Опубликовано 5 Март, 2020 - 17:23

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В последнее время в моем уходе за волосами все чаще присутствуют натуральные шампуни, они мне очень нравятся, поэтому я раз за разом пробую новые и новые продукты. Пару недель назад я начала пользоваться шампунем от отечественного производителя натуральной косметики INNATURE, и в данном отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Речь пойдет о Питательном Шампуне Для ослабленных и секущихся волос.

Производство: Россия

Бренд: INNATURE

Объем: 250 мл.

Цена: 299 - 319 рублей.

Прямая ссылка на товар: тут

Купить можно пройдя по этой ссылке: Тык . Продукция бренда представлена во многих интернет магазинах.

Срок годности после вскрытия 3 мес.

Упаковка

Продукт находится в стандартной пластиковой тубе. Материал затемненный, что предотвращает возможное проникновение вредных солнечных лучей. Пластик средней жесткости, не самый плотный, поэтому при надавливании быстро сминается, и так же быстро возвращается в исходное положение.

Имеется крышка флип-топ, очень удобная, открывается одной рукой, маникюр и пальцы не травмирует). Крышка хорошо и плотно фиксируется, открывается и закрывается легким щелчком, при транспортировке ничего не выливается и не протекает. Отверстие для выхода средства стандартное, не узкое, и не излишне широкое, средство через него выходит быстро.

Упаковка у продукта качественная, к ней совершенно нет претензий.

СОСТАВ

Deionized water with infusion of Bacopa Monnieri (Water Hyssop) Extract (экстракт бакопа), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт мальвы),Theobroma Grandiflorum Fruit Extract (экстракт плодов купуасу), Amaranthus Caudatus (Amaranth) Seed Extract (экстракт амаранта), Cucumis Melo Cantalupensis (Melon) Fruit Eхtract (экстракт дыни), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauroyl Sarcosinate Sodium, Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Oil (миндальное масло), Amla Oil (масло амлы), Triticum Vulgare Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав очень богатый, я вижу в нем просто уйму различных экстрактов, которые наверняка должны хорошо работать на моих ослабленных и секущихся волосах.

Сразу скажу, что в разборе составов я очень слаба, но всегда уделяю внимание ПАВам, моющим веществам. Здесь я заметила Натрия лауроил саркозинат, знаю, что это один из бережных чистящих элементов, поэтому состав мне очень даже нравится.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Шампунь прозрачный, жидкий, и если его не вспенить вовремя, может "убежать" из ладошек. Текстура однородная.

Аромат очень приятный, сочный, мне трудно сравнить его с чем либо, вычленить какие либо определенные нотки. Точно могу сказать, что он не пахнет розой, а пахнет какими сочными, свежими фруктами, но какими именно, мне понять сложно.

При вспенивании хорошо чувствуется, при мытье головы так же приятно окутывает, а вот после удаления продукта очень быстро выветривается, и даже на влажных волосах я его не чувствую.

Пенообразование:

У шампуня хорошее пенообразование, не сильно обильное, но достаточное для того чтобы отмыть голову и волосы после двух намыливаний. При первом намыливании пена более слабая, при втором же она более обильная, главное не забывать добавлять больше воды.

О моих волосах и коже головы:

Мои волосы средней длины, при загрязнении у корней жирные, а на кончиках же сухие. Кожа головы достаточно капризная, ей могут понравиться не все шампуни, и часть из них может вызвать раздражение в виде перхоти.

Волосы окрашенные, я люблю красить их по всей длине, тем самым слегка порчу, но мне нравится цвет свежеокрашенных волос по всей длине.

Структура волос такова, что они у меня всегда секутся, и очень ломкие, поэтому такой шампунь для меня очень даже актуален.

Применение, расход и период использования:

Шампунем от ИнНатуре я пользуюсь на постоянной основе, на протяжении двух недель и уже сформировала довольно полное мнение о нем.

Голову мою один раз в два дня, мой способ применения следующий:

• Перед нанесением шампуня я всегда расчесываю волосы, дабы предотвратить спутывание в последующем;
  • Шампунь вспениваю в ладони, стараюсь не наносить его сразу на волосы, так как думаю, что до вспенивания шампунь излишне агрессивен для них.

• После удаления пены, я слегка сушу волосы полотенцем, и наношу уход. НО бывает, что у меня нет времени, и я пропускаю эту процедуру.

Расход у шампуня средний, можно даже назвать экономичным. На это влияет хорошее вспенивание продукта.

Результат:

• Начну с моих впечатлений во время мытья головы, шампунь не агрессивный, его ПАВы мягкие, поэтому он совершенно не спутывает волосы во время процесса очищения.
  • Благодаря богатому составу продукта, можно иногда позволить пропустить дополнительный уход в виде бальзама или кондиционера, но делаю я это очень редко. Без дополнительного ухода волосы не будут спутанными, но им все же будет не хватать увлажнения.
  • Шампунь не вымывает краску, за время использования я не заметила перемены в оттенке волос, и они не стали тусклыми.
  • Шампунь не вызвал перхоть, зуд и аллергическую реакцию, хотя я всегда боюсь подобной реакции на натуральные шампуни.

• Шампунь хорошо справляется с легким фиксирующим спреем, который я иногда наношу на волосы.
  • Продукт хорошо смывается, не требуя огромного количества воды.
  • Несмотря на то, что производитель нам обещает увлажнение от шампуня, волосы после него не жирнятся, и не грязнятся раньше времени.

​​​​​​​Теперь рассмотрим обещанную производителем работу над секущимися кончиками: Шампунь настолько мягкий, деликатный, что он не пересушивает мои сухие кончики, что конечно же напрямую влияет на появление, новых секущихся кончиков и ломкости волос.

С секущимися волосами способны справится только ножницы, да и полностью предотвратить их появление нереально, но во благодаря такому бережному очищение, это вполне вероятно.

Волосы не пересушены и не выглядят как солома, а это значит, что моим больным кончикам такой шампунь очень даже подходит.

Вывод:

Мне действительно очень понравился данный питательный шампунь, мне нравится его мягкое очищение, нравится, что он не спутывает кончики, нравится, что он не вызывает перхоть.

Радует, что он хорошо очищает, и волосы после него чистые, хотя многие питательные шампуни грешат тем, что после них волосы остаются слегка грязными.

К покупке рекомендую, и ставлю ему 5 баллов!

Достоинства
  • *разглаживает волосы
  • Аромат
  • Дарит блеск и мягкость
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Питает
Annetta_M21рекомендует
06.03.2020
Достойный шампунь! Главное, бережно ухаживает за кожей головы! И волосы после использования красивые!
21.04.2020
Мне понравился)