Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 19:27

Наверное, многие из вас хотя бы раз сталкивались с таким неприятным моментом, как перхоть. Впервые она настигла меня в подростковом возрасте, когда гормоны начинали бурлить. Затем я надолго об этой проблеме забыла, так как была избавлена от нее. И вот перхоть снова посетила меня, даже обосновалась и построила на голове свой огромный городок с большим количеством придворных и величественных жителей-перхотинок.

Сегодня я вам расскажу о шампуне, который по заверениям производителя, способен устранить перхоть, так как в состав входит активное вещество пиритион цинка.

Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

Борется с перхотью с 1-го применения. Шампунь с Про-Витамином В5 обеспечивает уход за волосами до 48 часов, а также борется с видимыми признаками перхоти благодаря формуле с пиритионом цинка.

Шампунь находится в пластиковом флаконе приятного темного цвета. На передней и задней стороне имеются наклейки: на первой указано название и бренд, активное вещество (пиритион цинка) и максимально время действия продукта. На оборотной части прописана вся подробная информация, начиная с краткого описания, состава, способе применения, заканчивая адресом производства, объемом, сроком годности и штрих-кодом.

Вид сзади

У производителя имеется два варианта объема этого шампуня: на 360 мл и на 650. Для тех, кто предпочитает реже закупаться в магазинах, можно приобрести последний. Smile Я на пробу брала маленький формат.

Крышечка типа флип-топ (откидная). Такая же пластмассовая и синяя.

Сам шампунь белого цвета с перламутровым оттенком. По консистенции густой, но в меру.

Крышечка

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Назначение косметического средства: для волос

Тип волос: для всех типов

Действие: очищение

Глубина упаковки: 4.7 см

Высота упаковки: 21.4 см

Ширина упаковки: 7.4 см

Объем товара: 360 миллилитров.

Вес товара с упаковкой: 36 граммов.

Страна бренда: Россия.

Срок годности составляет 3 года. При вскрытии следует использовать в течение 12 месяцев.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Glycine, Panthenol, Zinc Pyrithione, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Benzoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide MEA, Dimethicone, Laureth-4, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Laureth-23, Glycerin, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Methylisothiazolinone.

Состав особо непримечательный. Как видно из цитаты, здесь находится Лауретсульфат натрия. Именно он дает обильную пену, но является не таким уж безвредным компонентом, особенно это касается кожи головы, которая под его воздействием становится сухой. Также он способен вызывать зуд или провоцировать выпадение волос в том случае, если на SLS у вас случится аллергия. Мое взаимодействие с этим ингредиентом обычно не вызывало никаких нареканий, поэтому я его не боюсь.

Состав

Если обратиться к "Экоголику", то можно обнаружить не только химию в составе, но и полезные вещества. Такие, например, как миндаль, пантенол, кератин и несколько других. Причем, большая их часть стоит не на последних местах. Конечно, если вы предпочитаете исключительно натуральные средства, то данный шампунь вам не подойдет.

Пиритион цинка способен оказать профилактическое влияние появления перхоти.

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на влажные волосы. Для достижения наилучшего результата используйте регулярно.

1. Намочить волосы водой.
  2. Нанести шампунь.
  3. Массирующими движениями взбить пену.
  4. Тщательно ополоснуть волосы.

После мытья головы можно воспользоваться бальзамом ополаскивателем либо нанести маску для волос и подержать минуты 3-5. При этом волосы станут более послушными и приобретут мягкость и блеск.

Применение

СТОИМОСТЬ:

Приобретала я "Шамту" против перхоти в стандартном небольшом отделе торгового центра. Обошелся он мне за 186 рублей. Не считаю эту стоимость бюджетной, но и сильного завышения не вижу. Средний такой шампунь с раскрученной маркой.

Объем бутылёчка составляет 360 миллилитров. Тоже вполне себе приемлемый формат.

Объем и срок годности

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я долгое время, уже несколько лет, страдаю от избытка перхоти. Что только я не пробовала! И дорогостоящие шампуни, которые изрядно воровали мой бюджет, и домашние рецепты с добавлением всяких "волшебных" веществ. Но все тщетно. Нет, периодически перхоть отступала, но не надолго. Поэтому я привыкла тестировать на своих волосах различные средства от перхоти. Честно говоря, в силу стандартных шампуней я не верю, но чем черт не шутит?! В общем, таким образом и появился в моей судьбе данный экземпляр. Smile

Волосы у меня обычно жирнятся на 2-3 день. Не могу назвать их нормальными, ибо кожное сало выходит обильно, пардон за подробности. Что примечательно, это средство подходит для всех типов волос, у которых имеется перхоть.

Размеры

В первую очередь хочу рассказать про аромат. Он довольно приятный, на мой взгляд, это унисекс. Цветочный и освежающий. В то же время присутствуют некие морские нотки, но не такие, как часто бывают в мужской продукции. Как по мне, благоухание здесь даже более женское.

Размер флакона меня полностью устраивает. Он не маленький, но и не превышает тех габаритов, чтобы было не удобно его держать. В моей небольшой руке он вполне нормально размещается.

Консистенция

Дизайн, честно говоря, привлек мое внимание. Я люблю глубокий синий цвет. Единственным недочетом является крышечка флип-топ, которая под собой предпочитает скапливать излишки шампуня, тем самым загрязняя отверстие засохшим содержимым в последствии. Sad Периодически приходится очищать это место.

Нанесение

Что касается консистенции, то тут жирный плюс! Шампунь достаточно густой, водой не льется. По своей текстуре кремовый. Пенящиеся свойства отличные, именно поэтому расходуется он экономично. Правда, пока я корячилась с фотоаппаратом, сидя в ванне, пена уже успела немного осесть. Smile

"До"

По эффективности могу заявить, что полностью шампунь от перхоти меня не избавляет. Однако, если мыться им продолжительное время, напасть заметно уменьшается. Зуд кожи шампунь не спровоцировал, также как и шелушения. К тому же он не сушит кожу головы и отлично очищает, почти до скрипа.

После сушки волосы приобретают легкий блеск и здоровый, ухоженный вид. По фотографиям "До" и "После" вы прекрасно можете это увидеть. Smile Если присмотреться, то на первом фото заметны частички перхоти на замасленных волосах.

"После"

Плюсы:

• отлично пенится;
  • стильный дизайн;
  • хорошо очищает;
  • приятный аромат;
  • не сушит волосы;
  • экономичный расход;
  • хороший объем.

Минусы:

• слабый эффект (перхоть полностью не устраняет).

ИТОГИ:

Шампунем я довольна, несмотря на то, что полностью он не осуществил мою мечту походить без белого снега на голове. И все же я стану его рекомендовать, потому что больше половины заявленных производителем свойств он имеет. Показал себя с наилучшей стороны, так что я, пожалуй, возьму его еще раз.

Поставлю ему 5 баллов, хотя и огрехи небольшие у шампуня есть.

Рекомендую!

Торец

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит волосы
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слабый эффект
Aleftina Arefрекомендует
10.02.2020
Какое романтичное описание перхоти в первом абзаце отзыва Laughing out loud
и домашние рецепты с добавлением всяких "волшебных" веществ. Но все тщетно.
А что за "волшебные" вещества добавляли, если не секрет?)
10.02.2020
Один из них нистатин. Но об этом рецепте я еще напишу))
11.02.2020
А я вот как раз про нистатин и хотела спросить)

Просто мне он в свое время здорово помог! И не только мне) У меня многие знакомые таким образом с перхотью справились.
Я даже целый пост на эту тему писала) И что самое интересное, и мне там до сих пор периодически оставляют благодарственные комментарии совершенно незнакомые мне люди (некоторые даже специально ради этого регистрируются Innocent ). Приятно, одним словом))

Но у меня там целый свой метод был) И еще обратила внимание, что зачастую при начале лечения нистатином идет, наоборот, как-будто бы даже ухудшение... Но если перетерпеть этот момент, наступает улучшение!
Я просто сама много лет сражалась с этой дрянью и знаю, что это очень неприятная штука) Поэтому исключительно из благих побуждений лезу тут со своими советами Laughing out loud

Но все мы, безусловно, индивидуальны) И универсальных рецептов не существует)
10.02.2020
Купила бы супругу, но боюсь его лысина и он сам будут в шоке!? А если серьезно, то очень хороший шампунь.
10.02.2020
Laughing out loud Состав не идеальный, но мне понравился.
10.02.2020
Он так неплохо объемчик придал волосам, на фото после прям шапочка. В принципе для обычного бытового шампуня результаи достойный
10.02.2020
Кстати, да. Забыла сказать) Но на 2 фото я чуть больше наклонилась.
Ну такой)
Класс
Знакома с ним. Вполне неплох.
10.02.2020
пиритион цинка есть в составе, значит должон работать! Wink
Работает, но не на 100%. Smile
Ух, у меня к счастью перхоти никогда не было Smile
Ты счастливица! Shy
10.02.2020
Надо сыну купить. А то он маньяк хеден шелдерса. Этот, вероятно, не хуже)
10.02.2020
А еще у него ну очень приятный аромат. Smile
10.02.2020
А у меня h&s борец с перхотью. Этот не пробовала.
11.02.2020
Да, я помню ты его нахваливала, но я какой-то брала из них и не оценила.
В следующий раз надо взять. Может, формулу изменили...
11.02.2020
Не знаю на счет формулы. Но в 90-е годы он был более эффективным. Но знаешь, вот все нужно пробовать. Кому то идеально заходит, кто то плюются в него.
10.02.2020
Неплохое такое подспорье в борьбе с кожными проблемами
Smile
10.02.2020
У меня на этот ПАВ как раз не было перхоти, а вот мягкий, типа ЭКО, полезла перхоть у всей семьи. Smile
11.02.2020
Мне натуральные очень сушат голову. Но не все.
11.02.2020
Результат хороший) Жаль, что с перхотью слабовато справляется. Хотя может время нужно
11.02.2020
Думаю, индивидуально это. Может, у кого-то очень хорошо перхоть убирает.
Я - тяжелый случай)))
11.02.2020
Разными шампунями успела попользоваться, но Shamtu никогда не покупала.
11.02.2020
Удивлена, что такой шампунь помогает Laughing out loud
Не страдаю, но когда не подходит шампунь немного налета есть. Очень много перебрала масс, перебирала и проф. Такая же ерунда возникала - Галя балованная))
Но остановилась на проф.
11.02.2020
Аптечные посерьезнее будут, но и цена у них ого-го!
11.02.2020
А я поищу для себя шампунь.так как бывает эта проблема
11.02.2020
Отпишитесь потом, помог вам или нет.
Красивые и блестящие волосы Smile
Благодарю!
11.02.2020
Надо бы и мне такой попробовать)
11.02.2020
Ну не знаю, я такие шампуньки не могу использовать, у меня ощущение, что голова не помыта остается. Но хорошо, если вам понравился)
Отличный результат Smile
11.02.2020
Раньше частенько покупал Шамту, но что-то со временем стал редким гостем, а этот прекрасно себя показал.
11.02.2020
Я сама им пользовалась, мне понравилось
11.02.2020
Покупаю такой мужу? он доволен. Иногда тоже им мою. Нравится из за аромата свежего)))
11.02.2020
Хороший! "Мужские" средства порой бывают эффективнее "женских" )
11.02.2020
Если бы вы его еще понюхали, то удостоверились, что не такой уж он и мужской)
Inc аватар
Inc
13.02.2020
У меня как раз от агрессивных пав, вроде слс, может начинаться зуд и перхоть Tired прям беда. Этот шампунь не пробовала ещё, надо взять на заметку
13.02.2020
Тогда он вам не подойдет. В составе имеются ПАВ.
16.02.2020
Очень люблю шампуни этой марки, отличный результат и цена приемлемая)