Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 18:03

Сейчас корейская марка La'dor очень популярна в России. Мне понравился их голубой филлер, отзыв о котором можно посмотреть здесь. Поэтому решила купить шампунь и кондиционер, при чём сразу в полноразмерном объёме. Не могу сказать, что пожалела, но нюансы есть...

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - La'dor, их линия Damage Protector разработана специально для повреждённых волос.

Страна производитель - Южная Корея. Не устаю восхищаться достижениями корейцев в плане ухода за кожей. Не могу сказать, что они также преуспели с волосами, но стараются.

Объём - у меня самый большой 900мл. Есть 150мл и 530мл. Большой объём брать выгоднее, но для первого раза советую всё же попробовать маленький.

Где купить - есть практически во всех онлайн гипермаркетах. Я брала на Озоне за 930 руб, и это ещё недорого. На wildberries его цена сейчас 1360 руб, и это средняя по всем ИМагам. Предупреждаю, что как на Озоне, так и на Вайлдберриз продавцы мало заботятся о правильном описании продукта. Зачастую там информация из космоса. К примеру может быть указано, что шампунь является бессульфатным и это откровенный бред (надеюсь, они наконец-то уберут это)

Назначение:

Lador Damage Protector Acid Shampoo - это мягкий шампунь двойного действия с аргановым маслом рекомендован для сухих, ослабленных и поврежденных волос. Также подходит для устранения и предотвращения появления перхоти. Он очищает волосы и способствует восстановлению волосяных чешуек. Шампунь эффективно восстанавливает кислотно-щелочной баланс, так как обладает рН 4.5, и надежно защищает интенсивность цвета ваших локонов, предотвращая вымывание окрашивающих пигментов из кортекса волос.

УПАКОВКА

Так как я заказывала шампунь на Озоне, то пришёл он в почтовой коробке. Упакован был неплохо, много бумаги и завёрнут в упаковочную воздушную плёнку. В дороге не повредился.

Шампунь La'dor Damage Protector

Немаловажным моментом, из-за которого я решила брать полноразмер, является наличие дозатора. Это удобно, я всё больше отвыкаю от средств без дозатора. В других объёмах его нет. Есть только здесь и очень удобный - большой на высокой "ножке", работает плавно и чётко. Порцию выдаёт для коротких волос, на мои нужно ровно два нажатия.

Шампунь La'dor Damage Protector

В остальном флакон обычный, оформление лаконичное, не стану задерживаться на его описании. Информация на флаконе на корейском и английском языках. На моём была ещё наклейка на русском, но в очень урезанном виде:

СОСТАВ

Зная корейцев и их отсутствие поклонения органике, ничего натурального в составе я увидеть не ожидала. Так и есть, состав максимально синтетический:

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-10, Lauramide DEA, Argania Spinosa Kernel Oil, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Citric Acid, Climbazole, Hydroxyacetophenone, Sodium Benzoate, CI 19140, Fragrance

Меня такой состав в принципе не пугает. Аллергиями и сверчувствительностью к сульфатам я не отягощена. Для меня в шампуне главное - правильный баланс между очищающими и смягчающими компонентами, который обеспечит качественное, и в то же время бережное очищение. А вот экоголик по традиции дискредитирует азиатскую продукцию:

Однако,как бы не ругался экоголик, в этом шампуне нет парабенов и ни одного силикона. Вот что о составе говорит производитель:

Кератин – один из самых важных компонентов волос, придающий естественный блеск, упругость и силу. Недостаток кератина обезвоживает волосы, делает их сухими и ломкими и чтобы восполнить дефицит этого элемента, необходимо использовать шампуни с кератином и другую косметику для волос.
Содержит в своём составе аргановое масло , которое глубоко питает каждый волос, насыщает их силой, здоровьем и красотой. Благодаря мягкой кислотности шампунь подходит даже для самой чувствительной кожи головы.
LPP - это природный аминокислотный комплекс. Самая маленькая структура белка, для придания волосам мягкости, в обычных шампунях для этого используют силикон. Если волосы сильно повреждены, вначале может казатся, что они стали еще грубее, но на самом деле происходит восполнение белка. При длительном использовании ваши волосы станут здоровыми и красивыми.

Так же подчёркивается кислая рН шампуня, оптимальная для окрашенных и повреждённых волос. Я так понимаю, она достигается преимущественно наличием лимонной кислоты в составе. Кому же это важно:

Шампунь специально создан для того, чтобы максимально сбалансировать содержание кислоты и щелочи в волосах. Идеально подходит к использованию для волос, подвергавшихся воздействию химических препаратов.
Как правило, изменение цвета волос при помощи химических препаратов, а так же и завивка, существенно ослабляют и повреждают структуру волос, делая их ломкими и секущимися. Поэтому после таких процедур лучше всего использовать именно кислые шампуни, либо с очень низким содержанием щелочи, либо совсем без щелочи, т.е. с pH от 4.5 до 7. Это помогает привести в норму кислотно-щелочной баланс волос. Кроме того, использование бесщелочных шампуней очень хорошо помогает избавиться от перхоти.
Волосы, как и кожа, также имеют свой уровень pH. В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой, нормальный уровень кислотно-щелочного баланса волос находится в диапазоне pH 4.5-5.5.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы - средней длины и пористости, чуть волнистые, окрашенные, не тонкие, но и не сильно жёсткие, умеренно-жирные у корней и сухие на кончиках. Из-за регулярных окрашиваний и периодической сушки феном отношу свои волосы к повреждённым. Теоретически, этот шампунь должен быть как раз для моих волос.

Волосы ДО использования шампуня la'dor damage protector
Волосы ДО использования шампуня la'dor damage protector
Обычно я мою голову через день. Через 24 часа уже становятся заметны жирные корни.

За комфорт в использовании шампуню la'dor damage protector можно ставить твёрдую пятёрку. Удобный дозатор и приятный аромат играют здесь ключевые роли. Мыть им голову одно удовольствие. Аромат не похож на другие шампуни, напоминает какие-то духи. Во время мытья он довольно интенсивный, но после высыхания полностью выветривается.

К слову, пенится шампунь не очень сильно. Возможно, количество агрессивных ПАВов здесь не так уж и велико. По сравнению с различными лореалями пены маловато.

Шампунь La'dor Damage Protector

А вот промывает очень хорошо. Я бы даже сказала - до небольшого скрипа. Для меня он сравним с шампунями глубокой очистки, волосы после этого шампуня становятся жестковатыми, плохо поддаются расчёсыванию. Чтобы расчесать влажные волосы мне требуется не только одноимённый кондиционер, но и спрей-несмывашка. Без силиконовой несмывашки расчесать волосы без потерь не получится. И это я считаю минусом шампуня.

Волосы после использования шампуня и кондиционера la'dor damage protector
Волосы после использования шампуня и кондиционера la'dor damage protector
Шампунь La'dor Damage Protector
Сушу я волосы обычно естественным путём. После такой сушки, даже с использованием кондиционера и несмывашки заметна пушистость. Нет гладкости и блеска. Нет, этот шампунь всё же не подходит для постоянного использования. Такое ощущение, что он чрезмерно очищает и раскрывает структуру волоса, не заполняя её. То есть под маску или филлер этот шампунь работает идеально. А вот одного кондиционера после него маловато:
Недосушеные волосы после использования шампуня la'dor damage protector
Недосушеные волосы после использования шампуня la'dor damage protector
И дело здесь не в волосах, они у меня могут быть и гладкими. Вот для сравнения коллаж, на первом фото - после шампуня и кондиционера la'dor damage protector, на втором - после другого комплекса:
Шампунь La'dor Damage Protector и другой комплекс
Шампунь La'dor Damage Protector и другой комплекс
Влияние на кожу головы. Здесь у меня без претензий. Кожу промывает отлично, не пересушивает, перхоти как не было, так и нет. Зуда тоже не отмечено. Жирные корни относительно долго остаются чистыми. Я думаю, при постоянном использовании можно было перейти в режим мытья раз в три дня. Но длина в этом случае пострадает, как я уже сказала выше. И я планирую использовать этот шампунь под маски и филлеры.

Кожа головы и корни волос после использования шампуня la'dor damage protector
Кожа головы и корни волос после использования шампуня la'dor damage protector
Влияние на кончики. Их шампунь немного сушит, как и подавляющее большинство шампуней. Никакого благотворного действия на кончики волос моющие средства оказать практически не в состоянии. Тут спасают только масла и сыворотки. Да, и ножницы от "сечёнки":
Кончики волос после использования шампуня la'dor damage protector
Кончики волос после использования шампуня la'dor damage protector
Ещё одно озвученное производителем преимущество кислого шампуня - медленное смывание краски и тонирующих средств. Вот этого я не заметила. Всё смывается как обычно.

ИТОГ

Шампунь la'dor damage protector имеет много плюсов и, возможно, я куплю его снова для определённых целей. Но не для постоянного использования.

Коротко о плюсах:

• удобный дозатор
  • приятный аромат, быстро выветривается
  • состав без парабенов (и без силиконов, но для меня это не плюс)
  • имеет кислую рН
  • отлично промывает волосы и кожу головы
  • идеален под маски и филлеры

Не обошлось без минусов:

• волосы после шампуня жёсткие, плохо расчёсываются, пушатся
  • не замедляет смывание краски

Я поставлю твёрдую четвёрку, и рекомендую шампунь, учитывая нюансы в использовании.

Шампунь La'dor Damage Protector

Достоинства
  • Идеален под маски и филлеры
  • Имеет кислую рН
  • Нет парабенов и силиконов
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы жёсткие, плохо расчёсываются, пушатся
  • Не замедляет смывание краски
_Azia_рекомендует
28.06.2020
на мои пористые кудрявые волосы это будет эффект мочалки )
29.06.2020
Да, очень жёсткие станут, не расчесать
28.06.2020
Я на него тоже засматривалась. Все-таки решусь попробовать.
29.06.2020
Судя по отзывам, результат может быть противоположный) надо пробовать
28.06.2020
Давно хочу что-то от этой фирмы, корейские средства часто лучше прочих.
28.06.2020
На коллаже чётко видно, что шампунь с кондиционером не дотягивают до совершенства
Да, обязательно маска нужна
Не люблю, когда после шампуня волосы пушатся, но за хорошее очищение, ему большой +.
29.06.2020
Не знакома с этой маркой. Результат у Вас отличный!
29.06.2020
Вот у меня подобный шампунь momo так и стоит, только даже маски и фильтры не делают волосы нормальными. Вообще мне ладор фильтры очень не понравились, еле еле их коробку использовала, последний вот валяется, шампунь точно не купила бы, наверное так и шампунь не для всех подходит
29.06.2020
У Ладор ещё увлажняющий шампунь есть, он многим нравится
30.06.2020
Возможно просто их средства не для моих тонких волос, не говорю что они плохие, просто мне никак не зашли.
18.07.2020
_Azia_ какой краской окрашены ваши волосики на этих фото?Цвет красивый
03.08.2020
Ой, давно последний раз красила, и по-моему хной из фикспрайса, которая быстро смылась. Это не свежее окрашивание, так что краску наверное нет смысла вспоминать
03.08.2020
Смотрю на коллаж: на первом фото - Ладор, на втором - другой комплекс. Второе фото выглядит нереально красиво. Если не секрет, что за комплекс вы использовали?
03.08.2020
Это трехкомпонентный комплекс с кератином https://irecommend.ru/content/keratinovaya-maska-v...

Простите, ошиблась! Именно это фото маска итальянская:
Но верхнюю ссылку убирать не буду, у того комплекса тоже супер эффект. Даже лучше маски по ощущениям.
03.08.2020
Большое спасибо за ответ. Заинтересовали. Почитаю, поищу в ИМ.
  • 14.08.2015 - 20:20
    Шампунь и кондиционер, дамы смело пробуйте! Давно не была довольна шампунем + ФОТО
    Покупала сразу набор шампунь + кондиционер. Раньше не пользовалась ничем из этой марки, но решила попробовать что то новое. Цена очень хорошая, я по такой цене обычно покупаю один шампунь, а тут еще и кондиционер. Заплатила 120 грн за оба.
  • 27.05.2019 - 17:42
    Больше не куплю!Волосы жирные, объемом и не пахнет!
    При выборе шампуня я снова принялась экспериментировать, поэтому, когда у меня закончилась очередная " бутылочка ", я принялась рассматривать новинки.   Продавец- консультант обратил мое внимание на профессиональные средства по уходу за волосами, которые совсем недавно начали поставлять в местный…
  • Приятный холодок/Хорошее очищение
    Всем привет!   Я периодически заезжаю в "МЕТРО" и практически всегда делаю покупки масок для лица, зубных паст и других средств по уходу, Так я купила в очередной раз Шампунь La Miso Professional Intensive Honey В последнее время мне нравится формат шампуней с дозатором.
  • 25.11.2013 - 02:01
    Натуральный шампунь, который не купить в России
    В России вы этот шампунь точно не купите, не в обычных магазинах и даже в отечественном интернет-шоппинге. И если вы уж все-таки забрели на этот пост, значит вы волосяной "гурман", также как и я. Шампунь можно заказать на ebay.
  • 19.04.2015 - 13:53
    Надежда о корейском кератиновом уходе разбилась о реальность славянских волос. Фото печальки.
    Здравствуйте, друзья Сегодня мы с Вами поговорим об уходе за волосами. В наше время, наверное, очень сложно найти такую девушку, которая в своём арсенале по уходу за волосами не имеет множество различных средств, которые направлены на улучшение состояния волос. Я одна из таких.
  • 02.08.2017 - 14:25
    Шампунь Himalaya herbals damage repair с нутом и диким миндалём - привезён с Индии!
    Продолжаю делится впечатлениями о натуральной индийской косметике Himalaya Herbals . Столкнулась и решила попробовать данный бренд в путешествии на Гоа, в декабре 2016 года. Уже многие продукты использованы на себе, о некоторых написаны отзывы.
  • 10.12.2017 - 23:55
    Шампунь выше всяких похвал
    Сегодня я хочу рассказать о шампуне La Miso Damage Repair. Так уж вышло, что волосы мои постоянно подвергаются горячей укладке. Я часто пользуюсь плойкой, выпрямителем, но чаще всего, а это после каждого мытья голвы, феном.
  • 07.02.2020 - 14:14
    Кислотный кондиционер?! Это как? В восторге от корейского La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
    Привет всем! На этот корейский "кислотный" кондиционер я наткнулась совершенно случайно в обычном магазине и буквально инстинктивно потянулась к нему - La'dor Damaged Protector Acid Conditioner: Объем - 530 мл, сделан в Корее. Цена - около 210 грн (8,4$).
  • 11.01.2019 - 15:45
    Это шутка от Lisap, а не шампунь!
    Lisap Milano - бренд с очень высокой репутацией, особенно в части красителей.Его уходы тоже у многих получили признание.Я ориентировалась на мнения мастеров-парикмахеров, выбирая продукцию бренда на пробу, поскольку бренд очень хвалили и советовали.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 05.07.2020 - 11:16
    Адекватная цена за большой объем 💜 Кондиционер от La'dor сделал мои волосы как шелк 💜
    Всем привет)   Сегодня я хочу с вами поделиться одной из самых удачных моих покупок по части ухода за волосами. Т.к. они у меня длинные, банки с бальзамами по 250 мл для меня как миниатюрки, заканчиваются на раз два.
  • 27.08.2020 - 21:24
    Ощущение неудержимой нежности у корней и практически полное отсутствие возможности расчесаться: проверено на пушистых волосах, длиной ниже лопаток
    Приветствую обладателей не только роскошных волос, но и жиденькой шевелюры на голове! Всем нам будет не лишним узнать о том, как можно улучшить внешний вид и структуру волоса, а также вырастить его подлиннее. Если данные вопросы интересуют, тогда мой отзыв - для вас.
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 26.06.2020 - 09:14
    Классный освежающий шампунь "hair soap", который деликатно очищает волосы и не пересушивает их! Бонус - мятно-цитрусовый аромат. Но и без недостатков не обошлось.
    Шампунь LEBEL cosmetics Cool Orange Холодный Апельсин я не особо желала приобретать, меня очень настораживало словосочетание "hair soap". Волей-неволей думаешь, что мыло для волос способно посушить волосы.