Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 18:05

350 руб.

Всем привет. Это шампунь мне посоветовала и нахвалила знакомая. И, как оказалось, не зря.

Место покупки. У дистрибьютера продукции "Сибирского здоровья".

Производитель: ООО "Природная косметика Байкала", Россия.

Описание. Шампунь находиться в пластиковой бутылке бежевого цвета. Литраж - 250 мл. Спереди на бутылке можно увидеть название. С обратной стороны - другая полезная информация о шампуне. У бутылки крышка флип-топ. Благодаря ей шампунь удобно выливать на ладонь.

Состав напечатан на английском языке. В составляющих состава я не разбираюсь. На фотографии можно его увидеть.

Радуют надписи о том,

что шампунь не содержит сульфатов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей. Не тестировано на животных.

Шампунь, как пишет производитель, двухфазный. Если посмотреть на пластмассовую бутылку на свет, то можно увидеть разграничение на две части (верхнюю и нижнюю). Одна более тёмная, другая - светлее. Перед применением нужно обязательно взболтать. А то в результате, вылив шампунь на руку, получим с одной стороны прозрачную водичку, а с другой - желтую. Нужно использовать только перемешав два этих компонента, в результате получиться однородной консистенции и цвета шампунь. На мой взгляд он скорее двухуровневый, чем двухфазный.

Консистенция меня расстраивает. Шампунь жидкий, как водичка. Приходиться использовать большее количество, чем у шампуней из масс маркета. Чтобы промыть средней длины волосы нужно до пяти таких порций как на фотографии.

Несмотря на жидкую консистенцию, шампунь пену даёт обильную и густую.

Запах изумительный! Он нежно парфюмированный. Напоминает карамель + лаванда. Очень приятный и ненавязчивый. На волосах, после мытья головы, чувствуется непродолжительное время.

Описание моих волос. Окрашены по всей длине. Концы сухие. Мою волосы раз в три дня.

Частота применения. Использую его раз в три дня. Волосы на третий день выглядят прилично, сосульками не висят. Переноситься шампунь хорошо. Раздражения, зуда или перхоти не вызывает.

Впечатление от шампуня только приятные. Хорошо промывает волосы, не смывая краску. Один раз после очередной окраски волос, решила вымыть волосы. Так пена даже не окрасилась, оставалась светлой. Очень актуально для окрашенных волос. Также шампунь придаёт прикорневой объём.

Волосы блестящие и ухоженные. После шампуня использую бальзам кондиционер из этой же серии. Он делает волосы более послушный и мягкими.

Дочь ( у неё неокрашенные волосы) непродолжительное время мыла волосы этим шампунем. Но ей не понравилось то, что волосы у нее стали быстрее грязниться. Но на своих, окрашенных волосах, я это не заметила.

Очень хочется поставить пятерку, но мы ведь пишем объективные отзывы. За жидкую концинстенцию и цену к сожалению четыре.

Достоинства
  • Волосы блестящие и живые
  • Качественный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без скидки завышенная цена
  • Жидкий
Olga711-801рекомендует
23.12.2018
Видимо дочке нужен шампунь с более мягкими ПАВ;)
13.01.2019
Надо попробовать. Только вот я не знаю какие бывают мягкие ПАВы. Спасибо.
13.01.2019
Смотрите без сульфатов и SLS
14.01.2019
Понятно. Ещё раз спасибо.