Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 22:51

Этот шампунь довольно по-разному показал себя в двух ситуациях: когда я пользовалась им до отпуска и после!

И равно одинаково в этих ситуациях рука неумолимо тянулась к заветному фиолетовому флакону!

Только вот не всегда стоит им пользоваться каждый день, но об этом напишу ниже.

Шампунь L'Oreal Professionnel Pro Fiber Reconstruct

Шампунь L'Oreal Professionnel Reconstruct Pro Fiber, для восстановления плотных волос

• Цена: ок. 1100 руб. (в зависимости от магазина)
  • Объем: 250 мл.

Описание

Шампунь-уход продолжительного действия для восстановления очень поврежденных волос RECONSTRUCT/РЕКОНСТРАКТ. Высокий уровень повреждения: поверхность волоса и кортекс. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ L’ORÈAL. Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия, шампунь очищает волосы, возобновляя действие салонной услуги PRO FIBER и реактивируя действие молекулярного комплекса APTYL 100. Результат: восстанавливает и укрепляет волосы от корней до самых кончиков, делая их мягкими, блестящими, струящимися, легкими.

Описание и состав на флаконе

Состав

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycerin, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Parfum / Fragrance, Amodimethicone, Ppg-5-Ceteth-20, D I M E T H I C O N E, S O D I U M B E N Z O A T E, Polyquaternium-6, Salicylic Acid, Carbomer, Trideceth-6, Benzyl Benzoate, Cetrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3- Octadecanediol, Ci 17200 / Red 33, Ci 42090 / Blue 1, Sodium Hydroxide, Citric Acid. C174015/1.

Флакон

Красивейший!

Это фиолет, густой цвет, ягодный, томный. Украшение на полке в ванной.

Крышка очень удобная. Легко можно открыть одной рукой.

Консистенция

Шампунь не слишком жидкий, беловато-жемчужный перламутр.

Аромат

Наверное, это ваниль. Но никакой речи нет о сладости, мягкости, нежности и элегантности. Аромат - дерзость, уверенность, роскошь и свободолюбие! Не похож на меня, но пробуждает что-то истинно женское.

На волосах, как ни странно, сильно не задерживается и столь явно уже не чувствую. Т.е. аромат - это удовольствие во время душа. Или принятие ванны вечером.

Как использовать

Если я мою голову раз в 2 дня, то намыливаю в два этапа. Т.е. мне требуется 2 раза намылить волосы и смыть.

Но из-за работы полюбила мыть каждый день, и тогда мне хватает для промывки лишь одного раза.

Маску наношу после. И хоть рекомендуется при каждом четвертом мытье! Я делаю это каждый раз или через раз. Все равно наношу лишь на кончики или чуть выше (по потребностям).

Пенообразование

Не слишком объемное, но и не скромное. Его мне хватает, чтобы с удовольствием помыть голову утром.

Мои волосы

Очень тонкие, негустые. Темные, чуть выцвевшие, неокрашенные. Трудно привести в хорошее состояние. Но даже сейчас лучше, чем пару лет назад. Голова довольно часто реагирует перхотью на неподходящие шампуни.

Впечатления от использования

Пользовалась шампунем в два этапа. Условно разделю на "до отпуска" и "после".

ДО ОТПУСКА

Волосы у меня были в довольно хорошем состоянии. Поэтому особо реконструировать было нечего)

Если я пользовалась шампунем каждый день, то вроде бы все хорошо. Но иногда чувствовалось, что волосы перепитаны и тяжелее необходимого. Поэтому пользовалась им не каждый день, а когда хотелось, чтобы волосы были более ухожены на вид и не столь пушились.

ПОСЛЕ ОТПУСКА

А вот после моря волосы повели себя совершенно по-другому!

Несмотря на то, что волосы у меня были не в столь кошмарном виде, как из прошлых морских отпусков, все равно заметное влияние солнца и моря.

В прошлые поездки у меня даже выгорели волосы в псиво-соломенный цвет, из-за которого цвет кожи лица отдавал в зеленцу. Разумеется, мне это очень не нравилось. Потом долго отращивала... Конечно, с тех пор стараюсь ходить по пеклу с головным убором. Но в этом раз я очень много плавала, почти не загорала, по городу ходила с повязанной головой, когда не забывала. Все равно из-за моря голова постоянно была открытой. Хорошо, что отпуск был всего неделю!))

Более-менее приличному состоянию, возможно, способствовали миниатюра шампуня от Caudalie (с кондиционирующим эффектом) и маска L'oreal с биотином, которая на меня произвела очень крутое впечатление, что не хотела с ней расставаться даже в отпуске)))

Так вот. Приехав после отпуска и возобновив уход с фиолетовой серией, я была удивлена, как волосы приняли ее!

На фото: волосы вымыты шампунем и нанесена на нижнюю часть маска из одной серии.

Кажется, что волосы легко принимают такой питательный состав. И с удовольствием поглощают его.

При этом волосы все-такие же легкие. Ушла пушистость, волосы не торчат в стороны так, как после обычного шампуня. При этом торчунов не так много, как на самом деле. Идеально ровными волосы не стали. Хотя обычно они у меня более пушистые. Не могу назвать волнистыми, но гладкого полотна не добиться даже утюжком (а на него и густоты нет).

И что мне особо понравилось - у корней нет эффекта прилизанности! Волосы все равно пышные и объемные. Кажется, что даже как-то уплотнились.

Корни с одного раза хорошо промыты.

Такой эффект держался несколько дней, а потом я поняла, что пора шампуни чередовать.

Нет, у меня не началась перхоть. Просто волосы были уже не такие сухие и пористые. И я стала чувствовать, что начинаю их перенасыщать.

Думаю, что оптимальным станет использование через раз или пару раз в неделю. С учетом того, что голову мою почти ежедневно.

Отмечу еще один момент. Как мне показалось, все-таки на второй день голова уже не такая чистая. Т.е. для тех, кто привык мыть голову реже, возможно, придется чаще или так же, как обычно. Не продлевало чистоту и до отпуска. Я с вечера помыла голову, а на следующей день уже во второй половине дня хотелось собрать хвост. Но это на даче, и много было дорожных передвижений.

Для меня частота мытья - стандартная с питательны шампунем. Трудно было подобрать такой, чтобы голова оставалась чистой даже 2 дня.

Ну, и самое главное. Несмотря на такие питательные свойства, которых зачастую при выборе избегаю, и реальный эффект от шампуня, а не просто чтобы голову помыть и та была чистой, не было ни перхоти, ни зуда.

Достоинства

• Красивый флакон (не могу не отметить эту фиолетовую бутылочку).
  • Приятная консистенция.
  • Аромат очень выделяющийся, определенно создает особое настроение.
  • Не вызвал перхоти (но я не пользовалась им постоянно, т.к. для выполнения своих функций этого и не надо).
  • Преобразил вид сухих волос после стрессовой ситуации: соленого моря и палящего солнца.

Недостатки

• Для жирной кожи головы может оказаться через чур питательным.
  • На тонких волосах быть быстрый накопительный эффект, надо делать перерывы и чередовать с более легкими.

Не знаю, недостаток или достоинство, из другой категории: шампунь все-таки восстанавливающий и не для применения каждый день. Это как я считаю относительно тонких и негустых волос.

Он действительно визуально приводит волосы в порядок, делает их более плотными, структурированными, но не прилизанными. Если же пользоваться каждый день, то эффект будет накапливаться. На тонких волосах достаточно быстро. Поэтому я предпочитаю в качестве поддержания эффекта использовать и шампунь, и маску из этой серии пару раз в неделю с учетом, что моею голову каждый день. Так мне очень нравится эффект, и мои непослушные волосы выглядят куда приличнее!

sahezaрекомендует
18.09.2019
Да флакон выглядит привлекательно Smile сразу хочется купить шампунь
19.09.2019
Да уж, мы, девушки, падкие на красивые упаковки Shy
18.09.2019
Поверь,у тебя очень даже густые волосы!
Цвет флакона один из моих любимых)))
19.09.2019
Прошло 8 лет и наконец есть прогресс) Стало лучше. Сделала фото и сама удивилась. Еще два года назад плакать хотелось... и думала, что все - это возраст, и лучше не будет.
Да, такой фиолетовый - обалденный!)
18.09.2019
Может быть для меня будет слишком питательным, но это не точно)
Ушла гуглить псиво-соломенный цвет Big smile
19.09.2019
Странное словечко?)) Ну, когда темные волосы, только не азиатского типа, а славянского, выгорают, получается такой. Очень неряшливый. Хотя на других мне часто нравятся выгоревшие волосы. Но я, наверное, ближе к холодному типу внешности, поэтому мне не очень хорошо.
Как четко подмечено:
Не похож на меня
И на меня не похож... но у меня долго держится на волосах
Полностью согласна- реальный и быстрый накопительный эффект даёт) раз в неделю использую ?
19.09.2019
Иногда чувствую, иногда нет. Но аромат такой... не вызывает отторжения, наоборот воспринимаешь как часть себя. Он есть, но с ним комфортно)
Пахнет из бутылочки сильно, а на волосах все-таки куда тише. А то некоторых сильные ароматы пугают, но у меня были куда более стойко пахнущие шампуни.
Флакон космический Smile
Согласна Smile
19.09.2019
Думаю, он рассчитан на более пористые и повреждённые волосы, например какой-нибудь затонированный блонд. Там вообще ВАУ эффект будет скорее всего)
Определенно!
19.09.2019
Флакон похож на колбу с волшебным эликсиром какого-нибудь алхимика из сказки Smile Да, это сложно не отметить)
Не думала, что волосы можно перенасытить шампунем, и на самом деле это круто - когда эффект не просто "моет, и на том спасибо"
23.09.2019
Можно-можно! Поняла это еще учась в школе, когда попробовала первый Фруктис шампунь-кондиционер Laughing out loud
Обычно я выбираю "моет, и на том спасибо", так проще на постоянной основе =)
20.09.2019
Цвет...)))) Это не спецом под меня создавали, чтобы я купила только из-за цвета? Big smile Laughing out loud
Очень стильная бутылочка! Но без проб брать что-то сложно... Если кожу лица быстро как-то еще могу восстановить от не удач, то волосы прям, проблема( Ну и до кучи отрастают долго очень.
Хотя мимо такой в магазине я бы не смогла пройти, полюбовалась бы хотя бы Innocent Laughing out loud
23.09.2019
С волосами плохо, когда пересушишь... там уже очень сложно. С питание легче, если не подходит.
Да, красивый! Я тоже обалдела от красоты, когда увидела Love Падкие мы на упаковку, падкие!)))
24.09.2019
Вот, даже не знаю что хуже... Если пересушила - как минимум месяц надо восстанавливать завиток, если перепитала - то опять же где-то месяц "выходить" в проверенный шампунь, так как себовыделение нужно возвращать в норму. С другой стороны, да, последнее чуть проще - на случай "перетерпеть" есть сухой шампунь Innocent
20.09.2019
По мне так это достоинство, что не на каждый день. Не люблю однообразия )
23.09.2019
Обычно я тоже стараюсь чередовать. Но все новые шампуни всегда проверяю на долговременное использование)))
Ой, я сразу для себя флакон отметила. Я бы мимо в магазине точно не прошла, маркетологи постарались.
А шампуни питательные действительно не хочется использовать постоянно. А вот периодически к ним возвращаться - милое дело)
23.09.2019
Флакончиком привлекли, привлекли))) Какие мы, девушки. Да и маркетологи с дизайнерами толк знают! Smile