Опубликовано 4 Март, 2021 - 22:52

Привет, дорогой читатель!

Сегодня хочу рассказать о шампуне, о котором у меня сложилось неоднозначное впечатление. Вроде бы и не плохой шампунь, а приобрести во второй раз не очень хочется. Шампунь от TRUE ALCHEMY Active shampoo "Hudrolyzed Keratin 0,3%+Proteins 1%".

Общая информация:

Полное название: TRUE ALCHEMY Active shampoo Hudrolyzed Keratin 0,3%+Proteins 1%.

Производитель: Россия.

Бренд: TRUE ALCHEMY.

Цена: 950 рублей.

Объём: 250 мл.

Где купить: тут.

Описание:

Желтоватая вязкая жидкость без ярко выраженного запаха.
Шампунь с содержанием низкомолекулярного гидролизата кератина и протеинов. Гидролизат кератина (Hydrolyzed Keratin) в составе отвечает за видимые и структурные улучшения волоса, а именно: гладкость, блеск, мягкость, эластичность и прочность. Гидролизованные протеины сои и пшеницы (Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein) отвечают за сохранение влаги в кортексе волос и нивелируют негативное воздействие окружающей среды.

Способ применения:

Нанести средство на влажную кожу головы, равномерно распределить средство по длине волос, уделив особое внимание кончикам, вспенить. Смыть большим количеством воды. Подходит для ежедневного ухода за сухими, повреждёнными волосами. Для лучшего результата рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Euterpe Oleracea fruit oil*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia sclarea oil, Eucalyptol.

Моё мнение и впечатление от использования:

Начну с упаковки. Мне очень понравился дизайн баночек этого бренда. Очень стильно и лаконично смотрится. Из таких баночек можно не переливать шампунь, а заливать другой, когда этот закончится.

Очень люблю средства с таким дозатором, очень удобно. Консистенция шампуня кремовая.

А вот от самого шампуня я не совсем в восторге:

• Во-первых шампунь не приятно пахнет. Чем то очень резким и травяным. Но на волосах я этот аромат не чувствовала, после того как волосы высохли.
  • Во-вторых шампунь очень плохо пенится, а значит очень не экономично расходуется. Его нужно прям много, для того чтобы промыть волосы.
  • Ну и в-третьих, цена с такими минусами становится кусачей. Да еще и за такой объём.

Теперь о плюсах:

• Состав данного шампуня очень хороший, натуральный на все 100.
  • Волосы после использования мягкие.
  • Многие говорят, что он не промывает волосы, но у меня промыл отлично.

Поделюсь маленькой хитростью как второй минус этого шампуня превратить в плюс. Дело в том что я всегда промываю волосы на 2 раза. То-есть смачиваю полностью волосы, намыливаю, смываю и еще раз намыливаю. Так же я решила и попробовать с этим шампунем. первый раз он вообще не пенился и мне показалось, что я пол банки уже вылила. Но во второй раз он начал немного пенится и хорошо распределяться по волосам. Так что у кого есть такой шампунь или планируете купить имейте ввиду.

Никаких аллергических реакций не вызвал.

Рекомендую ли я данный шампунь? Если посмотреть на все плюсы и минусы то - нет. Я привыкла пользоваться шампунями после которых на волосах остаётся приятный аромат. А этот шампунь не очень приятно пахнет.

Спасибо за прочтение моего отзыва, буду рада лайку и комментарию!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Без сульфатов
  • Дарит волосам эластичность и блеск
  • Не тестирован на животных
  • Становятся волосы мягкие
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает голову
Недостатки
  • Аромат
  • Плохое пенообразование
  • Расход не маленький
anastasiyaabaaрекомендует
05.03.2021
Спасибо за подробный отзыв)
Smile
05.03.2021
Не пенится, это особенность бессульфатных шампуней.
да согласна)
05.03.2021
Очень грустно, конечно. Мне бальзам не понравился этой серии
мне тоже(
05.03.2021
Спасибо за отзыв. Думаю его приобрести
рада была помочь)
Полезно, спасибо