Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 13:05

Уход за волосами - это моя больная тема. Волосы от природы капризные, да еще и сильно пострадавшие от некачественного окрашивания, а потом и моей глупости в виде использования неподходящих средств с надеждой, что вот-вот будет отличный результат, как был прежде. В общем волосы многострадальные, а вместе с ними в этом году стала страдать и кожа головы. Я не знаю, каким мистическим образом в компании Лореаль узнали о том, что в августе у меня были проблемы, связанные именно с кожей головы (она пару раз подвергалась сильному воздействию лечебного шампуня) и это сделало кожу более чувствительной, но мне прислали шампунь подходящий именно такой проблеме. Провидение, не иначе.

Шампунь находится в очень интересной по форме упаковке - в виде параллелепипеда, приближенного к кубу (перфекционисты будут расстроены!)

Бутылек на вид очень небольшой, даже удивительно, что в нем помещается аж 300 мл средства!

Цвет. Запах. Консистенция.

Консистенция у шампуня средняя - в меру густая, но все же текучая.

Цвет янтарный, полупрозрачный. Похож на ромашковый отвар, который слегка загустили. Присутствуют небольшие пузырьки.

Аромат полностью натуральный, как от цветочной настойки. Мне он нравится. Легкий и приятный. На волосах почти не задерживается.

Пенится шампунь отлично. Достаточно небольшого его количества. чтобы промыть мои густые волосы.

А теперь самое интересное, почему я так люблю рассматривать содержимое пузырька через прозрачный пластик:

Когда я это впервые заметила, то пришла в ужас - шампунь испорчен! Расслоился! Некоторые средства, когда портятся, расслаиваются и получается внутри странная консистенция.

Но приглядевшись, я поняла, что ошиблась:

С шампунем все в порядке! Просто внутри него настоящие лепестки! Очень красиво, жаль фотография не передает всей прелести настоящих цветочных лепестков, словно запаянных в текучий янтарь!

Возможно, форма отверстия у крышки той необычной формы еще и из-за этого чуда - оно не дает лепесткам вылезать наружу вместе со средством и при этом не позволяет им забивать отверстие.

Опыт использования:

Пользовалась я этим шампунем в тандеме с маской для волос из той же серии:

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине. Кончики обычно более сухие, но я не так давно их обрезала, поэтому они пока еще тоже нормальные. Волосы чуть вьющиеся, густые, склонные к ломкости, выпадению и пушистости, которая приводит к эффекту "одувана" на голове.

Мне очень понравилось, что шампуня нужно очень мало, чтобы промыть мои волосы. Промывает он с первого раза, при том что корни моих волос склоны к жирности.

Уже во время мытья ощущается некоторая легкость, видимо дает свое легкая и невесомая пена, которую образует средство. Но при этом. хоть шампунь легкий и для чувствительной кожи головы, волосы он промывает отлично. И не до скрипа. После использования волосы чувствуют себя отлично.

Они легкие, воздушные, но нет и намека на "одуван", который долгое время являлся бичом для моей шевелюры!

Волосы я мою обычно раз в 2 дня и с этим шампунем сроки мытья не уменьшились, хотя и не увеличились.

Что касается кожи головы - из-за психоза я в августе разобрала ее очень сильно, до появления множества язвочек, которые любили позудеть. Шампунь не повлиял на их увеличение, при использовании я не чувствовала ни жжения, ни пощипывания. После использования шампуня ощущение зуба утихало. Возможно, тут влияло и мое самовнушение.

Хоть шампунь и для чувствительной кожи головы. однако он прекрасно справляется с очищением жирных корней, но делает это деликатно.

Итоги:

Продукция бренда Лореаль мне всегда подходила на протяжении более 10 лет, этот шампунь не стал исключением. Он отлично очищает волосы, при этом действует очень бережно. Очищение хорошее, но не до скрипа, когда к волосам противно прикасаться.

Волосы становятся легкими, но при этом не пушатся. Натуральный приятный аромат радует при использовании, но не задерживается надолго на самих волосах после мытья.

И мне безумно нравятся лепестки внутри флакона! Я готова наблюдать за ними вечно. Жаль,что сейчас, когда средство уже сильно сократилось после нескольких недель использования, вид уже не тот. Но идея замечательная! Все очень продумано и функционально. И самое главное, что шампунь отлично подходит моим волосам. Она чувствуют себя превосходно после его использования.

Шампунь рекомендую!

Merrowрекомендует
Ничего себе! Это ты каким брендом себе кожу голову испортила??
Напиши, буду знать что не надо покупать
16.09.2019
Вряд ли он тебе понадобится)) Это специализированный шампунь - у сестренки в Москве вши завелись(( А когда эта пакость заводится - всем, кто тесно контактирует, нужно обязательно пользоваться специальными средствами. У меня психоз на этой почве возник, словно по мне ползают и кусают, хотя их не было, ни одну не нашли и ни одного намека на их присутствие не выявили. Но голову я себе тогда круто разодрала.
Ух...бедняжка
16.09.2019
Отлично твоим волосам подошел) А значит, и моим бы скорее всего тоже понравился Smile
Нервничать вредно!) Если сильно нервничать, то ни один шампунь не поможет))
16.09.2019
Если сильно нервничать, то ни один шампунь не поможет))
Это точно! Smile
и шампунь и его оформление на высшем уровне, отличный
Класс ! Я бы с удовольствием поаоробовала Smile
Но волосы, конечно, от того злощатного шампуня у тебя подпортились Sad
Хороший результат на волосах
Шикарный шампунь Love
16.09.2019
Такая кубышка- выглядит необычно.
Люблю, когда очищение мягкое, как раз "до скрипа" и не надо)
16.09.2019
Очень красивое оформление! Напоминает кубик янтаря! Всегда приятно, когда к красивому оформлению ещё и хорошее средство! Волосы реально прекрасно выглядят!
18.09.2019
Какой же роскошный шампунь! Хочу такой попробовать) Однозначно, твоим волосам он подошел!
18.09.2019
А я на днях тоже залипала в магазине на один корейский тонер, в котором плавали лепестки роз...Красотень такая! Love Но я бы тоже сначала подумала, что шампунь испортился Big smile