Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 11:48

Шампуни данной марки я уже пробовала и мне очень понравилось их качество. Поэтому, когда я увидела на полке шампунь с хорошей скидкой, то решила, что мне он нужен. Я недавно купила бюджетный шампунь и волосы мои стали как солома. Я еще напишу про него недовольный отзыв, но мне нужно было как-то реанимировать мои локоны в преддверии праздников и потому выбор пал на проверенную марку, но не проверенный шампунь))

шампунь для гладкости волос

? Общая информация:

Тип: шампунь для волос

Объем: 385 мл.

Производитель: OGX, Великобритания

Где купить: ИМ Озон, розничные супермаркеты (Лента)

Стоимость: от 397 руб. до 600 руб.

Произведено: в Великобритании

? Мои волосы: нормальные, склонные к сухости, особенно на кончиках, непослушные, вьющиеся неокрашенные. Длина более 40 см.

? Ожидаемый эффект: восстановление поврежденных волос, гладкость, увлажнение.

? Упаковка

Большая пузатая бутылка, без защит или слюды, уже в магазине можно определиться нравится ли вам аромат шампуня ))

Шампунь с кератином, без SLS

Бутылка пластиковая, не гладкая, немного шероховатая перламутровая поверхность. Все упаковки производителя выполнены в тематике шампуня. Например, кокосовый шампунь будет с белой бутылкой, а с какао - коричневая. Таким образом, на полке легко ориентироваться и выбирать нужный именно вам.

На обороте есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией.

русифицированная наклейка

Крышка флип-топ открывает без проблем, мягко. Но качество пластика среднее. Можно было за такую цену и по качественнее сделать.

Крышка флип-топ

? Состав:

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Persea Gratissima (Avocado/Avocat) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa/Cacao) Seed Butter, Panthenol, Dimethicone, Amodimethicone, Glycol Distearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Laureth-4, Laureth-23, Cocamidopropyl Betaine, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Citric Acid, Sorbitan Laurate, Tetrasodium EDTA, Diazoldinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, CI 16035/Red 40, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1.

Состав экоголик не одобрил

Состав оставляет желать лучшего в нем содержаться не только агрессивные аллергены, но и откровенно токсичные компоненты.

Но если не сгущать краски и шампунь все же подойдет, можно сконцентрироваться на полезных ингредиентах в составе:

Авокадо - прекрасный компонент, который при использовании по назначению очень полезен для волос и кожи головы. Регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу, укрепляет ногти, улучшает структуру волос.

Кокос - используется в косметике в виде масел, экстрактов, воды, омыленных масел и других форм. Эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ.

Какао - увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное, структурообразователь, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует кожу.

Основные компоненты шампуня

Ключевой компонент также присутствует, который и обеспечивает гладкость и увлажнение:

Кератин - кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Благодаря тому, что активные растительные компоненты находятся в середине состава, то их действие ощутимо и возможно они нейтрализуют агрессивные ингредиенты. По крайней мере, я как аллергик не ощутила негативного воздействия или раздражения.

? Консистенция и цвет.

Шампунь достаточно жидкий, но при этом тягучий, как вареная карамель. Цвет соответствует названию и упаковке, цвета какао, немного переливается перламутром.

Консистенция и цвет

? Аромат.

Очень сладкий. Я не люблю такие приторные ароматы, но после мытья головы запаха почти не осталось, чему и была рада. Я не очень люблю когда запах шампуня или бальзама долго играет на волосах, как например с прекрасным бальзамом для волос серии Натура Сиберика "Облепиховый"

? Пенообразование.

В составе нет SLS (лаурил сульфата натрия) и потому ожидалось, что он будет плохо пенится, но нет, пена получается на ура. Это меня несколько удивило, но и порадовало. Такой шампунь отлично вымывает волосы.

? Способ применения.

От производителя:

Массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы. Тщательно смойте.

Ну собственно ничего нового я точно также мыла голову)) Хотя некоторые рекомендуют мыть только саму голову, на концы волос итак получат свою мыльную дозу. В моем случае так "не прокатит" так как волосы длинные и густые. Мыть их приходится тщательно.

? Расход.

Голову я мою раз в два дня, но у этого шампуня есть особенность, от него волосы быстрее жирнятся, это обусловлено отсутствием SLS. Все шампуни без данного компонента будут приводить волосы к более быстрому загрязнению. Сейчас зима, и я все же не учащаю мытье головы. Но летом чередовала бы с другим шампунем, например с шисейдо TSUBAKI. Таким образом, мне хватает на одну помывку 2 порции как на фото:

Волосы после данного шампуня словно ожили и стали действительно более гладкими и красивыми. Словно мочалки и не было. С шампунем я всегда использую бальзам и в данном случае у меня был Dove с чаем матча. С одной стороны можно списать заслугу на бальзам, но нет! Путем проб и ошибок я поняла, что огромное значение имеет чем мыть голову.

? Что мне понравилось:

✅ Шампунь вкусно пахнет и при этом не держит долго аромат на волосах

✅ Консистенция

✅ Большой объем

✅ Хорошо пенится

✅ Волосы гладкие и шелковистые

✅ Увлажнение и восстановление

✅ В составе много полезных компонентов

✅ Без SLS

✅ По фото после мытья видно, что объем не съедает

? Что мне НЕ понравилось:

❌ Много аллергенов и раздражителей в составе

❌ Без скидки дороговато

❌ После использования волосы быстро жирнятся

Волосы за неделю до использования шампуня:

За неделю до

На фото "за неделю до" видно, что волосы лишены блеска, безжизненны, пересушены.

На фото можно визуально оценить какой эффект был достигнут. Контраст несильный, так как волосы не сильно загрязнены, и я уже второй раз мыла волосы этим шампунем. При тактильном контакте очень заметно. К тому же изначально я Мне нравится что волосы не торчат во все стороны, хотя в данном случае я слегка просушила волосы феном и расческой. Утром еще прошлась утюжком спереди, так как именно спереди волосы максимально повреждены и подсушены.

До и После

? Вывод. Шампунь мне понравился, как и другие предшественники данной марки. Мои ожидания оправданы. Главное правильно подобрать назначение. И стоит помнить не всегда обещания производителя действительно сбываются, потому рекомендую изучать состав, из него можно почерпнуть много полезного. Рекомендую!

Всем красивых и густых грив ?

Мои отзывы о средствах для волос:

Шампунь без SLS но абсолютный провал для моих волос.

Японский шампунь Soft in 1 с морскими водорослями

Lush – что я для себя открыла с помощью твердого шампуня.

ТОП 5 эффективных масок до 100 руб. Лайхаки для ленивых. - Уход за волосами в домашних условиях.

Достоинства
  • Не содержит сульфатов
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает
  • Подходит для сухих волос
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Дорого
  • Не самый натуральный состав
professorрекомендует
Какой хороший шампунь)
я бы сказала шикарный)
24.12.2019
Извините. Но, по-моему, до было лучше.
24.12.2019
Может просто фото не передает? Big smile
Думала, только мне так показалось. Борюсь с пористостью своих волос, потому мгновенно замечаю её на чужих локонах. До мытья лично мне её заметно не было, а после - кончики выглядят более пушистыми
24.12.2019
у меня волосы действительно пористые)
07.08.2020
Честно говоря, согласна 🤨
24.12.2019
Блеск отличный на волосах, а еще вижу неплохой объем, что тоже неплохо)
24.12.2019
Спасибо, зимой с объемом всегда беда из-за шапки, а тут прям распушило Big smile
24.12.2019
Не видела раньше этот бренд. Но вот аллергены в составе пугают Sad
24.12.2019
вот и я боялась, но обошлось. Зато от дешевого шампуня с хорошим составом голова зудела ?
Отличный шампунь Love
24.12.2019
Кому сделал шёлк, а кому и нет ? мне он вообще не зашёл, к сожалению, а надежды были...
24.12.2019
да, к сожалению, все индивидуально.
24.12.2019
Не встречала такой! Состав конечно не супер натуральный, зато пениться хорошо!
24.12.2019
это точно, я не ожидала от безсульфатного такое облако пены Smile
24.12.2019
Жаль, что мне такой шампунь не подойдет. У меня и так волосы быстро становятся жирными(
24.12.2019
да, шампунь идеально подойдёт тем, кто моет голову хотя бы раз в 2 дня или тем, кто сделал ботокс или кератин.
24.12.2019
А мне кажется, что и по фото разница хорошо заметна)
25.12.2019
мне прям приятно дотрагиваться до волос стало!
25.12.2019
Взяла на заметку) шёлк из соломы - как раз то что мне нужно Laughing out loud
25.12.2019
я такой дрянью дешевой волосы помыла, что этот шампунь как оазис для пустыни Big smile
Какой приятный дизайн.
Мне определенно надо его попробовать! Smile
и качество радует Wink
Волосы прекрасно выглядят
спасибо Shy
Классный)
25.12.2019
Мне очень понравилась их "аргановая" серия, теперь хочу прям все шампуни попробовать Love
26.12.2019
А я вот аргановую не пробовала, надо глянуть))
Мне упаковка понравилась. выглядит красиво. Волосы очень красивые Innocent
Спасибо Smile
замечательный результат
28.12.2019
Спасибо ?
Часто вижу этот бренд на Ютубе. Но сама ещё не пробовала. ?
30.12.2019
я не смотрю бьюти блоггеров, для меня это новость. Я думала, эта марка не очень известна))
09.01.2020
Не пользовалась таким, блеск хороший даёт.
09.01.2020
Да, и уход отличный. Говорят, его на ютубе пиарят, я даже не знала Big smile
16.01.2020
Не пробовала такой,присмотрюсь!
17.01.2020
шампунь классный, но по полной стоимости мне покупать жалко, по акции соотношение/качество идеальное
12.07.2022
Оставьте уже токсины в покое, так же аллергены. Сначала прочитайте информацию, а не по одному компоненту определяйте.