Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 15:54

292 грн. / 756 руб. за 250 мл

Я частенько испытаваю сложности с выбором нормального шампуня. Чтобы не жирнил волосы, не вызывал зуд и перхоть, не делал сухую копну волос и не создавал колтуны на голове. Решила пока нового ничего не покупать, ведь нужно доочистить свои "запасы хомяка". Учитывая, что сроки продуктов далеко не вечные, надо пользоваться.

При очередной зачистке - мой взор пал на шампунь от марки Schwarzkopf Professional - Essensity Repair Shampoo.

Итак, герой моего отзыва - Schwarzkopf Professional Essensity Repair Shampoo.

Насколько я помню, этот шампунь был в одной из бьюти-коробочек Вандербокс. На моей памяти там был и кондиционер, но то ли он потерялся, то ли я его кому-то подарила. В общем - не нашла.

• Упаковка

У меня тревел-версия шампуня Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair в объеме 50 мл. В полноразмерной версии шампунь идет в объеме 250 мл и 1 л.

Производит шампунь Германия.

Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair
Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair review

Даже судя из названия понятно, что шампунь Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair предназначен для окрашенных, пористых и поврежденных волос.

Но если выделять волосы по конкретным типам - то шампунь подходит абсолютно всем типам волос! Согласно слов производителя - шампунь можно использовать на ежедневной основе.

• Стоимость

Стоимость Schwarzkopf Professional Essensity Repair Shampoo довольно таки высокая - 292 грн. / 756 руб. за 250 мл; 1 л - 886 грн. / 2295 руб.

Пол литрового варианта в продаже я не видела.

• Текстура

Текстура практически прозрачная (с лимонным оттенком) и достаточно жидковатая.

Аромат слегка травяной, но не навязчивый.

• Состав:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lycium Barbarum Fruit Extract, Hydrolyzed Soy Protein, panthenol, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Parfum.

Шампунь не содержит сульфаты, синтетические отдушки и сделан на щадящей моющей основе.

В формуле есть смесь из натуральных ингредиентов и органической эссенции (протеин миндаля, гранат, алоэ вера). Экстракт годжи - является здесь главным активным компонентом.

• Активные ингредиенты:

Экстракт волчьей ягоды, соевый белок, масло марулы, миндальный протеин, органический гранатвит.

• Применение

Ну тут все по стандарту. Наносим шампунь на мокрые волосы, хорошо вспениваем. Можно оставить Color & Repair на волосах примерно на 2 минуты, после чего хорошенько смыть.

Что меня очень расстроило - поначалу шампунь достаточно плохо пенится. Мне понадобилось аж целых три намыливания, чтобы нормально промыть волосы.

Дальше обычно пользуюсь кондиционером для волос.

• Эффект и мои результаты

Я думаю, что максимально справедливо будет пройтись по обещаниям от производителя.

‎✓ Мягкое очищение - да, шампунь действует мягко и травяной аромат достаточно приятный для восприятия. Но на фоне мягкого промывания есть и последствия:

шампунь плохо пенится и требует нескольких намыливаний;

делает колтуны на голове и путает волосы.

Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair отзывы

‎✓ Блеск - ни о каком блеске не может быть и речи.

волосы после шампуня достаточно сухие, они выглядят тускло и безжизненно;

кончики вообще смотрятся печально.

Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair обзор

‎✓ Мягкость - волосы после мытья остаются достаточно жесткими и мягкости я не вижу совсем.

шампунь делает волосы сухими, жесткими и пушистыми;

никакой ломкости и сухости он не предупреждает.

Шампунь восстанавливающий Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair

‎✓ Сохранение цвета - мои волосы окрашены и на изменение цвета я не увидела никакого влияния. Не испортил цвет - и на том "спасибо".

Шампунь восстанавливающий Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair

‎✓ Глубокая регенерация волос - ничего регенерирующего, как и визуального (хотя бы поверхностного) ухода я так и не увидела. Но зато заметила, что:

Ужасно быстро жирнится кожа головы и волосы, особенно у корней. Обычно я мою волосы раз в 3 дня, здесь же уже на второй день все смотрится печально. Корни откровенно жирные, как внешне, так и на ощупь. Если сходишь на тренировку - ситуация еще более усугубляется.

Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair отзывы

• Теперь кратко изложу минусы шампуня Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair :

- плохо пенится;

- делает колтуны на голове;

- путает волосы;

- волосы тусклые и не блестят;

- сушит и пушит волосы;

- быстро жирнит кожу головы;

- нет обещанной регенерации волос;

- огромный расход;

- высокая стоимость.

Schwarzkopf Essensity Color & Repair Shampoo - это один из худших шампуней, что я пробовала.

Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair

Я вообще не увидела ни одного плюса у этого шампуня и на что он все же направлен по итогу! Хороший состав - ну такое....когда результат просто сухая копна волос! Он сильно жирнит волосы уже на второй день, огромнейший расход, плохое пенообразование, волосы сухие, колтуны на голове... Хорошо, хоть перхоть и зуд не вызвал.

Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair

Производитель слезно обещал качественно увлажнить, улучшить состояние пористых и поврежденных волос - но этого так и не произошло. Ни мягкости, ни блеска я не получила, только путанные и сухие волосы после помывки.

Честно говоря, Schwarzkopf Professional как марка мне очень нравится и я нахожу у них классные продукты. К примеру, я очень люблю серию Bonacure, она реально крутая. Но вот серия Color & Repair Shampoo - показалась мне крайне провальной.

Это один из тех случаев, когда рекомендовать шампунь Schwarzkopf Essensity Color & Repair Shampoo категорически не хочется. Да и в продаже я уже этот шампунь лично не нахожу. Скорее всего, что сняли с производства. Тем не менее, если все же его увидите, просто проходите мимо, ведь на сегодня есть столько крутых шампуней, которые попробовать реально стоит!

Шампунь восстанавливающий Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair / цвет и восстановление отзывы

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивых волос и самого прекрасного настроения! Smile

Достоинства
  • Без SLS
  • Натуральные компоненты
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Жирнит кожу головы
  • Крашеные волосы превращаются в солому
  • Не промывает волосы
  • Неэкономный расход
  • Путает волосы
  • Пушистые волосы
Internityне рекомендует
Ох... вот тебе и "repair"(
Обычно для меня если шампунь сразу не даёт большой шапки пены, то это даже хороший знак, значит моющая основа не такая агрессивная. Но всему есть предел) Три раза вспенивать уже многовато, тем более если требуется большое количество средства.

Но я так и не поняла - разве он не содержит сульфатов? Аммониум лаурил вроде тоже считается. Но sls не содержит, это да)
03.11.2019
они на упаковке пишут, что "без сульфатов", якобы на щадящей основе...))
03.11.2019
Тоже попадалась на подобные шампуни Sad
04.11.2019
Cool
03.11.2019
Всё-таки не всем удается сделать нормальный бессульфатник.
Не люблю, когда шампунь плохо пенится...это прямо раздражает.
04.11.2019
согласна:((
и расход тогда вообще огромнейший:(
Какая краска, такой и шампунь, значит. Дорого и плохо (
согласна:((( вообще мимо...
05.11.2019
Сульфат есть, а производитель басни рассказывает!
Я так понимаю, что шампунь настолько пересушивает волосы (и скальп соответственно), что железы начинают усиленно работать, чтоб эту сухость убрать. Вот тебе и эффект - сухая длина и жирные корни.
06.11.2019
та я тоже понимаю, что врет)) хотя наклейка есть с надписью "без сульфатов":((