Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 19:38

595 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мне нравятся многие средства по уходу за волосами бренда Matrix, некоторыми пользуюсь на постоянной основе. Недавнее мое приобретение - это система для глубокого восстановления волос, после многократных осветлений Total Results The Re-Bond, состоящая из трёх шагов:

1. Шампунь Matrix Total Results Re-Bond
  2. Пре-кондиционер Matrix Total Results Re-Bond
  3. Кондиционер Matrix Total Results Re-Bond

Я хочу поделиться впечатлениями об использовании именно первого шага из этой линейки, шампуня MATRIX Total Results Re-Bond.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Стоимость: 595 рублей

Упаковка

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

Флакон вытянутой формы с откидывающейся крышкой.

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

Мокрыми руками тяжеловато открывается, поэтому открываю заранее сухими руками, а потом уже приступаю к мытью.

На флаконе есть вся необходимая информация о производителе, составе и способе применения.

​​​​​

Объем: 300 мл.

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев.

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

Консистенция/текстура: шампунь средней густоты, прозрачный.

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

Запах: особенность всей линейки Matrix Total Results Re-Bond - это отсутствие какой-либо отдушки, если честно, то это мне не нравится и как-то непривычно для меня.

Немного о моих волосах: тонкие, поврежденные из-за многочисленных осветлений, на корнях, склонные к жирности, по длине - сухие, кончики секутся.

Личный опыт использования

Я промываю волосы всегда два раза. Уже на первый раз шампунь отлично пенится. Пены получается много, она мягкая и воздушная. На второй раз шампуня надо уже совсем чуть-чуть.

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

С волос смывается быстро, промывает волосы очень хорошо, до скрипа, возможно, для кого-то это плюс, но не для меня. На голове после мытья волосы сбиваются в колтун, сильно запутываются, поэтому возникает желание немедленно нанести бальзам. Я использую шампунь MATRIX Total Results Re-Bond только в дуэте с кондиционером

Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond

и один раз в неделю со вторым шагом из линейки.

На жирность моих волос шампунь никак не влияет, мою голову, как обычно, раз в два дня. Волосы после сушки не элекризуются, становятся более гладкими, обьем не съедается, отмечу, что на ощупь они кажутся более плотными, но не жесткими.

Итог

Если рассматривать Шампунь MATRIX Total Results Re-Bond отдельно от всей линейки, как самостоятельный продукт, то мне он не понравился: путает волосы, немного подсушивает и делает их более жесткими. Я бы охарактеризовала его как не ухаживаний, а хорошо очищающий, но в системе с другими средствами из линейки ведет себя отлично, действительно волосы приобретают более здоровый вид, становятся гладкими и приятными на ощупь, так что могу рекомендовать использовать его только в системе со всеми средствами из линейки Matrix Total Results Re-Bond.

+ отлично промывают волосы

+ хорошо пенится

+ экономичный расход

- подсушивает и путает волосы

- делает волосы жесткими

- без отдушки

- эффективен только в системе

Благодарю за внимание к отзыву!

​​​​​

Достоинства
  • Без электризации
  • Волосы рассыпчатые
  • Мягкая пена шампуня
  • Промывает волосы
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не смягчает волосы
  • Нужно использовать в тандеме с кондиционером
Iris0603рекомендует
17.10.2020
Я пока не знакома с этой маркой, хотя много о ней слышала. Неплохой шампунь, хотя подсушивающий эффект я не люблю.
18.10.2020
Да, подсушивающий эффект всё портит Sad
18.10.2020
С этой маркой знакома, а, именно, с шампунем нет Love
😊
Значительные минуса!
Wink
Smile Спасибо за ваш подробный обзор!
01.11.2020
Smile