Опубликовано 6 Май, 2021 - 13:01

117₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос укрепляющему Чистая Линия ‘Крапива’ для всех типов волос.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
Нв фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🌿🌿🌿🌿🌿Краткие характеристики🌿🌿🌿🌿🌿

Продукт: Шампунь укрепляющий крапива для всех типов волос

Производитель: Чистая Линия

Опыт применения: 2 недели

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да, 4 звезды

Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Sodium Chloride; Achillea Millefolium Extract; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Hydrolyzed Wheat Protein; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein; Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт крапивы); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Citric Acid; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-7 Glyceryl Coconate; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Sodium Benzoate; Benzyl Salicylate; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 14720; CI 19140; CI 42090; Aqua.

🌿🌿🌿🌿🌿Описание🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь помещён в бутылочку из прозрачного плотного пластика зелёного цвета.

Оформление стандартное для шампуней бренда.

На обратной стороне- вся необходимая информация, которая нас может интересовать, включая состав, способ применения, обещания производителя.

Состав написан мелким шрифтом, но понятным. Все разглядеть можно.

Крышка у шампуня- флип-топ. Открывается/закрывается легко, не заглючивает. Шампунь вытекает из горлышка легко.

🌿🌿🌿🌿🌿Консистенция и аромат🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь средней густоты. Однородный. Вытекает из бутылочки быстро. Не содержит сгустков и вкраплений.

Цвет- светло-зелёный.
Аромат у него нежный, крапивный. Вот прям отчётливо чувствуется запах молодой крапивы. Запах на волосах после мытья не остаётся.
Пенообразование у шампуня среднее. Хотелось бы, конечно, посильнее.

🌿🌿🌿🌿🌿Мои волосы🌿🌿🌿🌿🌿

Жирные у корней

Склонные к сухости и сечению на кончиках

Средней густоты

Среднепористые

Длинные

С идеальными для моих волос шампунями я мою волосы раз в 2 дня. То есть 2 дня ровно они остаются чистыми, а на утро их уже нужно мыть

В нормальном состоянии выглядят вот так

🌿🌿🌿🌿🌿Мои ожидания🌿🌿🌿🌿🌿

Небольшой/средний расход

Хорошо пенится

Хорошо промывает волосы

Не утяжеляет

Волосы остаются чистыми 2 дня

Если промывает до скрипа, это большой плюс

🌿🌿🌿🌿🌿Применение и результат🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь я применяю в течение 2 недель, иногда чередуя его с другим шампунем. Способ применения стандартный: мою волосы водой, затем наношу небольшое количество шампуня в ладонь, вспениваю и наношу шампунь только на корни. Длину я вообще в принципе никогда не мою.
Промываю волосы 2 раза. Далее идут маски и несмывашки. Волосы сохнут естественным путём.
Что могу сказать: мне не понравилось то, что шампунь не очень хорошо пенится. Вот такое пенообразование при первом нанесении.

Вообще никакое, можно сказать. Это мне не нравится. Пенообразование при втором нанесении уже лучше.

Но пена не такая обильная, густая и обволакивающая, как со многими другими шампунями.
Я люблю шампуни, которые прям агрессивно, до скрипа промывают. Тут нет такого эффекта, но он и не обязателен, в принципе.
Что касается промытости волос- все ок. Волосы чистые. Присутствует естественный объём. Фото решила не прикреплять, так как волосы будут чистыми практически после любого шампуня, за редким исключением. Так что прикрепляю фото волос на второй день после мытья.

Они не идеально свежие, но все же чистые. Также есть немного объём. Волосы не выглядят критично, срочное мытьё не требуется.

То есть шампунь вполне можно назвать хорошим. Я бы рекомендовала его. Меня немного раздражает момент с пеной, привыкла, что шампуни обычно лучше пенятся. Но несмотря на это, волосы хорошо промыты. Присутствует естественный объём. Точно возьму этот шампунь ещё в большом объёме.

🌿🌿🌿🌿🌿Резюмируя🌿🌿🌿🌿🌿

Низкая цена

Небольшой расход

Хороший состав

Нормально промывает, но не до скрипа

Волосы остаются чистыми 1,5 дня (с идеальным шампунем- 2 дня)

Волосы после мытья свежие, есть прикорневой объём

🙁Не очень хорошо пенится

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на тему шампуней:

➡️Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

➡️Шампунь Watsons Hydrating treatment shampoo coconut

➡️Шампунь Schauma Vita-Укрепление

➡️Шампунь Дары природы Для жирных волос и кожи головы

➡️Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME для создания объема

Достоинства
  • Без силиконов
  • Волосы не пачкаются быстрее обычного
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не очень хорошо пенится
Darimorozovaрекомендует
06.05.2021
согласна, шампунь хороший, пользовалась таким, волосы после него долго оставались чистыми 👍🏻
06.05.2021
Брала другие от Чистой линии, мне казалось у них все шампуни хорошо промывают, до скрипа
Давно не покупала
Хорошо справляется
06.05.2021
раньше обожала шампуни от Чистой Линии, но потом у меня стабильно после них стала появляться перхоть:(
Хороший шампунь
Часто беру его, но чередую
Если долго им пользоваться, начинает лезть волос
07.05.2021
За свою цену отличный шампунь! Мне бы подошёл!)))
08.05.2021
Приятный шампунь. Время от времени покупаю от этой марки шампуни
Жаль, что пены маловато, но по результату достойнее большинства шампуней из последних отзывов Smile
11.05.2021
Вот прям тянуло купить шампунь ЧЛ, просто не знала какой взять, теперь знаю)
14.05.2021
Завидую кому подходит чистая линия, мне нет, волосы потом мочало
14.05.2021
О, значит не одной мне нравится этот шампунь) Он классный, согласна👍
19.05.2021
Не видела еще такой в продаже, но все же мои волосы могут быстрее жирными становится Innocent
20.05.2021
Все-таки я люблю когда шампуни отлично пенятся Big smile Но для недорого шампуня, это вообще хорошие результаты показал!
20.05.2021
На второй день отличный объем. Я могу о таком только мечтать.
20.05.2021
Давно от Чистой лиии ничего не брала, нужно это исправить 😉
03.06.2021
Неплохой шампунь)давно я ничего от этого бренда не покупала)
20.07.2021
А мои волосы быстро видимо привыкли к Чистой линии. Мою через день
02.07.2022
Отличный шампунь! Наверное, единственный из бюджетных, от которого кожа головы не жирнится уже на следующий день