает не плохо, поэтому я просто после использования клала мыло на губку (осталась после гель-мусса для купания), а когда оно подсыхало перекладывала на отдельную полочку. Так брызги купающихся на мыло не подали и мыло лежало почти в сухом месте. Почему нельзя мыло хранить в воде, думаю, все прекрасно понимают, оно же как минимум размякнет.

Способ применения

Почему-то до покупки я думала, что мылом нужно провести всего пару раз, на своих длинных волосах двух раз, конечно, недостаточно. К тому же я мою голову два раза. Поэтому первый раз я провожу шампунем по волосам раза 3-4, потом намыливаю и смываю. Во второй раз я провожу шампунем почти в два раза больше, нанося его на всю длину волос, намыливаю, смываю. Пену шампунь дает отличную, намыливается очень хорошо (даже удивительно), смывается без остатка.

Обещания производителя

Шампунь «Цедра цитрона» предназначен для предупреждения выпадения и стимулирования роста волос

Экстракт жгучего перца и эфирные масла из кожуры цитрусовых стимулируют кровообращение в коже головы, что улучшает питание волосяных луковиц и позволяет уменьшить выпадение и стимулировать рост волос. Масло жожоба активно ухаживает за волосами, придает им упругость и сияние.

Немного о моих волосах: сухие на кончиках, быстро жирнятся у корней, к тому же небольшой волосопад.

Ощущения: во время купания и после него волосы становятся мягкими, шелковистыми что ли. Хотелось бы добавить, что легче расчесываются, но нет, как путались, так и путаются. Как выдирались при расчесывании, так и выдираются.

Результат. Волосы не стали более упругими, не стали сиять. Рост волос не изменился никак, а те волосы, что были в стоке в ванной при купании так же в стоке и остаются. Так что минус балл за невыполненные обещания производителя. Но при этом волосе более мягкие, к ним приятно прикасаться, они кажутся живыми, а не просто соломой на голове (немного утрирую, но смысл, думаю, ясен).

Еще пара ложек дегтя:

• волосы пушатся после шампуня. Для меня это не столь принципиально, хотя и не очень приятный бонус. На фото это видно.

• волосы как-то странно загрязняются. Вот помоешь голову вечером, на след. день волосы кажутся чистыми, а потом как-то резко "раз и грязные". Так пойдешь утром на работу с чистыми волосами, а с работы с грязными возвращаешься.

Итог: шампунь рекомендую, хотя бы для пробы. Им приятно пользоваться, никаких неприятных ощущений на коже головы не вызывает, но так же и не выполняет обещаний, и может сделать вас пушистиком (тут уже помогут несмывашки или утюжок). Хотелось бы добавить, что у шампуня очень маленький расход, за месяц использования в немалых количествах брусок почти не изменился внешне, не стал тонким.

Достоинства
  • мало расходуется
  • хорошо пенится
  • хорошо промывает
Недостатки
  • волосы могут пушиться
  • не выполняет обещаний
Nata refрекомендует
Давно присматриваюсь к этому производителю, но сейчас подстриглась коротко и боюсь, что волосы торчать начнут.
07.06.2016
тоже присматривалась к нему, но у меня волосы и так пушатся т.к уже оч давно керат.выпрямление не делала, а что будет после такой шампуньки боюсь представить)
07.06.2016
У меня был такой, я бы 5+ поставила даже)) Волосы не пушил, но, видимо, тут всё от типа волос зависит, конечно. Smile Тоже отзыв писала на него)
07.06.2016
Не люблю когда шампунь пушит волосы Sad
Я обожаю шампуни этой фирмы!
07.06.2016
Интересное средство! Никогда не пробовала твёрдый шампунь. Но даже не знаю, подошёл бы мне такой.. Но отзыв познавательный, спасибо Smile
07.06.2016
Блеск шикарный. Сама смотрю на твердые шампуни,но хочу от лаш.
07.06.2016
По описанию выходит стандартный очищающий шампунь. Но вообще к шампуням сложно придираться, тк, как сказала мне очень опытный парикмахер - шампунь он только очищает, все остальные обещания производителей могут быть достигнуты за счет др средств ухода из этой же линейки...
Ненавижу, когда волосы пушатся...
Да волосы выглядят хорошо. По фотографии это видно. Я пока твердый шампунь только от Савонри пробовала. Мне понравился. Но все равно привычнее обычные жидкие варианты.
07.06.2016
Пушистость мне не очень нравится, конечно Puzzled
07.06.2016
Люблю твёрдые шампуни: у меня их целых три, правда Спивакъ) если когда-нибудь закончатся, попробую такой Big smile
Северная Харита, спасибо!
07.06.2016
Я не пробовала еще твердые шампуни. Интересно будет познакомиться с ними Smile
07.06.2016
Мне такой не подойдёт - не хочется мучаться с и так пушистыми волосами Wink.
Не люблю когда волосы пушатся. Думаю мне такой не подойдет. Sad
08.06.2016
вот ведь жаль, мне показалось, что будет пахнуть цитрусами ярко)
честно говоря, не люблю, когда от шампуня волосы пушатся и как-то сомнительно так пачкаются...)
09.06.2016
наверное,загрязняются так сильно потому,что вы (судя по описанному) очень перебарщиваете с количеством шампуня.пав мягкий,но довольно активный,поэтому не исключено,что вы просто пересушиваете кожу головы,вот и результат. Smile я первые разы тоже этим грешил-и резко жирнели,и чистота держалась меньше обычного.
09.06.2016

Из-за мороки с хранением пока не решаюсь на покупку твёрдых шампуней. Да и к тому же у меня и так три мыльницы. Big smile
09.06.2016
боюсь, что мне сильно распушит
10.06.2016
На пробу надо тоже купить, хочу познакомиться с этой маркой Smile
Тоже хочу попробовать несколько средств от Милы Smile
10.06.2016
alenka_s, шампунь советую, а вот бальзам-маска пока просто ужасает (отзыв о ней позже напишу) Wink
10.06.2016
Хотела его попробовать, но если он не справляется с обещаниями производителя, то мне он не нужен.
11.06.2016
Твердые шампуни коварная штука Big smile
11.06.2016
Ни разу не пробовала твердые шампуни) Как то очень противоречивые отзывы о них(
12.06.2016
Я всегда думала, что "сухой шампунь" - это выпендрёжное название обычного мыла...
Lady Annabelle, думаю в какой-то степени так и есть Smile
Выглядит жутко аппетитно! Drunk
14.06.2016
Твердые шампуни только от Лаш пробовала, но этот по описанию заинтересовал. Хотя, слегка настораживает "раз и грязные" Big smile
14.06.2016
Ninusha, да, раздражает этот "бонус" Big smile
16.06.2016
Никогда не пользовалась твёрдыми шампунями
19.06.2016
Хорош шампунь оказался и давно уже в хотелках попробовать в таком исполнении уход за волосами. Smile
23.06.2016
Всё никак не протестирую твёрдые шампуни...
01.07.2016
Слышала много, но не пробовала, интересно попробовать))
Хороший отзыв)
12.07.2016