Опубликовано 11 Август, 2021 - 13:11

116₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Romax Aromatic herbs Чабрец и бергамот для жирных волос и проблемной кожи головы.

В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, опишу его консистенцию и аромат, состав. Немного прокомментирую состав. Также опишу свой тип кожи головы, ожидания от применения шампуня и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🍃🍃🍃🍃🍃Краткое отступление🍃🍃🍃🍃🍃

С брендом я пока не очень знакома, но попробовала уже один шампунь от Romax. Ниже прикрепляю ссылку на отзыв:

Шампунь Romax Aromatic Herbs Вербена и Гибискус

Шампунем я осталась довольна, разве что хотелось бы, чтобы объём был побольше, а так все супер.

🍃🍃🍃🍃🍃Краткие характеристики 🍃🍃🍃🍃🍃

Продукт: шампунь чабрец и бергамот для жирных волос и проблемной кожи головы

Производитель: Romax

Опыт применения: месяц

Место покупки: сетевой магазин Остров чистоты, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: да, 5 звёзд

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PPG-3 Caprylyl Ether (Kao SofCare GP-1)*, Disodium Cocoamphodiacetate, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract (экстракт чабреца), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (масло бергамота), Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Saccharum Officinarum Stems Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Sambucus Nigra Flowers Extract, Parfum, Polyquaternium-7, Allantoin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, CI 16255, Geraniol.

🍃🍃🍃🍃🍃О составе🍃🍃🍃🍃🍃

Заявленные чабрец и бергамот стоят в начале состава. Это радует. Как-то даже злит, когда заявлено что шампунь с розмарином, например, а розмарин стоит в конце состава.Также ближе к началу состава есть и увлажнители. В принципе можно обойтись и без них (они не сработают все равно, так как шампунь от силы минуты 3 находится на соломах). Производитель подчеркивает, что шампунь не содержит силиконов и парабенов.

Вот на парабены в составе я вообще никогда не обращала внимания, а силиконы в шампунях вовсе не нужны, так что это плюс, конечно. Кстати, а вот длина волос очень любит силиконы

🍃🍃🍃🍃🍃Описание 🍃🍃🍃🍃🍃

Шампунь находится в баночке из прозрачного плотного материала темно-зелёного цвета. Дизайн как бы намекает на натуральность (или относительную натуральность) продукта.

Оформление такое же, как и у всей серии шампуней Romax aromatic herbs (кстати, думаю что я всю серию и попробую).

На обратной стороне бутылочки- описание шампуня, состав, информация о производителе. Состав прописан читабельным крупным шрифтом.

Что касается того, что шампунь подойдёт и проблемной коже головы- что-то я не очень в это верю. Ну это обычный состав, по сути. А если есть проблемы, то более насыщенным должен быть состав, ну хотя бы какой-нибудь цинк содержать, серу.

У шампуня удобная крышечка флип-топ. Открывается/закрывается она легко. Не заглючивает. Крышечка закрывается плотно. Когда баночка шампуня лежит, он не протекает. Защиты от вскрытия у шампуня не было.

Баночка была заполнена шампунем почти полностью.

🍃🍃🍃🍃🍃Консистенция, аромат 🍃🍃🍃🍃🍃

Шампунь довольно жидкий, консистенция немного гелевая. Из бутылочки шампунь выливается легко и быстро. Цвет- нежно-зелёный.

Консистенция однородная. Пенится шампунь очень хорошо.

Аромат у него довольно ощутимый, нежный, свежий. Я в аромате отчетливо ощущаю свежесть бергамота и пряность луговых трав.

🍃🍃🍃🍃🍃Мои волосы 🍃🍃🍃🍃🍃

Длинные

Среднепористые

Средней густоты

Жирные у корней (с хорошим я мою их раз в 2 дня)

Склонные к сухости и сечению по длине

Кожа головы жирная, но не проблемная

Выпадение волос в норме

Корни до мытья

До
До

Нет смысла показывать волосы во всю длину, так как шампунь- продукт для корней и кожи головы

🍃🍃🍃🍃🍃Мои ожидания 🍃🍃🍃🍃🍃

Небольшой или средний расход

Хорошо пенится

Хорошо промывает волосы (если до скрипа, то это плюс)

Волосы остаются чистыми 2 дня

В целом шампунь это простой и понятный продукт, такой же как гель для душа, так что ожидания тоже довольно простые и понятные.

🍃🍃🍃🍃🍃Применение, результат 🍃🍃🍃🍃🍃

Шампунь я применяю на протяжение месяца, чередуя его с другими шампунями иногда. Но в целом этот шампунь- основной. Каких-то позитивных или негативных изменений за время применения не заметила. Ворсы остались в таком же состоянии, как и были.
Обычно мой ритуал ухода за волосами одинаковый, ступени не меняются и не замещаются. Это:

Очищение (шампунь)

Питание, увлажнение (2 маски или маска+ бальзам)

Дополнительный уход и защита кончиков (2 несмывашки- спрей+ крем либо спрей+ масло)

Шампунь в первый раз промывает волосы довольно средненько, пены не очень много.

А вот во второй раз все уже хорошо. Пена в достаточном количестве, пушистая, плотная, ароматная.

Кстати, шампунь на длину волос не наношу, только слегка прихожусь по длине пеной. Этого достаточно.
Далее идёт мой обычный уход, даю волосами высохнуть естественным путём, и.. можно оценивать результат. Волосы хорошо промыты, присутствует естественный объём.

Корни промыты не до скрипа, хотя мне и нравится, когда кожа головы (и лица) хорошо очищена.

И, кончено же, главное мое ожидание- чтобы шампунь помог мне не мыть волосы каждый день. И оно оправдалось.

Как я уже выше отметила, с хорошим шампунем мне нужно мытье раз в 2 дня. Здесь все ок, как раз 2 дня держится чистота волос.

Так выглядят корни на второй день

После
Вот прям все прекрасно. Даже хвост завязывать не нужно

После

Шампунем я довольна, повторила бы его применение еще раз. Мне нравится его приятный свежий аромат с нотками бергамота, отличное пенообразование, то, как он промывает волосы. Могу сказать, что жирным волосам он подходит отлично.

Резюмируя

Нормальный расход

Хорошо пенится

Приятный аромат

Идеально подошёл жирной кожа головы

Отлично промывает (но не до скрипа)

Волосы остаются чистыми ровно 2 дня

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на шампуни

➡️Шампунь Gliss kur Oil Nutritive для длинных, секущихся волос

➡️Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" для всех типов волос

➡️Шампунь Watsons Hydrating treatment shampoo coconut

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хватает надолго
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Darimorozovaрекомендует
14.08.2021
Хорошо промывает))
17.08.2021
Классно, когда средство работает
19.08.2021
Еще не встречала такой, правда, настороженного отнрошусь именно к шампнуням для жирных волос, так как иногда они усугубляют проблему Innocent
20.08.2021
у меня тоже жирные волосы. Надо будет попробовать такой шампунь. Для меня это новая марка
21.08.2021
Мне определенно подойдет
Волосы красивые Love
Интересный шампунь. Не видела ещё такой.
23.08.2021
Я бы попробовала, есть проблемы с жирностью кожи головы(
был такой шампунь, на мои волосы не очень подошел...