Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 10:46

170 руб

Добрый день, мои драгоценные!

Я - шампунный маньяк (интересно, есть ли такое определение). Покупаю шампуни часто, поскольку мою голову ежедневно и расход средства большой. Часто ищу что-то новое, пока не нашла свой идеальный шампунь. Основное требование - хорошо промывать, без сухости. С этим справляется почти любой шампунь, поэтому я с удовольствием и без опасения пробую новые марки. Сегодня речь пойдет о невероятно мягком шампуне от Белиты "Гидро эффект".

----- Внешний вид -----

Высокая циллиндрической формы бутылка. Обьем 345 мл (что у Белиты за мания к нестандартным обьемам, то 345, то 195. Почему нельзя делать привычные 360 и 200?). Пластик прочный голубого цвета. Выглядит вполне презентабельно. Крышка очень прочная, открывается и закрывается с щелчком. На обороте присутствует вся информауия о производителе, применении и составе.

Также указано что шампунь изготовлен по ГОСТу. К внешнему виду никаких вопросов.

----- Характеристика потребителя -----

Шампунь полностью прозрачный, достаточно густой с приятной косметической отдушкой. На волосах, кстати, запах остается после высыхания. Пенообразование отличное, хотя ничего удивительного, ведь в составе sls. Промывает волосы хорошо, но не до скрипа. Заявлен как шампунь-кондиционер, и я могу подтвердить что после этого шампуня можно обойтись без бальзама или маски ПРИ УСЛОВИИ что у вас натуральные неповрежденные волосы как у меня. Моя мама с очень короткими, но крашенными сухими волосами сказала что без бальзама ей никак. Думаю что и для длинных сухих волос потребуется бальзам. Расчесываются волосы хорошо, кроме того присутствует блеск.

В процессе использования я заметила одну особенность - шампунь способен продлевать свежесть волос. Обычно я мою голову каждый день, и с этим шампунем было также когда я использовала только его. Но однажды мне взбрело в голову после него воспользоваться бальзамом на всю длину - на тот момент это был бальзам от Белиты "Алое". Через сутки я заметила что голова загрязнилась меньше чем обычно. Я продолжила пользоваться этой парочкой и спустя две недели я увидела что волосы не нуждаются больше в ежедневном мытье. При этом хочу заметить что качество волос улучшилось, бальзам сделал их более мягкими и блестящими. Не знаю, работает ли это с другими бальзамами и шампунями, я с подобным встретилась впервые.

----- Доступность -----

Можно купить в магазинах Белиты или во многих крупных магазинах косметики.

----- Вывод -----

Я продолжу использовать данный шампунь вместе с бальзамом, интересно будут ли еще перемены. Никаких негативных сторон я не нашла, поэтому рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Приятный аромат
  • Продлевает чистоту волос
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Их нет
Teolinрекомендует