Опубликовано 16 Июль, 2024 - 08:58

Подбор шампуня - это просто моя боль. Похоже не придумали еще такой, чтобы я могла мыть голову не каждый день - ведь чистоты волос мне стабильно хватало только на полдня-день. А уж в жару ... Но кажется я все таки нашла отличный вариант для своих волос.

КАРТОЧКА ТОВАРА

Место покупки - Вайлдберриз

Производитель - Республика Корея

Объем - 200 мл

Стоимость - 437 рублей

Срок годности - 36 месяцев

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Найти восстанавливающий шампунь Lador с глиной можно на маркетплейсах, я заказывала на Wildberries (артикул 221044507), но видела и на Озоне. Стоимость 437 рублей.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь для волос с белой глиной за один раз очищает локоны и голову от грязи, скопившегося подкожного жира. Укрепляет корни волос, останавливая алопецию (выпадение), ускоряет рост. Глина отшелушивает ороговевшие частички эпидермиса, улучшая циркуляцию крови, восстанавливая клеточное дыхание. Шампунь увлажняет, предотвращая ломкость, сухость, улучшает обмен веществ, активизирует луковицы. Насыщает питательными компонентами, витаминами, нормализует выработку себума. Ускоряет регенерацию поврежденных участков. Восстанавливает поврежденные клеточки после химзавивки, окрашивания, утюжка.

УПАКОВКА

Флакон немного нестандартен для шампуня. Если обычно это устойчивые пузырьки с крышечкой сверху, то этот похож на большой тюбик крема. Он устойчиво стоит "кверху ногами" - на собственной крышечке.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ

Оригинален и дизайн, глубокий матовый серый цвет флакона у меня сразу ассоциируется с глиной.

Крышечка откидывающаяся, формат флип-топ. Сделана, кстати, довольно оригинально, откидывающаяся часть полностью закрывает собой ту, из которой выдавливается шампунь. Благодаря этому несмотря на консистенцию, средство не подтекает, стоя на крышечке. Дозатор небольшой, шампунь выливается аккуратно.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ

Вся информация от производителя есть на русифицированной наклейке, на флаконе она только на корейском.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Состав: Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Betaine, Cocamide MIPA, Sodium Cocoyl Isethionate, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycol Distearate, Propylene Glycol Laurate, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Potassium Cocoate, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Charcoal Powder, Propanediol, Trihydroxystearin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Isopropanolamine, Sea Water, Kaolin(1000ppb), Onsen-Sui, Tocopherol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Laminaria Japonica Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Salicornia Herbacea Extract, Plankton Extract, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone, Fragrance, Linalool, Limonene

ТЕКСТУРА

Консистенция у шампуня оптимальная, самое что ни на есть привычная, не слишком жидкая, но и не густая.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ

А вот цвет неожиданный - он такой же глубокий насыщенный серый, как и флакон, только не матовый, а перламутровый.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ

Запах неярко выраженный, практически незаметный для меня. Причем это совсем не глина, а что-то свежее и тонкое, с легкими фруктовыми нотками.

Пенится обильно, даже намылив голову первый раз я получила неплохую шапку пены. А уж во второй раз и вовсе - огромное пышное облачко. Так что расходоваться будет очень экономно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: Смочить волосы водой, нанести немного средства. Массировать голову от корней 2 мин., смыть водой

Мои волосы: длиной ниже середины спины, тонкие, не слишком густые, вьющиеся от природы и непослушные, в последнее время, увы, сильно ломкие, выглядят пересушенными, кончики свежеподстриженные (хоть это радует).

Шампунь использую максимально стандартно, выдавливаю немного на ладонь и вспениваю на волосах. Сейчас считается, что мыть нужно только корни, а не всю длину, но я пренебрегаю этим советом. У меня пена везде. Обычно промываю волосы дважды. Так точно убирается весь жир с корней.

Первое применение ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ
Первое применение ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ
Второе применение ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ
Второе применение ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ

Смывается шампунь легко, не оставаясь на волосах. В процессе смывания и намыливания они немного спутались, но не сильно критично. Для чистоты эксперимента первые несколько раз я не пользовалась никакими бальзамами и кондиционерами.

После сушки феном волосы выглядели вот так. Они достаточно мягкие, конечно, не как после бальзама, но довольно приятные. Здорово, что даже на такой жаре на второй день я могу пойти на улицу не с хвостиком, а с распущенными волосами, корни выглядели вполне прилично.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС LADOR ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ГЛИНОЙ

В дополнение к шампуню в серию входит и бальзам, сейчас я как раз задумываются о том.. что надо его взять для полного комплекта ухода. Тем более, что шампунь оправдал все мои ожидания.

ВЫВОДЫ

✅ необычный дизайн и цвет флакона,

✅ небольшой объем,

✅ легкий аромат,

✅ хорошо пенится,

✅ отлично промывает волосы,

✅ не вызвал неприятных ощущений,

✅ в серии есть кондиционер-маска.

Достоинства
  • Корейское качество
  • Профессиональный уход
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет кожу головы и волосы
  • Экономичный расход
Meli@daрекомендует
Отличный шампунь
Он классный 🙃👍🤍
16.07.2024
Вот уж точно шампунь с глиной еще не встречала, только крема
удобно брать в поездки
16.07.2024
О, и у меня тонкие с вечно жирными корнями. А уж эта челка в жару... Вообще пытка. Интересный шампунь, захотелось попробовать.
17.07.2024
Хороший шампунь Smile
Уже нашла на Вайлдбериз, куплю!