Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 10:35

День добрый!

Младший сын сейчас переживает пубертатный период, сталкиваясь со всем прелестями этого возраста: то прыщи вскакивают, то перхоть высыпает. В конце зимы перхоть повалила прямо хлопьями, это была не белая пыль, какая появляется от неподходящего шампуня или постоянного ношения шапки, а жирные белые куски, бррр.

Понятно, что простым шампунем от перхоти, как например,Шаума, тут не обойдешься. Вспомнила я , что лежит где-то почти новенький шампунь от перхоти Низорал, прописанный старшему сыну еще осенью от себорейного дерматита. У сына после армии на теле и голове появлялись розовые шелушащиеся пятна, и дерматолог назначал как раз шампунь Низорал, но от дерматита он не помог (помог только Белосалик), и шампунь так и лежал в ванном шкафчике невостребованным.

шампунь Низорал от перхоти

Решила я попробовать этот шампунь на младшем, ведь Низорал не ухаживающий шампунь, а именно лечебный.

Лекарственный шампунь Низорал® с кетоконазолом не просто смывает перхоть, а помогает устранить основную причину ее появления — грибок.

Чего я ожидала от шампуня? Конечно, мне хотелось чтобы:

• шампунь полностью избавил от перхоти,
  • устранил зуд и шелушения,
  • подействовал максимально быстро,
  • не вызывал привыкания,
  • избавил не только от внешних проявлений перхоти, но и от причин, ее вызывающих.

А причина перхоти, как известно - это один из видов грибка, который вышел из-под контроля и начал интенсивно размножаться.

Главное действующее вещество шампуня -

кетоконазол

широко известное и хорошо зарекомендовавшее себя противогрибковое средство.

Выпускает препарат Бельгия, у нас его представляет компания "Джонсон & Джонсон", к ней в случае чего и все претензии.

На картонной коробке, в которую упакован флакон шампуня, нанесена краткая необходимая информация: данные производите, способ применения при лечении и профилактике, а также состав и условия хранения.

Срок годности 3 года, немаленький.

В комплект входит флакон с шампунем и уже более подробная инструкция. Флакон небольшой - 120 мл, можно сказать, дорожного формата.

Если коробка потеряется, необходимые сведения продублированы на флакончике.

Сам флакон выполнен в сдержанном дизайне, никаких кричащих или многообещающих надписей нет.

Крышка откручивающая, но мне ее откручивать незачем, я пользуюсь откидывающейся крышечкой, которая легко открывается одним пальцем и накрепко защелкивается, шампунь не протекает.

Консистенция шампуня средняя, не густой, но и водой не растекается. Цвет розовый, запах у него как у мужского шампуня - крепкий и терпкий.

Перед применением будет не лишним прочитать инструкцию, ведь сейчас у многих людей то аллергия, то индивидуальная непереносимость. У нас в семье хоть этой напасти нет.

Поскольку перхоть у сына сильнейшая, применять шампунь мы начали с максимальной дозировки. Сын мыл голову два раза в неделю. Как и рекомендовано, он сперва намыливал волосы, а затем держал так минут 5. Вот выдержать пять минут и было самым сложным, тут желательно глаза зажмуривать покрепче, т.к. шампунь, попадая в глаза, может вызвать слезотечение и раздражение. Поэтому применять у маленьких детей надо с предельной осторожностью.

При намыливании шампунь хорошо пенится, одного намыливания вполне достаточно. Пена хорошо смывается водой. Помимо перхоти, шампунь неплохо очищает волосы и кожу головы. Заметила, что после Низорала волосы у сына становятся суховатыми, на короткой стрижке это не так принципиально, а для женщин уже имеет значение.

Что касается обещанных сроков, то здесь производитель не обманул. После двух недель пользования шампунем, т.е. всего 4 применения, перхоть практически полностью исчезла. Сын стал применять Низорал раз в неделю, чередуя его с обычным шампунем.

Кстати, нельзя резко прекращать пользоваться шампунем, надо постепенно сокращать его применение, а для профилактики использовать его раз в две недели, иначе грибок снова поднимет голову.

Там мы и поступили. Схема выглядела так:

- 2 недели по 2 раза

- 2 недели по 1 разу

- сейчас раз в 2 недели

Расход при этом весьма экономный, мы даже полностью флакон не использовали.

Результат меня полностью устроил, перхоти нет совсем, голова у сына не чешется, никаких раздражений или покраснений нет.

Вы можете оценить результат, на короткой стрижке все отлично видно.

Единственное, что меня не устраивает - это цена. За флакон шампуня я заплатила 1100 рублей. Конечно, как говорится, на здоровье не стоит экономить, но и переплачивать не хочется.

Если поспрашивать в аптеках, то помимо Низорала есть и другие эффективные лечебные шампуни, в составе которых тот же кетоконазол. И стоят они на треть, а то и вполовину дешевле. Когда-то я себе покупала вот такой шампунь, который так и называется кетоконазол 2%, и он так же хорошо избавил меня от перхоти, я специально флакон оставила. Но подобных шампуней немало. Если вы сами себе назначаете лечение от перхоти, то лучше выбрать вариант подешевле. Если вам врач назначил Низорал, то лучше поинтересоваться, можно ли его заменить на аналог.

шампунь Низорал и его аналог

До летних каникул сын точно будет использовать Низорал пару раз в месяц, чтобы перхоть снова не посыпалась, а там попробуем отменить.

Действие шампуня мне понравилось, его достоинства неоспоримы:

• быстро избавил от перхоти
  • устранил шелушения и зуд
  • не вызвал никаких негативных реакций
  • хватило одного флакона

и недостатки не так уж велики:

• Низорал не дешевый шампунь
  • нужно избегать попадания в глаза

Если у вас похожие проблемы, рекомендую использовать лечебный шампунь Низорал.

Спасибо за внимание к отзыву

Будьте красивы и здоровы!

И еще отзывы на средства ухода за волосами:

* "Капучино" - любимый оттенок краски Гарньер (здесь)

* Шампунь против сильного выпадения волос Ринфолтил (здесь)

* Шампунь для повседневного ухода Чистая линия "Укрепление и объем" (здесь)

Достоинства
  • Везде продается
  • Приятный запах
  • Флакона хватает на курс лечения
  • Хорошо промывает волосы
  • Эффективен
Недостатки
  • Высокая цена за маленький объем
  • Немного сушит волосы
Кржемеликрекомендует
09.04.2022
Думаю, главное, что помогает, а сухость можно устранить уходом
Полезный отзыв
09.04.2022
Средство известное, давно на рынке, хорошо помогло, видно
Главное что помогает.
10.04.2022
Эффективно получилось!)
Вот-вот, у нас была та же цена, шампунь сыну хорошо помог. Но какая сейчас цена, даже страшно представить
14.04.2022
Хорошее средство. Тоже проходили эту школу.