Сегодня я расскажу о шампуне Ichthyonella, которым пользуюсь на протяжении 3 месяцев.
Скажу сразу, я не фанат больших бутылок, т.к. мне всегда хочется чего-нибудь новенького, поэтому о данном шампуне я знала давно, но меня смущал размер и подозрительно низкая стоимость за такой объем. Но время шло, а положительных отзывов становилось всё больше. Конечно я заказала его! Ведь 237 руб (цена за которую я купила) не так жалко, если не подойдёт, тем более бессульфатные шампуни расходуются на много быстрее, чем с сульфатами.
И так, давайте вместе поругаем данный шампунь, а где-то похвалим.
📌 Краткая информация:
Цена: 163 руб на сегодняшний день (я покупала за 237 руб);
Данный шампунь можно приобрести и в меньшем объёме (400 мл), но он стоит сейчас почти 500 руб. Не знаю откуда берутся такие цены, но как-то это всё странно.
Хоть и сам шампунь очень дешёвый, выглядит он довольно привлекательно. Дизайн простенький, но со вкусом. Первое, что бросается в глаза это цифры 98.5 %, которые расположены в центре. Позже проверим, на сколько шампунь натуральный.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Вокруг бутылки указана вся информация о продукте: применение, состав, сроки хранения, производитель и т.д.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Механизм здесь помповый. Вроде хорошо, но! Стоимость шампуня говорит за себя. Дозатор просто ужасный. Он плюётся и нажимается так, будто что-то ему мешает, но скажу честно, это лучше, чем без дозатора, ведь шампунь очень жидкий, а значит без специального дозатора никак.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
🧪 Органолептика:
Консистенция и цвет: как я уже говорила, шампунь очень жидкий, поэтому расходуется он очень быстро. Цвет прозрачный.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Запах: хорошо ощутим, выделить что-то одно я не могу, просто пахнет травами. На волосах запах остаётся до высыхания, потом он никак себя не проваливляет (в этом вижу плюс).
🔎 Состав:
Производитель утверждает, что шампунь без сульфатов и состоит на 98,5% из натуральных ингредиентов. Проверим.
Aqua (Вода), Malt Extract (Экстракт ячменного солода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового/пальмового масла, сертификат ECOSERT, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Sorbitol (Сорбитол), Sodium Chloride (Соль пищевая), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Avena Sativa Bran Extract (Экстракт овсяных отрубей), Linum Usitatissimum Seed Extract (Экстракт семян льна), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт плодов облепихи), Betula Alba Leaf Extract (Экстракт листьев берёзы), Hydroxypropyl Guar (Полисахарид), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Кондиционирующий агент), Dicaprylyl Ether (Дикаприлиловый эфир / эмолент из кокосового масла), Lauryl Alcohol (Лауриловый спирт / эмолент), Parfum (отдушка), Citric Acid (Лимонная кислота / регулятор показателя pH), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol (Бензоат натрия, Калия сорбат, Бензиловый спирт / консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики)
Результат проверки состава на Экоголике
Экоголик состав одобрил. Это конечно очень хорошо, но в составе есть сульфат, хоть и не такой вредный. Это Sodium Coco-Sulfate. Занимает он 3 место в составе, а это значит, что его там довольно много.
Меня состав полностью устраивает.
💠 Применение и результат:
➡️ Мои волосы: ниже плеч, жирные у корней и сухие на кончиках, кожа головы склонна к перхоти и раздражению, волосы пористые, секутся, ломаются. Сушу только естественным путем.
Как пользоваться шампунем никому не секрет, поэтому описывать весь процесс я не буду. Скажу только то, что я мою голову 2 раза (т.к. после первого намыливания пены совсем мало).
Шампунь со второго раза пенится просто замечательно, поэтому промывает голову отлично. Смывается быстро. После него волосы путаются очень сильно, поэтому дополнительный уход нужен обязательно. 👇
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
После шампуня я могу использовать как маску, так и кондиционер. В результате волосы всё равно выглядят немного сухими.
Кожа головы в первый день чистая, но всё же немного перхоти от шампуня есть.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Уберу свою перхоть подальше в цитату. Перхоти конечно не много, но из-за неё голова иногда чешется, поэтому всё равно руки тянутся почесать (хотя очень себя сдерживаю). Я считаю, что шампунь сушит кожу головы, т.к. по ощущениям это именно так.
Перхоть после шампуня Индекс натуральности
Длина волос мне нравится, но видно, что она сухая.
Шампунь Ichthyonella безсульфатный для всех типов волос.
Волосы рассыпчатые, но тут заслуга маски от Planeta Organica, просто они хорошо вместе сработали на моих волосах.
Что на счет несмываемого ухода? Несмывашку я использую на кончики, но не всегда. Иногда просто лень её наносить, ведь феном я не пользуюсь, поэтому можно обойтись и без неё.
Чистоты волос мне хватает на 2 дня (как обычно).
В результате мои волосы меня устраивают, но поставить 5 звезд я не могу, не дотягивает он до такой оценки. Перхоть от него есть, волосы сушит, но при этом состав вполне отличный, тем более цена радует. Думаю, большие семьи такой шампунь оценят, но для меня он противоречивый. Сомневаюсь, что повторю покупку.
Результат До/После
Выводы:
Отличная цена;
Большой объём;
Состав;
Отлично промывает;
Подходит жирному типу волос;
Сушит кожу и волосы;
Дозатор ужасный;
Есть перхоть и зуд, но для меня не критично.
Покупать или нет решать Вам 😉 Надеюсь, была полезной.
Я со своим ботоксом для волос везде гоняюсь за бессульфатными шампунями... У этого прям цена очень привлекательная)))) Но раз советуете, наверно, попробую
Доброго времени суток всем моим читателям!!!! Шампунь покупаю часто и очень много, ибо у меня длинные волосы и расход очень большой. В основном покупаю органику.
К покупке этого шампуня меня сподвигло чисто женское любопытство и тяга к новому. Казалось бы, есть у тебя проверенный шампунь (и даже не один!), который устраивает полностью - сиди и пользуйся! Так нет же - вот это "хочу что-нибудь неизведанное" - оно зачастую приводит к необдуманным покупкам.
Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом на шампунь, который не оставил меня равнодушной. Название - Индекс Натуральности. Увидела я его случайно на Wildberries по скидкам, за 800 мл всего 196. По отзывам решила взять и попробовать. Пришла мне вот такая большая бутылка.
Видела много рекламы этой шампуни и решила попробовать сама. Тем более была очень выгодная акция - всего 191 рубль за 800млПосле первого применения мне шампунь очень понравилась. Волосы вымыл отлично, до скрипа. Именно такой и искала, потому что имеется проблема жирных корней.
Шампуни покупаю разные, и в этот раз купила шампунь Пирана персик, так как все остальные запахи перепробовала уже. Купила 1л упаковку с бальзамом. Шампунь справляется со своими обязанностями на все 100. Вымывает волосы, хорошо пахнет, экономичная упаковка, на долго хватает, дешевый.
Этот шампунь был первым продуктом серии GREENLEAF, который я попробовала.Косметику этой серии можно купить в магазине СтокЦентр . Она совсем недорогая, но я уже убедилась в качестве этой продукции.
Этот шампунь мне подарили на прошлый Новый Год. В подарочной упаковке вместе с гелем для душа и кремом для рук. Понравился только крем.Шампунь очень,ОЧЕНЬ жидкий !!! Буквально выливается из бутылька.Он даже булькает как бутылка минералки.
На удивление неплохой копеечные шампунь Русские травы.
Всем привет! Практически в каждом своем отзыве на шампуни для волос я говорю о том, что эти средства в нашей семье расходуются в огромном количестве. На месяц нашей семье требуется от 2 до 4-5 флаконов среднего обьема.
Мой первый отзыв о малиновом "чуде"... и много фотографий!)
Меня зовут Юля, и это мой ПЕРВЫЙ в жизни отзыв… Проба пера, так сказать! Надеюсь, что у меня получится… Совсем не представляю, как тут всё устроено, но я постараюсь разобраться!))))))))))))))))) Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о шампуне для всех типов волос «Малина» серии «Aromatic…
Бюджетный шампунь из Фикс Прайса: а есть ли в нем смысл? Стоит ли брать? Какие результаты я получила
Всем привет! Как-то я шаталась по Фикс Прайсу, думала что бы там интересного взять и решила попробовать этот вот шампунь. У марки LIQ в Фикс Прайсе представлены несколько шампуней (из этой линейки так точно). Я и взяла парочку на пробу. Сегодня расскажу про шампунь LIQ с крапивой.
Sessio, ты бесподобен! Сумел угодить моим волосам.
Всем привет! Где приобрести Я купила в местном сетевом магазине косметики, в отделе проф ухода для волос. Больше нигде не встречала этот бренд. Внешний вид Большая белая бутылка с яркими вставками оттенка желтка. На оборотной стороне вся подробная информация о шампуне.
Я давно хотела опять перейти на твердые шампуни, что бы хотя бы так минимизировать количество покупного пластика. И лазая по просторам магазина "Элизе" я наткнулась на новую для меня марку Bliss Organic, которая оказалась еще и супербюджетной.
Данный шампунь я купила из-за того. что почти каждый день мою голову,после шампуня всегда использую бальзам. затем еще при сушке феном спрей-кондиционер. на ночь наношу на волосы масло, а с утра опять мою голову. Мне в данном продукте нравится что волосы промываются после первого же раза.
Хорош! Я думала, что будет хуже). Новинка от Фаберлик - крапивный шампунь в большом объеме
Здравствуйте! Я обожаю крапивные виды шампуней. Как правило, они хорошо подходят моим коже головы и волосам. Раньше приобретала шампунь с крапивой от "Чистой линии", но сейчас он стал каким-то другим, более жидким и менее эффективным. Решила попробовать фаберликовский. И не разочаровалась).
Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярной воде Garnier для всех типов кожи. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной. Опишу все характеристики мицеллярной воды, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
Легкость и Объем волосам он обеспечил, но я нашла минус. Шампунь от Парли с Фикс Прайса.
Доброго времени суток всем заглянувшим ! На прошлой неделе я мыла голову шампунем от Парли и он настолько мне понравился, что я решила повторить покупку, но в этот раз попробовать серию "Легкость и объем".
Шампунь из "майонезной пачки" уже 2 год на моей полке в ванной. Чередую, пробую новые и возвращаюсь к нему. В чем его секрет?
Девочки, здравствуйте! С начала своего пути ухода за волосами я нашла СВОИ средста, и в целом, довольна ими. Но я всегда за то, чтобы попробовать что-то новое. Иногда это вполне удачные покупки, вот как с этим шампунем , он стал любимчиком, а иногда средство на один раз спасибо, что живой .
Средство для укладки очень хорошее, если правильно им пользоваться. Ошибку в применении мне помогла устранить мой парикмахер
Добрый день! С пудрой для укладки волос меня "познакомила" мой парикмахер. После посещения салона мне понравился эффект - объем сохранялся весь день, причём его легко можно было восстановить просто взъерошив волосы руками.
Kapous, ты почему такой агрессивный?? Шампунь, который очищает очень мощно, а я всё равно его рекомендую👍🏻
Всем привет! Сегодня расскажу вам о шампуне для всех типов волос Kapous с ментолом. Мне нравится приобретать шампуни в литровом формате, потому что мою голову каждый день, и расход у средств просто огромный. Иногда чередую недорогие литровые шампуни с некоторыми более дорогими средствами.
Гневному отзыву быть! Расскажу про свой опыт с этим шампунем, разберу состав. Фото в отзыве. Небольшое обучение по подбору шампуня в самом конце ⬇️
Мои волосы настолько неприхотливы, что практически единственный продукт, подходивший им всецело, был шампунь от Чистой линии. Я никогда не заостряла внимание на том, для чего предназначен- для сухих и ломких, или же для жирных волос.
Сменила шампунь за 1500₽ на шампунь Natura Siberica за 300₽. ❗️Дополнение - перхоть
Хочу поделиться впечатлениями от бюджетного шампуня, который кстати променяла на профессиональный шампунь Loreal. Разница в цене в 5 раз почему я не сделала этого раньше?
Не столько увлажняющая, сколько питательная. Но всё равно хорошая новая Маска для волос Parli cosmetics Увлажнение из Фикспрайс)). А Parli умеют приятно удивлять).
Всем привет! Мне не очень нравится ухаживающая косметика от Parli Cosmetics, но я продолжаю пробовать их новинки). Нет смысла искать здесь логику. Удивительно, но последние их запуски и правда оказались стоящими, не считая их бытовухи)).