Опубликовано 2 Июль, 2021 - 01:28

Здравствуйте!

Я, в уходе за собой, предпочитаю натуральную продукцию. Вот именно о таком шампуне я и расскажу.

Шампунь Никольский продукт "Брусничный"
Представлен как шампунь для всех типов волос, склонных к выпадению.

Уклон на укрепление и рост, ну и против того самого выпадения.

В пузырьке 250 мл. шампуня.

Купить можно на сайте производителя Никольский Продукт.

Ссылка на этот шампунь.

Цена 290 рублей, но когда я брала он был по скидке за 232 рубля.

На данный момент всё раскупили, но думаю сделают ещё. Зато появились новинки 😊.

Вообще продукции у них уже достаточно много, есть где разгуляться.

На сайте есть менеджер всегда готовая ответить на любые вопросы относительно их продукции, а также она может посоветовать что вам больше подойдёт.

Наклейка на пузырьке матовая бумажная, я думала быстро скукожится от влаги и облезет, но нет, сидит всё прочно и ровно, как в первый день, хотя уже почти месяц прошёл.

Менеджер сразу предупредила, что их продукцию необходимо держать в холодильнике, так как она не содержит консервантов и может пойти плесень. Это логично, любой натуральный продукт в неподходящих условиях может быстро испортиться, но я рискнула, и с ванной комнаты его не убираю. Пока всё нормально, ничего не изменилось. Но, сейчас лето, у меня работает кондиционер, и так как ванная с прикрытой дверью и без окон, она остаётся прохладнее чем вся квартира, но не намного, не мёрзнем, полотенца только плохо сохнут.

Пузырёк сделан из плотного пластика тёмно-коричневого цвета, но он немного прозрачный и можно отследить сколько шампуня осталось. У меня за 3 с лишним недели ушло 1/4 флакона, так что, думаю расход небольшой. При том мылась им и я, и сына мыла.

Наклейка идёт на весь пузырёк. Здесь написано, что шампунь подходит и веганам, а также для чего предназначен:

- мягкая бессульфатная моющая основа
абсолютно не повреждает липидную
мантию кожи головы, но одновременно
с этим очищает волосы «до скрипа».
Подходит для окрашенных волос.

- экстракт северных ягод укрепляет
волос от самых корней, улучшает
питание волосяных луковиц,
предотвращая выпадение волос

- масло чёрной смородины и шиповника
обволакивают волосы по всей длине,
защищают от неблагоприятных внешних
воздействий: перепады температуры,
ветер, мороз, солнце

- инулин, д-пантенол - делают
шампунь более мягким, увлажняют
волосы, защищают от повреждений

Далее идёт состав:

очищенная вода, кокамидопропил бетаин и децил глюкозид(1), ксантановая камедь, масло: шиповника, черной смородины, оливковое, глицерин, Д-пантенол, инулин (экстракт сельдерея, увлажнитель), экстракт северных ягод: брусника, ежевика, черника, калина, клюква, натуральный пищевой ароматизатор «брусника» 0,1%, антимикробный комплекс Sharomix 708/721 (2).

(1) мягкая безсульфатная пенящаяся формула на основе ПАВов натурального происхождения, произведенных из масла кокоса и кукурузного крахмала, одобренных Ecocert и COSMOS.

(2) смесь бензойной кислоты, сорбиновой кислоты, бензилового спирта и глицерина, которые защищают продукт от развития бактерий, плесени. Антимикробный комплекс, сертифицированный Ecocert для использования в органической косметике.

Способ применения:

Интенсивно встряхнуть флакон! Нанести на влажные волосы небольшое количество шампуня и массажными движениями и распределить по волосам. Для достижения наилучшего эффекта
рекомендуется не смывать 5-7 минут. При необходимости процедуру повторить. Для наилучшего эффекта советуем нанести бальзам-ополаскиватель для волос «Брусничный» марки
НИКОЛЬСКИЙ ПРОДУКТ. Подходит для частого использования.

Немного необычный, но я использовала как обычно и ничего особо не трясла, только совсем чуть-чуть, автоматически разок. При этом разделения консистенции на фракции замечено ни разу не было.

Срок годности ​​​​​​​​​​:

- 6 мес. при t до +25 С.
После вскрытия - 3 мес. при t до +4 +6 С.
Беречь от УФ лучей, попадания воды,
грязных предметов, рук во флакон.

Нанесена дата производства.

Указан даже PH 5.5.

Изготовитель находится в Самаре, Россия.

Также указан телефон и адрес сайта.

Шампунь Никольский продукт "Брусничный"

Первоначально крышечка была заклеена защитной лентой, она легко и без следов снялась.

Открывается легко и плотно до щелчка закрывается обратно, ничего не подекает.

Шампунь Никольский продукт "Брусничный"

Консистенция довольно жидкая, но не так, чтоб убегать с руки, хотя руку переворачивать и наносить приходится пошустрее.

Цвет соломенный, точь-в-точь.
Шампунь Никольский продукт "Брусничный"
Немного прозрачный, но больше мутный, молочный подтон.
Шампунь Никольский продукт "Брусничный"

Запах лёгкий, слегка аптечный. Явно чувствую аромат цветочного мёда, но не приторного, и брусники, сладкий, но с кислинкой. На волосах потом запах не чувствую так как наношу сверху ещё кучу всего более пахучего. У сына еле ощущаю с часок после мытья, но он не перебивает мне запах ребёнка, и мне это нравится 😊.

Мои волосы:

Прямые, длинные, без перхоти, не крашенные.

Жирные у корней и сухие на концах. Ломкие и секутся.

Около полугода, если не больше присутствует непонятное выпадение волос более сильное чем ранее. Иногда оно сокращается при удачных средствах ухода, но чаще лезут сильно.

Волосы сына:

Ему 4 года, так что проблем никаких нет.

Волосики тоненькие, мягенькие, гладкие как у кота 😸.

Довольно длинные, схватить есть что.

Чаще всего не могу полностью промылить до кожи, они не подхватываются и не поднимаются почему-то, видимо из-за структуры. Ну, как у утят - вода стекает по верху, а под перья не заходит 😁.

Использование:

Хорошо смачиваю волосы водой, прям чтоб всё пропиталось. Наливаю в ладошку шампунь, немного взмыливаю руками и переношу на волосы у корней. Втираю в кожу, длину не трогаю, стараюсь не путать. Потом смываю водой.

Смывается шампунь довольно быстро и без остатка.

Мылится шампунь на удивление отлично и быстро.

Шампунь Никольский продукт "Брусничный"

Создаёт шапку из нежной пены с мелкими пузырьками.

Себя намыленную сфоткать не могу, поэтому вот - на сыне. Ему надо совсем немного шампуня чтоб так было, прямо каплю.

Как видите, с этим шампунем я могу его волосы поднять и промыть нормально кожу! Нам сейчас это ой как надо, так как ездим на речку и все волосы в песке.

Заметила, что шампунь абсолютно не щипет глаза, частенько мыльная вода в них затекает когда смываю, ощущения, как просто вода попала. Так что, и сына мыть не страшно.

Промывает шампунь отлично, но мягко. Действительно до скрипа.

Стекающая пена быстро пропадает в воде делая её слегка мутной, но не мылкой.

Результат:

Кожа головы не стянута, не пересушена, даже если мыть волосы каждый день.

Жирнятся волосы в обычном режиме.

Перхоти и зуда не возникло.

У сына волосики мягкие, гладкие, но более приподняты от корней.

У меня начали меньше выпадать! Нет, совсем не перестали, но со слива вынимаю раза в 3 меньше пучёк.

При моих поездках на речку в течении полутора недель каждый день волосы особо не выгорели и состояние своё не ухудшили. Всё такие же живые, мягкие и гладкие. Хотя сразу после речки они более жёсткие и как-будто сухие и ломкие на ощупь. После смывания речной грязи всё возвращается в норму.

Заметила, что волосы прилично отросли за это время. Не делала замеров, и не могу точно сказать быстрее ли росли чем обычно, но на днях, вдруг нежданно рукой ощутила, что длина больше, давно этого чувства не было, всё срезала да подравнивала, да и подмышками опять концы прищемляю.

У сына тоже, хоть опять стриги, а ведь в начале месяца я его стригла покороче, чтоб не так жарко было и подольше не стричь. Уже лезут на уши и длина почти вернулась, чёлка близко к глазам.

На фото следующий день после мытья, и после загораний, поэтому кончики смотрят куда хотят со сна 😊.

У сына волосы тоже не выгорели, хотя загорели мы знатно 👱🏽‍♂️🙋🏾‍♀️. На его волосы, в отличии от своих, я больше ничего не наношу.

В общем и целом шампунь Никольский продукт "Брусничный" мне понравился. Он хоть и не заявлен как детский, но, благодаря тому, что он совсем не щипет глаза его можно без страха использовать и для детей.

Также я успела составить своё мнение о натуральном мыле Никольский Продукт Деревенском, оно мне тоже понравилось.

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Запах не остается на волосах
  • Короткие волосы получают объём у корней
  • Не щипет глаза
  • Отличный состав
  • Хорошо очищает кожу головы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный