Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 14:59

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я уже писала отзыв про маску для всех типов волос Mythic oil, теперь настало время шампуня.

Сейчас я пользуюсь уже третьим флаконом этого шампуня, более того, я дарила его друзьям:) Думаю, Вы понимаете, что шампунь мне действительно очень нравится по своему эффекту.

Я начала им пользоваться, когда еще не знала о том, что такое силиконы, парабены, а про сульфаты только слышала:) Для меня до сих пор не очень актуален вопрос натуральности ингредиентов, а больше интересует результат. Я пробовала перейти на натуральный уход, но от этого моим волосам лучше не стало, и я все лето и половину осени проходила с мочалкой на голове, и больше не выдержала:( Взяла опять свои силиконистые маски и вот этот шампунь, чтобы хотя бы на мероприятиях волосы выглядели более блестящими и красивыми. Но полностью от натурального ухода я не отказалась. Решила пока что сочетать.

Это была предыстория.

Цена ​шампуня сейчас в районе 800-900 рублей

Объем 250 мл

Аромат приятный, сладкий, ненавязчивый

Дизайн флакона ​я нахожу каким-то языческим, отсылающим к древним сказаниям и мифам;) В общем, не зря это oil такое mythic;)

У флакона есть дозатор, мне хватает на одно мытье головы два нажатия. Это очень удобно. Расход, таким образом, получается экономичным.

Состав

aqua, sodium laureth sulfate, coco-betaine, laureth-5, carboxylic acid, cocamide mipa, amodimethicone, sodium chloride, polyquaternium-10, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, laureth-2, salicylic acid, limonene, methyl cocoate, hexyl cinnamal, coumarine, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, sodium cocoate, hydroxycitronellal, argania sponosa oil, avocado oil, cotton seed oil, grape seed oil, amyl cinnamal, sodium hydroxide, citric acid, parfume

Масла в составе есть, но они на последних местах. А так есть и сульфаты, и силиконы. Любителям натурального ухода этот состав точно не понравится.

Итак, мои впечатления от применения шампуня:

На всех фото я мыла голову этим шампунем и пользовалась маской из той же серии (ссылка на отзыв выше)

​+ Раньше я использовала его без бальзама, маски. В общем, без всего. И только с ним волосы уже были напитанными, блестящими, прямыми и красивыми. То есть можно пользоваться им соло. Сейчас я так уже не делаю, потому что тщательно слежу за внешним видом волос и ухаживаю за ними.

+ Он хорошо промывает волосы

+ Не требует более частого мытья волос (я мою через день)

+ При этом волосы становятся более тяжелыми и гладкими, меньше пушатся

+ Волосы блестят

​+ Они лежат ровно и прямо+ Шампунь не сушит волосы

+ Шампунь не делает волосы хуже, НО дает только визуальный эффект до следующего мытья.

Я рекомендую шампунь Myhic Oil от L'oreal Professionnel, но только тем, кто не боится ненатуральности состава. От себя я ставлю средству 5.

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Делает волосы мягкими
  • Красивая упаковка
  • Питает
  • После него волосы не спутываются
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • * Ненавистные силиконы в составе
  • Не лечит волосы, только визуальный эффект
Sternieрекомендует
16.11.2016
Да, волосы шикарно выглядят после этого шампуня. Жалко, что это лишь визуальный эффект.
17.11.2016
Мне кажется, шампунь все же не может обладать ухаживающими свойствами, лечить волосф... Или может?
21.11.2016
Ещё такой шампунь не пробовала, классный:)
23.11.2016
pe4enka777, если у Вас волосы как мои, должен подойти. Хотя подруга с толстой и тяжелой косой купила такой шампунь по моему совету и сейчас тоже в восторге
27.06.2017
мне бы понравился такой шампунь Smile
  • 18.05.2020 - 18:26
    Стоит ли выкладывать косарь за масло для волос? ☆ Доверила ему свои волосы на полгода и не пожалела.  Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil
    И вот в очередной раз я отрезала свои посеченные концы и решила, что нужно снова основательно браться за свои волосы. Тут как раз и парикмахер порекомендовал линейку Mythic Oil.
  • 07.04.2016 - 08:45
    Очередная маска Loreal Professionnel, есть ли смысл покупать для сильно поврежденных волос? Сравнение самых популярных масок этой фирмы
    Всем привет! Про средства Loreal Professionnel у меня не мало отзывов, ни одна маска меня не разочаровала, более того, я в восторге от средств этой марки и я уже не представляю уход за волосами без поф. Лореаль, у меня на полке всегда пара - тройка масок этой фирмы.
  • 21.03.2015 - 19:37
    Шикарное и Мистическое Золото для ваших волос!Легчайший и питательный с миллионом золотых блесток, отлично очищает и увлажняет волосы!Дарит терпкий Восточный аромат!Почувствуй себя настоящей принцессой с роскошными и ароматными волосами!Фото,Состав,Волосы
    1. От производителя: 2. Способ применения: использовать как обычный шампунь. Только я всегда намыливаю голову два раза. И во второй раз немного держу шампунь на волосах около минуты, затем смываю. 3.
  • 14.05.2017 - 08:55
    Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil с ценными экстрактами османтуса и маслом имбиря, очень экономичный и эффективный. Идеально подходит тонким волосам и может использоваться без бальзама.
    Всем привет!   У меня далеко не идеальные волосы, и если бы я не ухаживала за ними, они бы были не просто мочалкой, а еще хуже. Дело в том, что за последние месяцы я очень сильно поиздевалась над своими и так очень тонкими волосами, я несколько раз их осветлила и еще больше раз их красила, и это…
  • 23.02.2017 - 11:22
    Никакой это не магический шампунь, так, моющая жидкость в пробирке + разбор состава
    Всем привет! Мне очень нравится и подходит продукция концерна L'Oreal и пройти мимо новинки я не смогла, т.к. в корзине она у меня была более 6 месяцев. Спасибо Новому Году за реализованную хотелку Если посмотреть на упаковку, то можно заметить что она сделана в виде пробирки, это конечно…
  • 23.02.2017 - 15:59
    Сравнение с похожим шампунем из люкса или отличный вариант
    Шампунь Mythic Oil мне недавно подарили и сразу оговорюсь, что он для плотных волос. Мои же - тонкие. Но это не помешало мне оценить продукт по достоинству. Объем : 250 мл Цена : у оф.дистрибьюторов в моем регионе 1020 рублей . На сайте марки - 1050 рублей .
  • 10.02.2017 - 08:54
    Убираем пушистость, приводим в порядок кончики и наслаждаемся идеальной шевелюрой)
    Здравствуйте.   Наверняка многие из вас пользуются подобного рода маслами для волос, ведь в каком-то смысле это просто палочка-выручалочка и переоценить ее волшебные возможности очень сложно) Впервые я решила приобрести подобное масло года 3-4 назад, и поскольку мне было не с чем сравнивать и…
  • 29.05.2018 - 06:51
    Эталон среди масляных несмываемых средств! L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil - разглаживание, блеск, защита от сечения. На влажные волосы для легкой укладки, на сухие - для блеска. Отзыв о дисциплинирующем масле спустя 11 месяцев применения
    Добро пожаловать!   В моем уходе за волосами несмываемые средства занимают особое положение и добрую половину косметической полки. Для увлажнения и облегчения расчесывания я предпочитаю спреи, для смягчения и термозащиты мне по душе кремовые несмывашки, ну а для придания лоска и блеска волосам, а…
  • 28.09.2017 - 06:30
    Решила проблему с перхотью
    С недавнего времени я стала замечать, что большое количество волос остается на расческе, в ванне после мытья, на полотенце. С этой проблемой решено было бороться сначала с помощью косметических ухаживающих средств для кожи головы.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • Самый шикарный шампунь что видали мои волосы, Потрясающий мир Корейской косметики, Много фото, расскажу чем так прекрасен шампунь, и не останется сомнений в его покупке.
    Привет айрекомята ! Сегодня речь пойдет о настоящей находке, и находке не только среди покупателей в России, но и покупателей в Корее. Я обожаю корейскую косметику, она не только хорошая, (если знать как отличить обычный массмаркет для туристов от хорошей косметики) но и ужасно мимимишная!
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…