Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 17:23

Марка Nexxt с самой упаковки не шибко вызывает доверия, но я убедилась во всех ужасах этого шампуня на практике.

Цена: около 250-300 рублей

Объем: 300 мл

Где купить: марка широко представлена во всех магазинах профессиональной косметики для волос

Произведено в России

Упаковка совершенно вырвиглазного цвета, любители прекрасного будет оскорблены. Зато среди многочисленных банок на полке, этот шампунь видно сразу. Вот только руки к нему не тянутся Sad

Органолептика

По консистенции шампунь довольно густой, запах совершенно отвратительный, резкий и сильно химический.

Пенится нормально. Не шибко сильно для шампуня с СЛС, но терпимо.

Немного о моих волосах и требования к шампуню

• У меня очень сухие вьющиеся волосы, и мне важно чтобы шампунь не высушивал волосы ?
  • Так же у меня чувствительная кожа головы, и шампунь не должен содержать сильно агрессивных аллергичных компонентов. Sls не боюсь, перношу нормально
  • Я не люблю мыть волосы по три часа, поэтому шампунь должен хорошо промывать пусть не с первого, то хоть со второго раза ??‍♀️

Сразу скажу, что шампунь ни справился ни с одним требованием.

Плюсы шампуня Spa Shampoo Aqua and Nutrition

1. ИХ НЕТ

Недостатки ⛔️

1. Неприятный запах
  2. Плохо промывает кожу головы
  3. Волосы грязные уже на второй день
  4. Очень сильно сушит
  5. Запутывает волосы

Мои волосы после других шампуней

Вот так выглядят мои волосы после NEXXT Spa Shampoo Aqua and Nutrition. Я специально не использовала никаких бальзамов/масел. Как видите, волосы сухие, не блестят. Прошу заметить, что у меня свой цвет(пользуюсь только оттеночным бальзамом), поэтому волосы в принципе сами по себе выглядят здоровыми, шампунь этому не способствует.

Вывод: очень плохой продукт. Кто-то скажет, что шампунь должен только очищать, но я знаю достаточно примеров, когда шампунь делает с волосами чудо, и никакие бальзамы не нужны. А если снижать требования к шампуню, то и Агафья за 30 рублей отлично справляется. И даже Агафья будет получше НЭКСТ.

Недостатки
  • Адски запутывает волосы
  • Волосы выглядят неухоженно
  • Вызывает зуд и др. реакции кожи головы
  • Не питает
Aviva.beautyне рекомендует
у меня волосы и так сами по себе сильно путаются
10.11.2019
Я с этой маркой тоже пока не нашла общий язык Puzzled