Опубликовано 6 Май, 2021 - 13:01

неделя или более
    117₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос укрепляющему Чистая Линия ‘Крапива’ для всех типов волос.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
Нв фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🌿🌿🌿🌿🌿Краткие характеристики🌿🌿🌿🌿🌿

Продукт: Шампунь укрепляющий крапива для всех типов волос

Производитель: Чистая Линия

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да, 4 звезды

Состав:

Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Sodium Chloride; Achillea Millefolium Extract; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract; Chelidonium Majus Extract; Hydrolyzed Wheat Protein; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein; Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт крапивы); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Citric Acid; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-7 Glyceryl Coconate; Phenoxyethanol; Polyquaternium-10; Sodium Benzoate; Benzyl Salicylate; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 14720; CI 19140; CI 42090; Aqua.

🌿🌿🌿🌿🌿Описание🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь помещён в бутылочку из прозрачного плотного пластика зелёного цвета.

Оформление стандартное для шампуней бренда.

На обратной стороне- вся необходимая информация, которая нас может интересовать, включая состав, способ применения, обещания производителя.

Состав написан мелким шрифтом, но понятным. Все разглядеть можно.

Крышка у шампуня- флип-топ. Открывается/закрывается легко, не заглючивает. Шампунь вытекает из горлышка легко.

🌿🌿🌿🌿🌿Консистенция и аромат🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь средней густоты. Однородный. Вытекает из бутылочки быстро. Не содержит сгустков и вкраплений.

Цвет- светло-зелёный.
Аромат у него нежный, крапивный. Вот прям отчётливо чувствуется запах молодой крапивы. Запах на волосах после мытья не остаётся.
Пенообразование у шампуня среднее. Хотелось бы, конечно, посильнее.

🌿🌿🌿🌿🌿Мои волосы🌿🌿🌿🌿🌿

Жирные у корней

Склонные к сухости и сечению на кончиках

Средней густоты

Среднепористые

Длинные

С идеальными для моих волос шампунями я мою волосы раз в 2 дня. То есть 2 дня ровно они остаются чистыми, а на утро их уже нужно мыть

В нормальном состоянии выглядят вот так

🌿🌿🌿🌿🌿Мои ожидания🌿🌿🌿🌿🌿

Небольшой/средний расход

Хорошо пенится

Хорошо промывает волосы

Не утяжеляет

Волосы остаются чистыми 2 дня

Если промывает до скрипа, это большой плюс

🌿🌿🌿🌿🌿Применение и результат🌿🌿🌿🌿🌿

Шампунь я применяю в течение 2 недель, иногда чередуя его с другим шампунем. Способ применения стандартный: мою волосы водой, затем наношу небольшое количество шампуня в ладонь, вспениваю и наношу шампунь только на корни. Длину я вообще в принципе никогда не мою.
Промываю волосы 2 раза. Далее идут маски и несмывашки. Волосы сохнут естественным путём.
Что могу сказать: мне не понравилось то, что шампунь не очень хорошо пенится. Вот такое пенообразование при первом нанесении.

Вообще никакое, можно сказать. Это мне не нравится. Пенообразование при втором нанесении уже лучше.

Но пена не такая обильная, густая и обволакивающая, как со многими другими шампунями.
Я люблю шампуни, которые прям агрессивно, до скрипа промывают. Тут нет такого эффекта, но он и не обязателен, в принципе.
Что касается промытости волос- все ок. Волосы чистые. Присутствует естественный объём. Фото решила не прикреплять, так как волосы будут чистыми практически после любого шампуня, за редким исключением. Так что прикрепляю фото волос на второй день после мытья.

Они не идеально свежие, но все же чистые. Также есть немного объём. Волосы не выглядят критично, срочное мытьё не требуется.

То есть шампунь вполне можно назвать хорошим. Я бы рекомендовала его. Меня немного раздражает момент с пеной, привыкла, что шампуни обычно лучше пенятся. Но несмотря на это, волосы хорошо промыты. Присутствует естественный объём. Точно возьму этот шампунь ещё в большом объёме.

🌿🌿🌿🌿🌿Резюмируя🌿🌿🌿🌿🌿

Низкая цена

Небольшой расход

Хороший состав

Нормально промывает, но не до скрипа

Волосы остаются чистыми 1,5 дня (с идеальным шампунем- 2 дня)

Волосы после мытья свежие, есть прикорневой объём

🙁Не очень хорошо пенится

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на тему шампуней:

➡️Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

➡️Шампунь Watsons Hydrating treatment shampoo coconut

➡️Шампунь Schauma Vita-Укрепление

➡️Шампунь Дары природы Для жирных волос и кожи головы

➡️Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME для создания объема

Достоинства
  • Без силиконов
  • Волосы не пачкаются быстрее обычного
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не очень хорошо пенится
Darimorozovaрекомендует
06.05.2021
согласна, шампунь хороший, пользовалась таким, волосы после него долго оставались чистыми 👍🏻
06.05.2021
Брала другие от Чистой линии, мне казалось у них все шампуни хорошо промывают, до скрипа
Давно не покупала
Хорошо справляется
06.05.2021
раньше обожала шампуни от Чистой Линии, но потом у меня стабильно после них стала появляться перхоть:(
Хороший шампунь
Часто беру его, но чередую
Если долго им пользоваться, начинает лезть волос
07.05.2021
За свою цену отличный шампунь! Мне бы подошёл!)))
08.05.2021
Приятный шампунь. Время от времени покупаю от этой марки шампуни
Жаль, что пены маловато, но по результату достойнее большинства шампуней из последних отзывов Smile
11.05.2021
Вот прям тянуло купить шампунь ЧЛ, просто не знала какой взять, теперь знаю)
14.05.2021
Завидую кому подходит чистая линия, мне нет, волосы потом мочало
14.05.2021
О, значит не одной мне нравится этот шампунь) Он классный, согласна👍
19.05.2021
Не видела еще такой в продаже, но все же мои волосы могут быстрее жирными становится Innocent
20.05.2021
Все-таки я люблю когда шампуни отлично пенятся Big smile Но для недорого шампуня, это вообще хорошие результаты показал!
20.05.2021
На второй день отличный объем. Я могу о таком только мечтать.
20.05.2021
Давно от Чистой лиии ничего не брала, нужно это исправить 😉
03.06.2021
Неплохой шампунь)давно я ничего от этого бренда не покупала)
  • 05.05.2020 - 09:48
    Шампунь для всех типов волос, с консистенцией растаявшего лизуна→Эффект на комбинированном типе волос→Не рекомендую, но покупку повторю.
    Приветствую! У меня было много разных шампуней, как бюджетных, так и не очень. Неоднократно бывало так, что бюджетный нисколечко не хуже более дорогого. Именно на это я и надеялась, когда покупала четырехсотмиллилитровый шампунь меньше чем за 40 рублей.
  • 24.11.2019 - 00:39
    Шампунь от перхоти "Чистая линия" ДУБ, 80% отвара целебных трав и не меньше синтетических отрав, вроде хороший шампунь, но для меня есть весомые "НО"
    Привет всем. Сегодня мой отзыв о средстве очень распространенной марки "Чистая Линия" шампунь против перхоти "Дуб" для всех типов волос. Необходимая для покупателя информация. Объем : 400 мл. Производитель : ООО "Юнилевер Русь". Россия.
  • 23.09.2018 - 21:57
    Потрясающе
    По своей природе у меня кучерявые текстурные волосы. До сильного стресса никогда не было проблем с волосами, но произошёл сбой и мои волосы превратились в потрёпанный кустарник.
  • 07.02.2016 - 12:37
    "Мои волосы пахнут крапивой и ловят чужие сны"
    Привет ВСЕМ! Бренд "Природный источник" по не понятной мне причине продается только в Санге Стиле. Знакомьтесь ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС КРАПИВА Укрепляющий, для всех типов волос . Флакон на 250мл. Консистенция желеобразная зеленого цвета. Аромат 100 КРАПИВА. Пениться прекрасно, очищает прекрасно.
  • 09.01.2019 - 06:53
    Как это не удивительно, но шампунь хороший, хотя очень дешевый
    Недавно купила совершенно дешевый шампунь марки " Розумний вибір", Укрепляющий, корень аира, лопух, кропива для всех типов волос. Большая литровая бутылка стоит 16.30 грн. Производится в Днепропетровске, по заказу АТБ, поэтому и цена такая низкая.
  • 04.02.2020 - 07:39
    Ну это никуда не годится! МЯГКОСТЬ подобная безвольности, эффект "3 пера" и "Детский пух".
    Всем привет! Я всегда была равнодушна к косметике для волос от Чистой Линии. И дело не в косметическом снобизме, я спокойно покупаю флаконы по цене чашки кофе и даже дешевле (например тот же Глисс-Кур или Эльсеф). Просто составы Линии с их бесконечными отварами трав мне казались пустыми.
  • 24.07.2020 - 15:31
    Бюджетный шампунь из Фикс Прайса: а есть ли в нем смысл? Стоит ли брать? Какие результаты я получила
    Всем привет!   Как-то я шаталась по Фикс Прайсу, думала что бы там интересного взять и решила попробовать этот вот шампунь. У марки LIQ в Фикс Прайсе представлены несколько шампуней (из этой линейки так точно). Я и взяла парочку на пробу. Сегодня расскажу про шампунь LIQ с крапивой.
  • 27.04.2017 - 16:51
    Изучим со всех сторон, разберем состав и даже узнаем, что означает слово "Urtekram"...
    В эпоху повсеместного увлечения всем натуральным, рано или поздно у каждой из нас возникает желание если не перейти полностью на органику, то, как минимум, частично ввести ее в свой уходовый «рацион».
  • 17.05.2017 - 19:49
    Моя палочка-выручалочка!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Около полугода назад я начала пользоваться шампунями из серии "Монастырский продукт". Наткнулась на эти продукты я совершенно случайно, в лавке одного из монастырей г.Москва. Не знаю, что на тот момент сподвигло его купить, наверно банальное любопытство....
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 20.03.2021 - 22:50
    Самый бюджетный шампунь глубокой очистки для волос. Как убрать перепит быстро и смыть тонну лака для волос с головы? Такое средство точно поможет.
    Всем привет Сегодня я хочу поговорить о шампуне ШГО, то есть шампуне глубокой очистки. Казалось бы это шампунь для салонов, чтобы краска ложилась лучше и все такое, но ведь многие применяют его дома и явно не собираются прекращать.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • Готова простить весомый минус, потому что волосы после серии с Папайей огонь 😍
    Всем огромный привет!   Набор с папайей я купила подруге. Но что-то пошло не так.. в общем, оставили набор себе. Ни о чем не жалею! От маски я просто в восторге. Шампунь же хоть и имеет ряд нюансов, тоже понравился. Свои волосы после серии с папайей покажу ноже.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 21.05.2021 - 07:02
    Приятная штука! Хотя моих завышенных ожиданий этот скраб и не оправдал, я  нашла ему дополнительное нестандартное применение.
    О таком средстве по уходу, как скраб для кожи головы я, конечно, наслышана давно. Но сама применять не спешила: не особо понимала зачем все-таки он нужен? Но, послушав как-то хорошего специалиста по вопросам красоты, я решила-таки включить его в свой постоянный уход.
  • 19.05.2021 - 07:53
    Избавилась от ПОСТАКНЕ и сухости 🔥 Всесезонный миндальный пилинг в домашних условиях фото ДО и ПОСЛЕ: результат за курс
    Так уж совпало, что миндальный пилинг Icon Skin я стала использовать зимой. Период осень-зима, это самое комфортное время для использования пилинга, т.к. уровень УФ-лучей нулевой или близок к нулю. Но, если верить производителю, то пилинг с миндальной кислотой это всесезонное средство.
  • 13.05.2021 - 22:56
    деликатный уход за волосами с приятным эффектом холодка → ухоженный вид, освежающий аромат и легкое расчесывание → густой бальзам Ecobox для всех типов волос Ментол
    Всем привет! Мой тип волос обязывает их мыть и приводить в порядок почти ежедневно. В связи с чем средства для ухода за волосами у меня очень быстро расходуются и часто обновляются.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 18.04.2021 - 18:40
    Облепиховый шампунь от Натура Сиберика. Все плюсы и минусы. Будет ли объем на тонких волосах? Проверенные советы по мытью головы👍
    Привет, меня зовут Надя Отзыв на Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем". ТМ: Natura Siberica Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: я брала на ВБ Стоимость : 199 руб 500мл 200 рублей за пол-литра натурального шампуня!!