Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 17:10

163 руб

Всем доброго времени суток 🤗.

Сегодня я расскажу о шампуне Ichthyonella, которым пользуюсь на протяжении 3 месяцев.

Скажу сразу, я не фанат больших бутылок, т.к. мне всегда хочется чего-нибудь новенького, поэтому о данном шампуне я знала давно, но меня смущал размер и подозрительно низкая стоимость за такой объем. Но время шло, а положительных отзывов становилось всё больше. Конечно я заказала его! Ведь 237 руб (цена за которую я купила) не так жалко, если не подойдёт, тем более бессульфатные шампуни расходуются на много быстрее, чем с сульфатами.

И так, давайте вместе поругаем данный шампунь, а где-то похвалим.

📌 Краткая информация:

Цена: ​​163 руб на сегодняшний день (я покупала за 237 руб);

Объём: 800 мл;

Где купить: Wildberries, Озон.

✏️ Внешний вид и описание:

Данный шампунь можно приобрести и в меньшем объёме (400 мл), но он стоит сейчас почти 500 руб. Не знаю откуда берутся такие цены, но как-то это всё странно.

Хоть и сам шампунь очень дешёвый, выглядит он довольно привлекательно. Дизайн простенький, но со вкусом. Первое, что бросается в глаза это цифры 98.5 %, которые расположены в центре. Позже проверим, на сколько шампунь натуральный.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.

Вокруг бутылки указана вся информация о продукте: применение, состав, сроки хранения, производитель и т.д.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.

Механизм здесь помповый. Вроде хорошо, но! Стоимость шампуня говорит за себя. Дозатор просто ужасный. Он плюётся и нажимается так, будто что-то ему мешает, но скажу честно, это лучше, чем без дозатора, ведь шампунь очень жидкий, а значит без специального дозатора никак.

🧪 Органолептика:

Консистенция и цвет: как я уже говорила, шампунь очень жидкий, поэтому расходуется он очень быстро. Цвет прозрачный.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.

Запах: хорошо ощутим, выделить что-то одно я не могу, просто пахнет травами. На волосах запах остаётся до высыхания, потом он никак себя не проваливляет (в этом вижу плюс).

🔎 Состав:

Производитель утверждает, что шампунь без сульфатов и состоит на 98,5% из натуральных ингредиентов. Проверим.

Aqua (Вода), Malt Extract (Экстракт ячменного солода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового/пальмового масла, сертификат ECOSERT, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Sorbitol (Сорбитол), Sodium Chloride (Соль пищевая), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Avena Sativa Bran Extract (Экстракт овсяных отрубей), Linum Usitatissimum Seed Extract (Экстракт семян льна), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт плодов облепихи), Betula Alba Leaf Extract (Экстракт листьев берёзы), Hydroxypropyl Guar (Полисахарид), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Кондиционирующий агент), Dicaprylyl Ether (Дикаприлиловый эфир / эмолент из кокосового масла), Lauryl Alcohol (Лауриловый спирт / эмолент), Parfum (отдушка), Citric Acid (Лимонная кислота / регулятор показателя pH), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol (Бензоат натрия, Калия сорбат, Бензиловый спирт / консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики)

Результат проверки состава на Экоголике

Экоголик состав одобрил. Это конечно очень хорошо, но в составе есть сульфат, хоть и не такой вредный. Это Sodium Coco-Sulfate. Занимает он 3 место в составе, а это значит, что его там довольно много.

Меня состав полностью устраивает.

💠 Применение и результат:

➡️ Мои волосы: ниже плеч, жирные у корней и сухие на кончиках, кожа головы склонна к перхоти и раздражению, волосы пористые, секутся, ломаются. Сушу только естественным путем.

Как пользоваться шампунем никому не секрет, поэтому описывать весь процесс я не буду. Скажу только то, что я мою голову 2 раза (т.к. после первого намыливания пены совсем мало).

Шампунь со второго раза пенится просто замечательно, поэтому промывает голову отлично. Смывается быстро. После него волосы путаются очень сильно, поэтому дополнительный уход нужен обязательно. 👇

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.

После шампуня я могу использовать как маску, так и кондиционер. В результате волосы всё равно выглядят немного сухими.

Кожа головы в первый день чистая, но всё же немного перхоти от шампуня есть.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.

Уберу свою перхоть подальше в цитату. Перхоти конечно не много, но из-за неё голова иногда чешется, поэтому всё равно руки тянутся почесать (хотя очень себя сдерживаю). Я считаю, что шампунь сушит кожу головы, т.к. по ощущениям это именно так.

Перхоть после шампуня Индекс натуральности

Длина волос мне нравится, но видно, что она сухая.

Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.

Волосы рассыпчатые, но тут заслуга маски от Planeta Organica, просто они хорошо вместе сработали на моих волосах.

Что на счет несмываемого ухода? Несмывашку я использую на кончики, но не всегда. Иногда просто лень её наносить, ведь феном я не пользуюсь, поэтому можно обойтись и без неё.

Чистоты волос мне хватает на 2 дня (как обычно).

В результате мои волосы меня устраивают, но поставить 5 звезд я не могу, не дотягивает он до такой оценки. Перхоть от него есть, волосы сушит, но при этом состав вполне отличный, тем более цена радует. Думаю, большие семьи такой шампунь оценят, но для меня он противоречивый. Сомневаюсь, что повторю покупку.

Результат До/После

4. Отлично промывает;
  5. Подходит жирному типу волос;
  6. Сушит кожу и волосы;
  7. Дозатор ужасный;
  8. Есть перхоть и зуд, но для меня не критично.

Покупать или нет решать Вам 😉 Надеюсь, была полезной.

💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚 💚

Достоинства
  • Большой объем 800мл
  • Заметно продлевает чистоту и свежесть волос
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Отличное пенообразование
Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор
  • Не облегчает расчёсывание
  • Немного сушит длину
Melody_Sрекомендует
Тоже такой был. Вполне хороший)
Согласна
Я со своим ботоксом для волос везде гоняюсь за бессульфатными шампунями... Big smile У этого прям цена очень привлекательная)))) Но раз советуете, наверно, попробую Wink
Он не на 5, но вполне хороший
21.11.2022
Не покупала средства производителя, но планирую знакомство, много хорошего читала на сайте Smile .
21.11.2022
Я уже три таких бутылки купила)))
Ого 😊
Надо взять на пробу
👍
21.11.2022
За эту цену результат просто 🔥🔥🔥
21.11.2022
Неужели еще остались такие цены при таком составе и действии? Надо брать!
21.11.2022
Да, я сама в шоке была поэтому было страшно и подозрительно
21.11.2022
У меня тоже сейчас такой - он крут !
21.11.2022
За такую стоимость просто ничего нет, он идеален
Надо присмотреться
21.11.2022
Нам не подошёл он. У дочки перхоть, у меня сухие волосы, как солома😅Теперь это банка геля для душа для папы🤣
21.11.2022
У меня сестре тоже не подошёл, всё индивидуально.
22.11.2022
Вы правы😇
🥰
23.11.2022
Какой состав! Да еще и за такую цену, нужно будет попробовать средства от этого бренда
23.11.2022
Да, состав меня тоже удивил за такую стоимость