Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 23:29

458 рублей.

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Моё знакомство и с французским брендом Le Petit Olivier началось очень неудачно. Я купила 8 средств, 3 из которых оказались пустышками. Очень рекомендую почитать о них отзывы, чтобы не разочароваться в неудачной покупке:

1. Кондиционер для волос LE PETIT OLIVIER с экстрактом Алоэ Вера и Зеленого чая

2. Маска для волос Le Petit Olivier восстанавливающая с маслом Карите-Макадамия для очень сухих/поврежденных волос.

3. Кондиционер для волос LE PETIT OLIVIER с Маслом Карите-Макадамия для очень сухих/поврежденных волос.

Но и есть и хорошая новость-не всё так плохо🙈 Линейка средств для сухих и поврежденных волос с маслами оливы, арганы и Карите заслуживают особого внимания. Каждый продукт зарекомендовал себя только с лучшей стороны, которыми я пользуюсь с огромным удовольствием.

Сегодня речь пойдет о шампуне для сухих и поврежденных волос с маслами оливы, арганы и Карите от LE PETIT OLIVIER .

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Страна-производитель: Франция.

Бренд: Le Petit Olivier.

Объем: 250 мл.

Цена: 458 рублей (со скидкой 15 %).

Место покупки: магазин "Летуаль"

✔️ИНФОРМАЦИЯ О БРЕНДЕ.

Вся продукция марки Le Petit Olivier(Ле Пети Оливье) производится во Франции.
Для создания косметических средств и средств гигиены Le Petit Olivier использует только натуральные ингредиенты, такие как оливковое масло ,масло Карите, аргановое масло, розовая глина, натуральные растительные экстракты.
Основные линии: уход за кожей лица и тела, твердые и жидкие мыла, гели для душа и средства по уходу за волосами.
Le Petit Olivier решительно выступает против тестирования продукции на животных. Поэтому с 2001г марка Le Petit Olivier участвует в деятельности организации One Voice.
Le Petit Olivier в переводе с французского языка означает "маленькое оливковое дерево" - символ природы Прованса, её естественной красоты и благоденствия.

✔️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Для создания линии для сухих и поврежденных волос Le Petit Olivier подобрал лучшие натуральные ингрeдиенты природы Прованса и Южных стран. Формула этого ухаживающего шампуня обогащена ценными маслами оливы, арганы и Карите (Ши).
- Оливковое масло: питает
- Масло карите: защищает
- Аргановое масло: восстанавливает
Кремовая текстура мягко очищает и сохраняет структуру волос. После использования шампуня волосы получают необходимое питание, восстанавливаются, становятся мягкими и блестящими.
Средство не содержит:
-силиконов;
-сульфатов.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА.

Что мне нравится во всех продуктах Le Petit Olivier-это дизайн упаковки. В ней классно всё-начиная от качественного пластика до неповторимого шрифта, которым пишется название бренда. Каждую бутылочку и баночку приятно держать в руках. Это приятно не только тактильно, но и визуально.

На самом флаконе нет информации на русском языке, кроме информационной бумажной наклейки.

Отдельно хочу остановиться на крышке. Вроде бы в ней нет ничего необычного, но то, как она открывается и закрывается, заслуживает твердую 5. Когда закончится шампунь, я решила, что перелью в этот флакон другой шампунь и буду щёлкать крышкой 🙈 Обычно все пустые баночки и бутылочки я выкидывала, но этот оставлю.

Сбоку флакона написано название бренда, также как и у мицеллярной воды.

Подводя итог по дизайну упаковки, могу сказать, что я получаю огромное удовольствие от внешнего вида товаров бренда Le Petit Olivier, причём это касается любого средства.

✔️СОСТАВ.

AQUA (WATER) ; SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE ; COCAMIDOPROPYL BETAINE ; DECYL GLUCOSIDE ; LAURYL GLUCOSIDE ; BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT ; ARGAN OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS ; OLIVE OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS ; POLYQUATERNIUM-10 ; GLYCOL DISTEARATE ; COCO-GLUCOSIDE ; GLYCERYL OLEATE ; GLYCERYL STEARATE ; ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ; SODIUM CHLORIDE ; PARFUM (FRAGRANCE) ; SODIUM BENZOATE ; BENZOIC ACID ; CITRIC ACID ; SODIUM HYDROXIDE ; LINALOOL ; LIMONENE ; HEXYL CINNAMAL ; BENZYL SALICYLATE ; COUMARIN.

Если не придираться к проверке на Экоголике, то в общем состав неплохой. Несмотря на то, что сайт не одобряет содержимое, это не повод отказаться от классного шампуня. Самое главне, что в составе шампуня отсутствует парабены и силиконы.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

По консистенции шампунь больше напоминает бальзам для волос. Он достаточно густой. Я не сразу прочитала информационную наклейку, в которой написано, что это шампунь-крем и сначала удивлялась, что какой-то странной консистенции это средство 🙈 Цвет шампуня белый, немного уходящий в перламутр. При нанесении первый раз пенообразование очень слабенькое, точнее практически пены нет, особенно, если на волосах был лак или мусс. На второй раз пена уже появляется, но также она не объёмная и не плотная.

Аромат очень приятный. Напоминает ароматы шампуней, которыми моют волосы в салонах.

✔️ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЬ-КРЕМА ДЛЯ СУХИХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС LE PETIT OLIVIER С МАСЛАМИ ОЛИВЫ, АРГАНЫ И КАРИТЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Имея уже опыт использования трех средств-пустышек от этого бренда, я уже и не надеялась, что другие средства будут рабочими. Я думала, что если маска и кондиционеры не выполняли заявленных функций, то шампунь скорее всего даже не промоет волосы. Но чудо всё-таки случилось, оказалось, что кроме мицеллярной воды всё-таки ещё есть у данного бренда средства, выполняющие заявленные функции.

У меня короткие, окрашенные хной волосы. Из-за частых окрашиваний концы постоянно секутся, особенно на челке, начиная от корней. Я всегда стараюсь выбирать шампуни в основном питательные, несмотря на то, что я всегда дополнительно наношу на волосы бальзам или маску. Я выше писала, что у шампуня слабое пенообразование. По этой причине достаточно большой расход даже на коротких волосах.

Я не ждала чудес от этого шампуня и то, что это средство работает и очищает волосы, это уже чудо, так как я уже успела разочароваться продукцией бренда LE PETIT OLIVIER. Для меня было важно, чтобы шампунь очистил волосы и не пересушил их. С моими пожеланиями данный шампунь отлично справился. При мытье головы ощущения с ним только комфортные. Аромат, консистенция, качество очищения и увлажнения выше всяких похвал. Смывается он без труда. За время использования волосы жирниться сильнее не стали не смотря на присутствие в составе масел, а наоборот после недели ежедневного применения я стала замечать, что к концу дня волосы чистые, опрятные них можно даже не мыть.

Волосы я пробовала мыть с кондиционером для волос этой же линейки, а также и без него. Конечно же, с кондиционером мои волосы выглядят лучше.

✔️ДОСТОИНСТВА ШАМПУНЬ-КРЕМА ДЛЯ СУХИХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС LE PETIT OLIVIER С МАСЛАМИ ОЛИВЫ, АРГАНЫ И КАРИТЕ.

▪️Красивый дизайн.

▪️Аромат.

▪️Без сульфатов и парабенов.

▪️Увлажняет и питает по всей длине.

▪️Хороший состав.

▪️Отлично промывает жирные волосы.

▪️Не подсушивает кончики волос.

▪️Придаёт блеск волосам.

✔️НЕДОСТАТКИ

▪️Для меня их НЕТ!

🌿ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В шампуне для сухих и поврежденных волос с маслами оливы, арганы и Карите от LE PETIT OLIVIER мне понравилось абсолютно всё, начиная от аромата и дизайна упаковки до качества очищения волос. Из однозначных плюсов-он придаёт блеск моим, измученным от окрашивания, волосам. Пряди стали гладкими и шелковистыми. Использование этого шампуня вместе с кондиционном или маской этой же линейки дают потрясающий результат. К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

..............................................................................................

МОИ ОТЗЫВЫ на другие средства бренда LE PETIT OLIVIER:

1. Мицеллярная вода Le Petit Olivier для снятия макияжа для всех типов кожи Цветок миндального дерева.

2. Кондиционер для волос LE PETIT OLIVIER с экстрактом Алоэ Вера и Зеленого чая

3. Маска для волос Le Petit Olivier восстанавливающая с маслом Карите-Макадамия для очень сухих/поврежденных волос.

4. Кондиционер для волос LE PETIT OLIVIER с Маслом Карите-Макадамия для очень сухих/поврежденных волос.

interior_visualрекомендует