Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 08:26

Такой уж я человек, что почти всегда в косметике, я покупаю все новое. Мне нравится пробовать разное, поэтому когда заканчивается любое косметическое средство, я радуюсь, с удовольствием отправляясь за новинками. Среди всех шампуней, на этот раз, мне приглянулся этот, но обо всём по порядку.

Сегодня мы познакомимся с шампунем для химически и механически поврежденных волос Salonplex от SYOSS

Данный шампунь я купила в "Миле", цена была довольно приемлемой, более того он был на акции. Как пройти мимо? Свою любимую термозащиту от этого бренда я взяла без раздумий, а вот здесь стоит остановиться поподробнее.

Что скажет нам производитель

Профессиональная технология Syoss Salonplex специально создана для волос, поврежденных при окрашивании, обесцвечивании, выпрямлении и завивке. Больше не надо искать компромисс между желанием экспериментировать и здоровьем волос. Меняйся и наслаждайся восстановленными и сильными волосами, как после салона, каждый день

Внешний вид

Красивый флакон чёрного цвета. Защиты от вскрытия как таковой нет. Крышка надёжная хорошо закрывается.

Внутри бутылочки находится гелеобразная, но не слишком плотная жидкость молочно-прозрачного цвета, аромат довольно сладкий, приятный, однако на волосах держится не больше дня. Пенообразование хорошее.

Состав

Для тех, кто разбирается и интересуется:

Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Cocamido propyl Betaine · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Sodium Chloride · Amodimethicone/Morpho linomethyl Silsesquioxane Copolymer · Magnesium Citrate · Magnesium Chloride · Hy drolyzed Keratin · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Macadamia Ternifolia Seed Oil · Panthenol · Disodium Cocoamphodiacetate · Glycol Distearate · Citric Acid · Sodi um Benzoate · Cocamide MEA · Dimethicone · Laureth-4 · PEG-40 Hydrogenated Ca stor Oil · Parfum · Hydrogenated Castor Oil · PEG-120 Methyl Glucose Dioleate · Hexyl Cinnamal · Butylphenyl Methylpropional · Benzyl Salicylate · Linalool · Glycerin · Pro pylene Glycol · Laureth-23 · Benzyl Alcohol · Limonene · Trideceth-5 · Sodium Sulfate

Что сразу кинулось мне в глаза, это то ,что на втором месте находится синтетический очищающий компонент, который образует много пены, однако является аллергеном и может вызывать раздражения. Также имеются синтетический эмульгатор, синтетические ПАВ и куча силиконов, которые сложно вымываются с волос и кожи головы, не даёт нормально питать волосяные луковицы и кожу. Будем честны, это и есть "чудо" благодаря которому волосы выглядят лучше, но какой ценой.

Разберемся с действием

Перед тем как делится впечатлениями, я бы хотела рассказать о своих волосах. Они средней длины, быстро жирнящиеся у корней и сухие на кончиках. Окрашиваниям не подверглась, а при хорошем уходе, волосы гладкие и красивые. Если уход не подходит волосы в противную сильно пушаться и путаются.

Ну и конечно эффект:

Пенится шампунь хорошо. Смывается достаточно быстро. Пока волосы мокрые, они достаточно жёсткие и не скользят, как, например, с шампунями и из профессионального сегмента. Но, всё же, главная задача - очистить волосы и с этим шампунь справляется на ура. Как говорится, голова не зудит и то спасибо. Расчёсываются после мытья нормально, однако сушит концы довольно таки сильно, на 2 день после мытья волосы выглядят мочалкой. Подводя итог, за эти же день есть варианты куда достойнее.

+ легко смывается

+ большой объём

+ приятный аромат

+ удобный формат

+ экономный расход

-обещания и реальность не сходятся

- волосы выглядят как мочалка

-сушит концы

-быстро жирнятся корни

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Вывод

Пришло время подводить выводы, хочу сказать, что на данный момент я несколько разочарованна. В целом, шампунь выполняет свое прямое предназначение - очищает, но какой ценой и с каким эффектом после.. К сожалению, на данный момент я не могу рекомендовать этот шампунь и советую присмотреться к другим..

Страна-производитель: Россия

Объём: 500мл.

Цена: 7 byn / 2.7 $ / 202 ₽

Место покупки: Мила/ Остров Чистоты / Wildberries

Рекомендую также прочесть мои отзывы на другие продукты для ухода за волосами:

🍃 Лучшая термозащита , которая не подвела

🍃 Супер бюджетная маска для волос, от которой ничего не ждёшь, но удивить сумеет

🍃 Бамбуковый шампунь за мало денег

🍃 Мусс для укладки, за который не нужно переплачивать

🍃Как отрастить свои волосы бюджетным средством

Я - Диана, ко мне можно на ты 😀

Спасибо за внимание 😀

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы жирнятся быстро
  • Не восстанавливает структуру волос
  • Не увидела улучшения после применения
  • Сушит волосы
  • Эффект на один день
Diakaне рекомендует