Опубликовано 16 Март, 2021 - 19:26

Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance. Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге.

На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo.

Angel Professional / Шампунь для сухих и нейтральных волос Marine Depth SPA Shampoo

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Описание от производителя.

ANGEL PROFESSIONAL Shampoo предназначен для оживления и интенсивного увлажнения ослабленных сухих и нейтральных волос. Благодаря питательному экстракту морских коллагенов, шампунь легко проникает вглубь структуры волос, восполняя недостаток в важнейших питательных веществах, и ухаживает за волосами. СПА Шампунь восстанавливает структуру поврежденных волос, делая локоны блестящими и наполненными энергией. Уже после нескольких применений средства,происходит полное восстановление структуры ослабленных волос.

Цена (на момент написания отзыва) и объем:

500 руб - 250 мл;

887 руб - 500 мл.

Состав.

Состав типичный для профессиональных шампуней. В нём много силиконов (пленкообразователей), которые придают волосам гладкость, блеск, ухоженный вид. Но они имеют и обратный эффект - накапливаются на волосах, в результате чего волосы становятся перепитанными.

Я не вижу ничего плохого в таких шампунях, если использовать их правильно.

Из полезных компонентов:

морской коллаген, экстракт морских водорослей, Д-пантенол.

УПАКОВКА представлена ярким пластиковым флаконом, который поднимает настроение.

С обратной стороны помещена полезная информация.

Имелась также дополнительная наклейка от импортера.

Флакон оснащен дозатором-помпой, что является наиболее удобным форматом для меня.

Он позволяет с легкостью извлекать содержимое в том числе и мокрыми руками. Не нужно брать в руки флакон, переворачивать его и сдавливать. Кроме того, мы всегда получаем одинаковое количество шампуня, без излишков.

Изначально дозатор-помпа находился в заблокированном (закрытом) состоянии. Перед первым применением его необходимо повернуть в сторону.

КОНСИСТЕНЦИЯ у шампуня Ангел достаточно непривычная для меня, больше напоминает кремовый лосьон для тела.

Пенообразование, к сожалению или к счастью, недостаточно интенсивное. Но с другой стороны, это является признаком деликатного очищения.

Пены получается немного, она быстро оседает, но при этом она мягкая и приятная на ощупь.

Запах у шампуня салонный, парфюмированный. Трудно провести ассоциации с чем-нибудь. Первое время он мне очень нравился, а сейчас, чувствую, начинает раздражать.

На волосах долго не остаётся.

О МОИХ ВОЛОСАХ.

● Тип волос смешанный: кожа головы жирная, а сами волосы сухие.

● Они тонкие, редкие, пористые.

● Сразу после мытья выглядят пушистыми и объемными, но очень быстро эффект пропадает. Вскоре волосы выглядят прилизанными и сбившимися в пряди.

● Они постоянно путаются, образовывают колтуны и сложно поддаются расчесыванию.

● Некоторое время назад делала смывку, чтобы вывести тёмно-каштановый цвет, в следствии чего волосы пострадали.

Таким образом выглядят мои волосы до мытья.

Не мыла их полных 3 дня, что для меня много.

Добавлю в отзыв свою схему мытья волос.

Использую шампунь по стандартной схеме: выливаю нужное количество в ладони, вспениваю, переношу на влажные корни волос, после чего активно взбиваю шампунь в пену. Длину волос специально не тру.

Процесс намыливания повторяю дважды. Тщательно смываю шампунь проточной водой, после чего наношу бальзам.

Нанесение бальзама обязательный этап, так как он сглаживает чешуйки волос, после того как шампунь из взъерошит.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Не трудно догадаться, что шампунь с таким составом и консистенцией будет плохо пенится. При первом намыливании пены практически нет, хотя я использую 2-3 нажатия на помпу.

Пена появляется во время второго намыливания волос (использую 3 нажатия на помпу). Её не особо много, но достаточно для того, чтобы промыть кожу головы и сами волосы.

Как вы поняли, расход внушительный.

Мне нравится, что с этим шампунем волосы чистые и при этом нет ощущения очищения до скрипа. А значит, шампунь не будет высушивать кожу головы и длину волос.

В процессе смывания пены я понимаю, что волосы разгладились. Но я все-равно использую бальзам, чтобы волосы были еще более гладкими и легче расчесывались.

Так вот, с этим шампунем корни волос выглядят чистыми, аккуратными, но вот объема с ним не получить.

Длина волос гладкая, послушная, более-менее блестящая.

Лучше оценивать верхнюю половину волос, так как на нижнюю я наносила бальзам.

Первые 2 недели я была вполне довольна этим шампунем, а потом начала замечать перепит. Это неприятно, но ничего удивительного в этом нет.

Если в день мытья волосы выглядели отлично. То на второй день они были уже прилизанными у корней. В таком случае я просто делаю хвост. А вот если мне нужно выходить в люди, то приходится перемывать волосы.

В идеале нужно периодически использовать глубокоочищающий шампунь (можно бюджетный шампунь-пилинг), либо чередовать с более жестким шампунем, который очищает до скрипа.

ВЫВОД.

Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo это самый что ни на есть шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.

Для постоянного применения шампунь вряд-ли подойдет, если только у вас не пересушенные волосы. Очень скоро силиконы в составе начинают накапливаться в волосах, в результате чего волосы выглядят грязными уже на следующий день после мытья.

Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы приходится мыть чаще
  • Плохо пенится
  • Со временем перепитывает волосы
Virginia_арекомендует
16.03.2021
Волосы шикарные и дело тут не в шампуне, мне кажется Wink
16.03.2021
Для моих пересушенных волос наверно подойдёт и на постоянной основе. У вас шикарные волосы!
16.03.2021
Волосы у вас просто шикарные! До согласна с вами, на каждый день шампунь не подойдет, обычно подобные средства я миксую,тогда все очень даже хорошо Smile
у меня был шампунь этого производителя, понравился
волосы красиво выглядят Love
16.03.2021
вау какие же у вас волосы длинные, красиво очень, думаю, дело не только в шампуне))
16.03.2021
Какие красивые у тебя волосы!😍Я балдею!
У меня был бальзам этой фирмы, очень понравился!
17.03.2021
Не этот шампунь совсем не понравился( плохо пенился, и волосы никакие после него😕
Интересная марка!
17.03.2021
У меня такой был шампунь, в миниатюре он идеально подходит мне. Но потом купила большую версию и разочаровалась, возможно состав сменили.
У тебя волосы шикарные конечно. 🌻💟
  • Выполняет ожидания - в первую очередь, худшие. То ли отзыв, то ли предостережение. Расскажу и покажу последствия использования.
    Приветствую! Всегда думала, что сложнее всего подобрать уход для поврежденных волос в сочетании с жирной кожей головы, а сейчас прониклась этим как никогда.
  • 07.06.2019 - 13:09
    Angel Professional Paris Colored Hair Shampoo - французский деликатный шампунь, который защищает окрашенные волосы и сохраняет их цвет. Мягкая моющая основа оживит, увлажнит и придаст легкости волосам!
    Всем привет!   Сегодня свой отзыв хочу посвятить шампуню, который многие пробовали, а много кто покупает его и по сей день. Так как моя серия Angel Professional Marine Depth SPA , состоящая из шампуня и бальзама для волос уже закончилась, - спешу поделиться своим мнением о ней.
  • 17.11.2014 - 10:27
    Идеальный шампунь!Выполняет все свои функции.+Как правильно мыть волосы
    Добрый день!Уж очень я забочусь о своих волосах.Все средства перепробовала,и все время ищу специальные шампуни,масочки,бальзамы.ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ЭТОГО ШАМПУНЯ-БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ,НАДОЛГО ХВАТАЕТ.Пользуемся на пару с мамой,идет уже 5 месяц,а его еще больше половины бутылки.Хотя у меня длинные волосы,а мама…
  • 18.09.2019 - 06:54
    Уникальный природный состав хорошо очищает, питает волосы и кожу головы. Использование, расход, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Я думаю не станет большой новостью то, что волосы, на ряду с лицом, являются визитной карточкой каждой женщины. Если они неопрятно выглядят или попросту не ухожены, то к такой женщине не только не притягивает взгляд, но и наоборот, чувствуется отвращение.
  • 25.09.2014 - 17:10
    Шампунь без сульфатов Angel Provence - лучший, что я пробовала.
    Серия фитокосметики от Angel Provence - одна из моих любимых в профкосметике. Шампуни не содержат сульфатов, ароматизированы эфирными маслами, имеют большой процент содержания экстрактов трав.
  • 15.04.2020 - 22:11
    Большой объем за небольшие деньги. Чем хорош бальзам для волос от Selective
    Сегодня мой обзор будет снова посвящен профессиональному продукту. Рассмотрим увлажняющий бальзам от итальянского бренда Selective. Согласитесь, от профессиональной марки ждешь эффекта "вау" , ради него можно простить отсутствие накопительного эффекта или натуральных ингредиентов в составе, лишь бы …
  • 17.11.2015 - 18:14
    Не куплю его!
    Мои волосы за последний год очень часто подвергались окрашиванию.Причем месяц я ходила бдондинкой,месяц брюнеткой.В конце концов плюнула,перекрасилась в свой родной цвет и решила восстанавливать свои волосы,дабы совсем без них не остаться.Все мое окружение знает,что я очень хорошо стараюсь…
  • 04.01.2018 - 20:32
    Шампунь Daily Defense Revitalising Macadamia Oil Shampoo с маслом макадамии - особенности и последствия применения. Фото волос
    С Новым Годом, мои Дорогие читатели!   Уже почти отшумела праздничная суета связанная с наступлением 2018-го и многие уже готовятся к рождественским празднествам, у меня тоже было время немного отдохнуть и отметить новогодние деньки, сходить в гости и в некоторые развлекательные заведения, именно…
  • 10.10.2018 - 18:45
    Отзыв, в котором вы не найдёте шелковистых полотен волос, отзыв обладательницы мочалки на голове, которая нашла идеальный кондиционер! Angel - ты и вправду ангел, который уберегает мою солому от ломкости!
    Всем привет!   Я - сапожник без сапог. Я тот человек, который работает с волосами, а сам имеет на голове черти что. В прошлом году я клятвенно обещала себе больше не экспериментировать с волосами, но не сдержалась и в очередной раз полностью обесцветила длину... Раз этак в шестой...
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 01.03.2021 - 19:28
    Шампунь, который обещает отлично подойти сухим и нормальным волосам ⇨ Farmona Herbs с амарантовым маслом. Опыт использования на жирных у корней и нормальных/сухих по длине волосах
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про шампунь для волос от марки Farmona Herbs, который оставил после себя приятные впечатления. Шампунь Farmona Herbs с амарантовым маслом для сухих и нормальных волос: Где купить: Ozon (ссылка ) Wildberries. Стоимость: 545 рублей. Объем: 400 мл.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 20.02.2021 - 21:38
    Маска с натуральным составом. Подробный отзыв. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзам-маске травяной #1 для сухих и нормальных волос от Дары Природы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках бальзама, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • Чудесный шампунь с ароматом папайи! Использую в паре с восстанавливающий маской 3 в 1)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белорусского производителя : " ВIТЭКС". Купила вместе с маской, всё вместе вышло 300 рублей, что я считаю совсем не дорого. Несомненно - выбирала за красивый внешний вид, но купив, сразу открыла шампунь и понюхала.
  • Сладкое Баунти 🥥для волос, которое даёт минимальный внешний уход! Повторно точно не куплю, неоправданные обещания 🤥!
    Всем доброго утра, дня и ночи дорогие девочки, которые заботливо относятся к своей шевелюре! Сегодня будет сладкий кокосовый отзыв и виновником его будет интенсивная маска для волос Compliment Bio Botanica ACTIVE КОКОС Восстановление и блеск для сухих и окрашенных волос.