Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 07:49

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Загремели с ребенком в больницу и я попросила мужа купить шампунь для волос, в самом ближайшем магазине, что-бы не ехать за шампунем домой. Принес мне вот такой шампунь, знакомый для меня, помню как-то очень давно пользовалась им и мне он не понравился от слово совсем. Давайте разбирать все по порядку.

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для ослабленных и повреждённых волос с эффектом ламинирования

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🌾Где купить: встречала во многих магазинах. Супруг купил в магазине "Пятерочка".

🌾Стоимость: от 150 - 200 рублей.

🌾Производитель: Россия.

🌾Объем: 500 мл.

🌾Срок годности: 36 месяцев.

Упаковка:

Упаковка дой-пак, достаточно удобная для меня, я не капризна в мелочах. Внешне красивый дизайн с изображением самой облепихи и цветов. Имеется вся информация на обратной стороне упаковки. На лицевой части тоже достаточно подробное описание, шрифт средний, читается легко.

Обычная крышка на резьбе, белого цвета. Отверстие среднее и тем оно удобней, было бы широким, все проливалось, а так можно контролировать сколько налить шампуня на ладонь.

Далек от идеала.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция и пенообразование.

Консистенция у шампуня густая. Цвет ярко желтый, цвет облепихи)) Неплохо вспенивается, промывает голову до скрипов со второго раза. Так как я беру не маленькое количество шампуня, пена у меня пышная, но смывается довольно быстро и легко.

Аромат:

Шампунь пахнет облепихой, кому нравится этот запах, думаю будут восторге от него. Мне очень понравился аромат, люблю облепих и ее аромат. Такой весенний, летний. После мытья быстро улетучивается аромат.

Итак и моих волосах.

Мои волосы "до"

Полунатуральные, корни свои сантиметров 20, остальное все крашенное). Волосы волнистые, тяжелые. Жирные у корней, склонные к сухости на концах (в прочим как у большинства). Загрязняются мои волосы уже на второй день, а вот мою голову каждые три дня, иначе можно остаться без волос, раньше мыла через день. Сушу волосы по разному, бывает феном, а иногда естественным путем, чаще феном, так как он их сразу выпрямляет и не приходится "убивать" свои волосы ещё и утюжком. Всегда после мытья шампунем, использую маску либо бальзам.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Какие чудеса творит шампунь.

Деликатно очищает волосы, интенсивно восстанавливая их поврежденную структуру и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания. Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масла алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Масло семян сибирского льна, арктическая роза и цетрария снежная сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения шампуня волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Применение:

Наношу большое количество шампуня на влажные волосы и массирую. Смываю и наношу повторно шампунь, опять массирую и смываю. Наношу обязательно бальзам или маску для волос. После еще и масло на кончики.

Как правильно мыть голову:

Мыть голову нужно от уха до уха, по так называемым условным линиям, после чего переходить к затылку. Движения должны быть массирующими и производиться подушечками пальцев, но ни в коем случае не ногтями, чтобы не царапать кожу. Во время мытья головы рекомендуется делать массаж, он полезен для корней волос.

Результат

Результат ужасный и плачевный. На следующий день у меня появился свежок на голове, а еще голова очень сильно чесалась. Я готова была разреветься увидев снежок не в маленьком количестве. Производитель указывает Без SLS, SLES, PEG, тогда почему такая ужасная реакция на шампунь. Решила второй раз помыть голову, тоже самое, волосы стали ужасно путаться и тяжело расчесывались.

мелкая перхоть
волосы после шампуня

Отдала мужу шампунь обратно, сказав, мой сам им голову. Муж попробовал помыть им голову и сказал на помойку. У него похожая реакция, говорит, что за ужас. В общем шампунь оставили для стирки. Буду стирать им шерстяные вещи.

Расходуется шампунь не так быстро, пенообразование как описывала выше хорошее, и шампунь густой.

А теперь о плюсах и минусах:

ПЛЮСЫ:

💠Цена.

💠Упаковка.

💠Объем.

💠Аромат очень приятный.

💠Пенообразование.

МИНУСЫ:

💠Шампунь вызвал снежок на голове.

💠Раздражение, голова моя зудела и чесалась.

💠Без кондиционера волосы сухие, очень хочется их чем-нибудь увлажнить.

💠Плохо подаются укладке и тяжело расчесываются.

💠На следующий день мне хотелось снова помыть голову.

Вывод:

Сульфаты в составе все же есть! Жаль, что об этом можно узнать только после покупки. Совершенно не промывает волосы. После этого шампуня они стали ещё более грязные!

Я в ужасе от этого шампуня. Мне он совсем не подошел, да и мужу тоже. Покупать этот шампунь или нет, решать Вам. Своим знакомым я его точно не буду Рекомендовать!!!

P.S. И помните, что все индивидуально. То, что подошло мне, вполне может не подойти Вам. То, что не понравилось мне, вполне может занять место на полке в вашей ванной комнате как любимый продукт. Вывод один: пробуйте, пробуйте, пробуйте. И не забывайте делиться Вашими впечатлениями, мне правда интересно.

Спасибо, что читаете меня!

Достоинства
  • Легко найти в магазинах
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их много, описала в отзыве
Sabrina..не рекомендует
Не куплю такой
Правильно )
24.06.2020
Вот кстати к тему о SLS это я согласна с вами, т.к. производитель пишет об этом на лицевой стороне упаковки, а в составе силикончик все таки затесался... Тоже разочаровал этот факт Sad
Мне этот шампунь пушит волосы, поэтому я разделяю ваше мнение о его непригодности по индивидуальным меркам)
Спасибо, что загнули.
Любят лукавить производители.
А я не вижу ничего плохого в силиконах)) всякие полезности и масла могут питать волосы и под ним, но отказаться от супер блеска я пока не готова, а дает его как раз силикон...
26.06.2020
Да я тоже не против силикона, но вот только кератиновое выпрямление волос вынуждает их избегать)) дабы сохранить эффект от процедуры)
не лучший вариант(
Согласна )
Smile
Тоже один раз попробовала этот шампунь эффект был примерно такой же, только без снежка)
Волосы все спутались, на ощупь сухие, очень неприятные ощущения.
Вам повезло еще. ) Smile
24.06.2020
а мне он так понравился .. но волосы у нас разные совсем, может, поэтому
24.06.2020
Конечно. Поэтому ниже и дописала об этом )
25.06.2020
у меня от него перхоти не было идеально подошел, пользуюсь давно, но тут в одном отзыве читала что перхоть от нового шампуня часто бывает, потому что смеша привычного шампуня стресс для кожи головы
25.06.2020
Пишу по факту. Шампунь и мужу не подошёл. Я таким точно не буду пользоваться( голова чесалась ужасно 😭Мне такое привыкание точно не надо. Месяц я бы не выдержала.
28.06.2020
если щампунь выхывает перхоть, это не стресс кожи головы, это шампунь плохой