Опубликовано 30 Август, 2021 - 13:51

Привет всем, читатели!💛

У меня длинные волосы почти всегда. Лишь несколько раз я стригла их по плечи почти и чуть ниже. Причина моей длины не только в том, что мне не особо идёт, а главным образом в генетике. У меня пористые, сухие волосы по длине. А вот у корней они пористые и склонны к жирности. Такие стрижки не выглядят опрятно и уместно на таком типе волос.

Я мою волосы в основном ежедневно. Периодически я делаю маски и просто глубоко очищаю волосы.Этот корейский шампунь создан для глубокого очищения и регулирует жирность. Объём у него большой.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Название:Шампунь Medipam Для глубокого очищения с таннином
  • Бренд: Medipam
  • Где купить: в магазинах, интернет-магазинах, на Wildberries, в Золотом Яблоке.
  • Стоимость: 800-980 руб

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ

Шампунь для волос Clinic System Tannin Refreshing Shampoo от известного южнокорейского косметического бренда Medipam нацелен на глубинную очистку кожного покрова головы. Он обладает целым рядом активных веществ. Таннин занимается регулированием себовыделения. Эссенции сосны и эвкалипта ответственны за поддерживание свежего вида и здорового состояния дермы головы. Бьюти-препарат характеризуется предотвращением ослабевания и выпадения волос. Он является гипоаллергенным, то есть не вызывает аллергические реакции. Продукт предназначен для представительниц женского пола. Рекомендуемый возраст – от восемнадцати лет. Временной период использования – универсальный. Действие – очищающее, против выпадения волос. Вид завитков – для всех разновидностей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковый флакон в приятном дизайне. Упаковка большая и увесистая, ведь объём продукта целых 500 мл. Хватит такого количества однозначно на долго.

На обороте есть описание, полный состав, способ применения, хранение, срок годности, производство, адрес, штрих-код. Производство Корея.

Дозатор черного цвета. Вот так выглядит в новом состоянии. Дозатор нужно провернуть и он готов к работе

А так при использовании. Мне нравится такой формат, так как это быстрее, чем открывать крышку.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Продукт прозрачный, средний по жидкости. То есть не течет и не густой. Текстура полностью однородная, немного вязкая. Аромат у шампуня приятный косметический. Он не надоедает и скорее уходит в свежесть, чем в сладость.

А вы знаете, что прозрачные шампуни чаще всего подходят (созданы) для жирной кожи головы? Я давно заметила и в большинстве случаев это так и есть.

ПРИМЕНЕНИЕ

Перед применением шампуня я первым делом расчесываю волосы. У меня они длинные и поэтому я начинаю от кончиков и заканчиваю макушкой. У кого волосы по плечи, могут начинать откуда угодно, это не принципиально. Затем нужно тщательно намочить их. Не просто побрызгать, а конкретно сделать полностью мокрыми. Далее я наношу шампунь на руки и затем на кожу головы. Массирую и смываю тщательно теплой водой. Далее обязательно пользуюсь кондиционером/бальзамом/маской. Я не наношу шампунь на длину обычно. Мою длину только когда на волосах делаю масляные маски и для смывания укладочных средств.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Шампунь работает не агрессивно, волосы не иссушает по длине. Очищает хорошо корни и освежает. Отлично подходит для смывания масляных масок, так как делает это с первого раза. Кожа головы по ощущениям освежена. Очищение не до скрипа, это и хорошо.

Шампунь имеет хорошее пенообразование, что существует экономит расход.

Так что же такое таннин? Это компонент, который регулирует как раз с себовыделением. Ещё обладает противоспалительной и антибактериальной способностью, а также борется с зудом.

Данный шампунь подошел для моих склонных к жирности у корней волос. Он делает волосы более опрятными на следующий день, то есть продлевает чистоту.

Julanaрекомендует
новая для меня марка
30.08.2021
Возьму на заметку, с масляными масками мало что быстро справляется.
Не слышала о таком бренде...
Неплохой шампунь, волосы блестят
Впервые вижу марку)
31.08.2021
Волосы красивые и блестящие! Отличный шампунь! За кожей головы хорошо ухаживает!
Кажется, что не бюджетно, но и объем не маленький, и эффективности виден! Надо попробовать Smile