Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:54

Однажды знакомая предложила свои "колористические" услуги, убедив меня в том, что мелироваться - прошлый век. Мастерица меня ранее не окрашивала, поэтому недооценила качество пигмента моих волос, превратив мои локоны в копну рыжей соломы на голове. Первые несколько дней я не узнавала себя в зеркале: на меня смотрела девушка с жёлтой шевелюрой... Через пару недель я всё же бомбанула мелирование, но рыжину оказалось убрать не так-то просто. В итоге решила исправить ситуацию с помощью средств для блонда от желтизны. Сначала я купила Серебристую маску для холодных оттенков PRIMA BLONDE Estel, эффект от неё превзошёл все ожидания! Затем я решила купить и шампунь из той же серии.

Серебристый шампунь-нейтрализатор для холодных оттенков блонд Estel Prima Blonde

ЦЕНА: 500-600 рублей

ОБЪЁМ: 250 мл

Страна-производитель: Россия

Где купить: на Ozon, я брала в каком-то островке профсредств для волос в ТЦ

Мягко очищая волосы, придает им благородный серебристый тон

Самая важная задача - нейтрализовать горчичный пигмент, чтобы блонд выглядел привлекательнее и благороднее. Также мне нравятся фиолетовые оттенки, а не синие, которые дают серый оттенок. К тому же марка Эстель выпускает профессиональные средства, это вам не в тапки гм-гм.

СОСТАВ:

гликоль дистеарат, глицерил кокоат, пэг-120 метилглюкозы диолеат, бензофенон-4, содиум лаурет сульфат, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, поликватерниум-7, муравьиная кислота, метилхлоризотиазолинон, ниацинамид, парфюм, гексил циннамал, кокамидопропил бетаин, пантенол, лимонен, линалоол, метилизотиазолинон, кератин, лимонная кислота, вода

В составе мягкие ПАВы, щадяще работающие с волосами (но подсушивать шампунь всё равно будет). Пантенол и кератин помогут восстановить травмированные осветлённые волосы.

ОБ УПАКОВКЕ

Шампунь находится во флаконе из фиолетового пластика, который легко сжимается во время использования. На этикетке указана вся необходимая информация, в том числе, срок хранения после вскрытия:

Дозатор диск-топ - чтобы открылось отверстие дозатора, нужно нажать пальцем на специальную выемку на крышке. Некоторые в отзывах писали, что это неудобно, что продукт проливается. На мой взгляд, дозатор вполне адекватный. На момент написания отзыва я держу в руках пустой флакон, и он ни разу не подтекал. Крышку также можно открутить.

Estel Prima Blonde минусы
Estel Prima Blonde цена
Внутри находится густая фиолетовый шампунь, по консистенции достаточно жидкий. Пахнет приятно, как и вся фиолетовая линейка Prima Blond. Пенится хорошо.
Estel Prima Blonde купить дешевле
Estel Prima Blonde купить
ПРИМЕНЕНИЕ

Блондинки, которые используют в уходе шампуни анти-еллоу, знают минимум 2 варианта их использования. Первый шаг - вымыть голову обычным шампунем, очищая волосы от загрязнений.

Второй шаг может быть либо тем, либо тем:

• 1/2 простого шампуня и 1/2 фиолетового шампуня смешать в руке и помыть голову
  • помыть голову только с фиолетовым шампунем

Как правило, я пользуюсь вторым вариантом: после мытья головы отжимаю волосы и наношу фиолетовый шампунь. Массирую голову, распределяя пену по всей длине волос, затем смываю.

Для более сильного тонирующего эффекта можно 2-3 минуты подержать его на волосах. Для закрепляющего эффекта после наносим фиолетовую маску, которая закроет открытые чешуйки и предотвратит вымывание пигмента. Я пользовалась шампунем и соло - нормально.

Кстати, с рук смывается без проблем, ванну не пачкает.

Было:

До использования шампуня
До использования шампуня

Стало:
После
Уже с первого применения заметно ушла желтизна, не нужно ждать накопительного эффекта. Серебристый шампунь Estel при нейтрализации не придаёт рыжины русым корням (именно поэтому я отказалась от синего шампуня Indola). К моей радости, тон осветлённых волос стал однородным и реально серебристым (хотя я удивлялась названию):

ИТОГ

Шампунь заметно усиливает и сохраняет красоту холодного блонда, придаёт лоск.

После
За счёт фиолетовых пигментов ловко нейтрализует жёлтизну, делает волосы объёмными и блестящими. Расход экономичный, мне флакона хватило на год!

Из нюансов: может подсушивать волосы, рекомендуется использовать маску из той же линейки, мной она проверена:

шампунь Estel Prima Blonde отзывы
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими
  • Не лишает волосы объема
  • Не окрашивает кожу
  • Не пачкает ванну
  • Нейтрализует желтизну
  • Нейтрализует любой намек на рыжину
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Сохраняет холодный оттенок
  • Экономично расходуется
ШаНелькарекомендует
19.05.2020
У меня была похожая ситуация, спасла меня тонирующая маска от Estel, у меня есть отзыв на нее.
тонирующая маска
спасибо, посмотрю
24.05.2020
в отзыве у вас нет фото эффекта на волосах, к сожалению
19.05.2020
Да уж. Желтизну убрать трудно, а если еще и пережгли, то совсем беда.
Хороший шампунь.
я рекомендую)
19.05.2020
Очень слабый тонер. Только на самый светлый тон. Но у вас хоть какой-то результат есть, я так вообще его на себе не заметила.
а у вас тоже блонд?
20.05.2020
Я перестала что-то пользоваться оттеночными, мне они волосы сушат так же точно, как тонировка на 1,5%, а результат местами белое, местами в рыжыну идет. А этот сильно сушит волосы?
20.05.2020
Вот именно этот равномерно окрашивает, без пятен. Подсушивает, если долго на волосах держать, минуты 4, надо меньше.
20.05.2020
Ого! Как круто! Мне тогда надо))